Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 22:02

Доброе утро )

Я делаю в основном маникюр с покрытием шеллак. В связи с авралами на работе у меня нет времени на салоны , к тому же последние что -то сильно задрали цены . И я решила купить себе набор для маникюра shellac и делать его самой. При выборе гел-лака я остановилась на CND,так как считаю его лучшим производителем в этой нише.

При покупке важно обратить внимание на надежность магазина, цену и на сам флакон шеллака. Очень много подделок.

Оформление поменялось , видимо в борьбе с подделками.Прилагаю скрин с одного сайта.

Флакон либо чёрный , либо белый ,стеклянный , обтянут пластиком точь в точь в цвет шеллака. Колпачок может быть как матовым , так и глянцевым. Кисточка удобная.

Флаконы базы и топа. Они есть в разных объемах.

Текстура густая , не растекается как OPI, делает более толстые слои . Ложится без проплешин.Когда покрывают длинные ногти , есть эффект, как будто нарастили .Глянец держится весь период носки.

Приминение.

1.Делаю обрезной маникюр , затем подпиливаю ногти, шлифую и обезжириваю ногтевую пластину.

2. Наношу праймер, сушу 30 секунд.

3.Наношу базу .Сушу 2 минуты.

4. Наношу цветное покрытие. Сушу каждый слой.

5. Наношу топ , сушу 2 минуты и снимаю липкий слой.

Держится ровно 2 недели , дальше становится просто некрасиво от того , что ногти отрастают , ну и не без мелких сколов. Снимается прекрасно, я снимаю даже средством без ацетона. Стоит подержать минут 10-15, как почти весь шеллак сходит сам, иногда нужно помочь апельсиновой палочкой. Ногтевая пластилина не поврежденная. Другие гель -лаки скалываются у меня быстро, а остальное приходится отдирать от ногтей, в следствие чего ногти ломкие.

На фото маникюру 2 недели.

У меня 6 оттенков .

Nude Knickers( Бежевый полупрозрачный) , Wildfire( красный классический ), Tinted Love( сливовый) , Butterfly Queen( фиолетовые блестки), Gotcha ( розовый Барби цвет ) и Zillionare ( Прозрачный с блёстками ) .

Мои самые любимые Nude Knickers, Wildfire и Zillionare. Остальные цвета надоели и отправятся в третьи руки скоро.

Выкладываю фото маникюра в моем исполнении, не судите строго, трясущиеся руки никто не отменял )

Wildfire

Nude Knickers , белая полоска Bluesky, сверху Zillionare

Nude Knickers +Tinted Love

Butterfly Queen

Посчитаем выгоду от использования набора Shellac дома .

Лампу отличную на авито купила 900 руб.

База и топ по 1500 тысячи. 3000 руб

Праймер 500 руб

Кусачки. 400 руб. , заточка 200 руб в полгода.

2 пилочки 200 руб.

Палочки с Aliexpres 100 штук 40 руб.

Ацетон максимум 100 руб.

Жидкость для кутикулы 200 руб.

Масло 200 руб.

CND Shellac оригинал 1200 за шт. 6 штук 7200 р

blue sky белый для френча 150 р.

Итого 13 090 руб за все. Прошло 8 месяцев я ничего не докупала. Салон, в который я хожу , маникюр с педикюром 5000 руб , каждые 2 недели 8 месяцев 5000*2*8 =80 000 .

80 000-13 090= 72 910 руб выгоды.

Можно скинутся с подругами и помогать друг другу.

Спасибо за внимание , надеюсь была кому то полезна)

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
  • Богатая палитра оттенков
  • Долго держится без сколов
  • Идеально красивые ухоженные ногти
  • Можно делать в домашних условиях
  • Можно забыть о ногтях
  • Отлично выглядит
16.09.2016
Отличный лак Smile
Красивые оттенки
17.09.2016
малиново-фуксиевый оттенок просто портясающе красив
17.09.2016
не скажу, что тут траты одноразовые, но если гель-лак будет носиться хорошо, он действительно очень быстро себя окупит Smile
19.09.2016
Траты не одноразовые, но выгода очевидна )
14.11.2016
Вот и я решила заняться из-за любви к свежему маникюру. Каждые 2 недели в салоны не находишься.