Опубликовано 8 Январь, 2020 - 13:56

Здравствуйте!

Обычно для нормализации работы кишечника после лечения я покупала для себя и ребенка Бифиформ. И даже писала об этом отзыв. Ознакомиться с ним можно здесь. Но в одно из посещений аптеки его не было в продаже, а фармацевт мне порекомендовала Аципол. Правда, почему-то предложила его в каплях. Он предназначен для малышей. На тот момент я еще не знала, что он бывает и в капсулах.

?Стоимость 446 рублей.

?Место приобретения

Аптека "Живика"

?Объем 4, 5 мл.

И это, на самом деле, очень мало. При приеме 2-3 раза в день нам его хватило на 6 дней. А курс рассчитан на две недели. Вот и считайте, что стоить будет 14 дней применения более 1000 рублей.

Гораздо дешевле взять 30 капсул за 240 рублей, которых хватит на все время приема.

И, кстати, их также можно употреблять самым маленьким с 3 месяцев. Поэтому капли с припиской "Малыш" я бы покупала детям до 3 месяцев. А всем остальным - капсулы.

Срок хранения после вскрытия у него также небольшой, поэтому открытую упаковку до следующего использования уже держать не будешь.

?Упаковка. Что вошло в комплект

Упаковка представляет из себя картонную симпатичную коробку. На ней изображена милая коровка.

С разных сторон на ней можно прочесть различную информацию.

Инструкция внутри также была.

Она большая, представлена на нескольких разворотах. В ней можно увидеть все данные по препарату. Также они всегда есть на сайтах интернет-аптек, где продается продукт.

Внутри коробки был и сам флакон с лекарством.

Подача осуществляется при помощи пипетки.

Она мягкая, податливая. Дозировать с ее помощью лекарство очень удобно. Я просто нажимала на кончик и получала нужное количество.

?Информация о препарате

Именно с одного из сайтов я и приведу данные об Ациполе Малыш.

Так выглядит его состав:

Состав: наполнитель подсолнечное масло, лактобактерии Lactobacillus rhamnosus ATCC 53103, бифидобактерии Bifidobacterium longum CECT 7894, агент антислеживающий кремния диоксид (Е 551), антиоксидант DL-альфа токо-ферола ацетат.
Содержание активных компонентов в 1 порции (5 капель = 0,25 мл):
Лактобактерии Lactobacillus rhamnosus ATCC
53103 . 1х109 КОЕ;
Бифидобактерии Bifidobacterium longum CECT
7894 . 5х108 КОЕ

А это способ применения:

Детям раннего возраста с 0 лет по 5 капель (0,25 мл) в день во время еды. Продолжительность приема – 2 недели.
Перед применением флакон необходимо встряхнуть для равномерного смешивания пробиотиков с маслом.
Для удобства дозирования следует воспользоваться входящей в комплект дозирующей капельницей. Необходимое количество капель можно смешать с молоком (температурой не выше 37°С). Не смешивать с горячими жидкостями и пищей.

?Характеристики препарата

Основа у Аципола для малышей масляная.

На вкус он вполне приятный. Пахнет тоже чем-то масляным. Ребенок его пил, не противился.

?В процессе использования

Препарат мы принимали во время каждого приема пищи. Получалось три раза в сутки. Я дозировала по 5 капель и давала дочке. В воде не разбавляла.

?Эффективность препарата

Принимали мы его, чтобы наладить работу детского желудка после приема антибиотиков, наладить стул. Препарат начал давать нужный эффект уже на следующий день после начала применения, ушло вздутие, бурление и проблемы со стулом. Его эффективность мне понравилась.

Мы пропили его отведенное время, то есть, две недели. На это ушло целых три упаковки.

?Мои впечатления от препарата

Мне понравилось, что у Аципола в каплях есть действительно много достоинств:

✔️Он эффективен

✔️Удобен в использовании

✔️У него нормальный вкус и запах

Но...

⛔Приобретать его в этом формате невыгодно.

И в следующий раз я буду покупать Аципол в капсулах. Принимать его можно уже с 3 месяцев.

Тем не менее, к покупке рекомендую, но стоит понимать, что формат капель невыгоден.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не нужно запивать или разводить
  • Пипетка-дозатор в комплекте
  • Хорошее эффективное средство
Недостатки
  • Маленький срок годности после вскрытия
  • Одной упаковки не хватает на курс
AnyBannyPandaрекомендует
08.01.2020
Лет 20 назад я покупала Аципол в обычных таблетках. Дешевые были.
08.01.2020
Мне кажется все, что с приставкой "Малыш" и "Детское" сразу становится дороже(
08.01.2020
Покупала ещё в капсулах, в такой же синей коробке, как у вас. Цена уже была в 300 рублей. Было это лет 5 назад. А те таблетки всего 50 руб. Из них мой свекр себе ряженку делал
08.01.2020
Да, вот сейчас я капсулы и беру. Про таблетки впервые слышу. А про ряженку из них прямо удивили))
не пробовали пока
04.07.2020
Извините, но в инструкции написано давать 5 капель 1 раз в день, курс 2 недели... Неудивительно, что вам показалось данное средство дорогим и хватило на 6 дней... Я без наезда, просто хотела обратить ваше внимание
04.07.2020
Да, я читала об этом...но педиатр нам предложила схему приема 2-3 раза в день.