Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 19:54

Всем привет. Если вы не любите конфеты «Столичные», то могу предположить, что вы просто не пробовали «Столичные» от Коммунарки. Последнее время ловлю себя на мысли, что ничего мне не хочется из сладенького, так как их! В сезон резко наступивших холодов, ничто так не помогает поднять настроение и согреться, как конфетка с алкогольной начинкой.

Купить конфеты лично у нас в Беларуси вообще не составит труда, практически в любом продуктовом магазине они есть. Цена далеко не бюджетная, и конфетки далеко нелегкие, но если хочется, то можно себя побаловать.

Я покупаю их по цене 15 бел.р за кг (460 российских рублей), но в больших супермаркетах уверена бывают скидки.

Фантик конфет совсем непримечательный, и эта та часть, которая точно не служит для привлечения внимания – он еще с советских времен, желтый, бумажный с минимум информации: только название конфет и производитель на обороте.

А вот что скрывается внутри?!!!

Пищевая ценность в 100 г: белки — 3,4 г, жиры — 14,3 г, углеводы — 69,5 г.
Энергетическая ценность в 100 г: 408 ккал

Разворачиваем конфетку и видим, что она прямоугольной формы с округленными краями, абсолютно сухая, гладкая, оооочень ароматная.

Внутри конфета состоит из двух частей: верхняя половина заполнена ликером, а нижняя часть своеобразная помадка, которая смягчает алкогольную терпкость и острость.

сахар, шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному, «Ваниль»), молоко цельное сгущенное с сахаром, спирт этиловый ректификованный не ниже высшей очистки, патока, ароматизатор натуральный «Ваниль».

Ликер находится в сахарной капсуле, благодаря чему жидкое содержимое конфеты не перемешивается с помадкой.

При надкусывании ликер начинает выливаться, тут как говорится не зевай и рот пошире открывай, иначе есть риск попасть этой а9роматной алкогольной жидкости куда только можно!

Уже без ликера....

Вкус. Необычный и ни на что не похожий, нет приторной сладости, есть терпкая пикантность и чудесный шоколадный привкус. Съев одну конфетку, руки так и тянутся за второй. Не наступает такого состояния, что аж в горле дерет от сладости, хочется еще и еще. Если вы не употребляете вообще никакой алкоголь, не любите, то возможно, и конфеты не придутся вам по вкусу, так как алкогольный привкус, несмотря на сладость и нежность конфеты - ощущается!

В чем может быть подвох?

Конфета будет абсолютно не такой, если она несвежая. Нижний помадный слой становится твердым, а сахаристая часть с ликером слишком засахаренной, так что все содержимое конфеты хрустит на зубах, и вкус вроде тот же, но ощущения от поедания конфеты абсолютно не те! Больше всего я люблю есть конфеты "Столичные" с горячим чаем или кофе, получается очень согревающая парочка.

Всем пока, надеюсь отзыв получился вкусным!!!!

-PeneLopa-рекомендует
Отличные конфеты)
05.11.2018
Тоже захотелось эти конфетки!!!
Тоже люблю такие)
05.11.2018
алкогольные начинки люблю, главное чтобы они не выпячивались на передний план, а были таким дополнением к шоколаду
Тут все именно так! Smile
06.11.2018
Надо будет поискать и попробовать.
06.11.2018
интересно было узнать, но мне такие конфеты вряд ли понравятся
отличный вкус!

захотелось купить
Вкусные конфетки!
06.11.2018
Не пробовала такие, но начинка неверное не особо понравится не любитель я всего текущего
06.11.2018
Тоже люблю эти конфетки) Очень вкусные)
06.11.2018
конфеты с помадкой не очень люблю,но тут прямо соблазнили Smile
06.11.2018
Часто замечаю эти конфетки в жёлтой обёртке на полках супермаркета. Но, зная, что в составе находится этиловый спирт, никак не могу решиться на покупку. Радует хороший состав, как во всей продукции от любимой "Коммунарки".
Наверное, это слегка алкогольное лакомство на любителя и ценителя.
А какой в конфетах процент какао? Это же не молочный шоколад?
Эти конфеты точно не пробовала,но обязательно попробую. Из-за мигреней я малопьющий человек, потому алкоконфеты оч уважаю Smile
07.11.2018
Ммм конфеты с ликером Love
Кто ж их не любит.
Мне стало интересно: а есть ли конфетки с Лимончелло?)
08.11.2018
Не пробовала эти Столичные конфеты, да и не попробую, наверное, я ликерные не люблю Shy