Опубликовано 14 Январь, 2023 - 22:01

Всем приветик!

Хочу в этом отзыве рассказать про конфеты Минчанка от Коммунарки. Очень нравится мне название этих конфеток и их интересная красивая обертка.

Производитель: СОАО "Коммунарка"

Место покупки: гипермаркет

Цена : 20.32 бел.руб.

Эти конфетки продаются на развес, но также я их видела и в расфасовке по 200 г в упаковке.

Мне очень нравится обертка, на ней нарисована милая девушка на фоне 2 башен с часами в районе Минской привокзальной площади:

А вот фотография этих привокзальных башен:

Название у конфет тоже красивое- Минчанка.

Состав у конфет не совсем уж такой замечательный, но неплохой:

Шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, какао- масло, эквивалент какао- масла- специальный растительный жир), эмульгаторы, ароматизатор " Ваниль", сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром, масло из коровьего молока, лист вафельный (мука пшеничная, крахмал кукурузный, масло подсолнечное рафинированное дезодариррванное, эмульгатор лецитин соевый, соль пищевая йодированная, какао- порошок, патока, спирт этиловый ректификованный, бренди, ферментный препарат инвертаза

Вот так выглядит конфета в разрезе:

Она представляет собой 2 пластинки вафли, залитых шоколадом. А между вафлями есть шоколадная мягкая начинка. Конфеты вкусные, но очень сладкие. Мне понравился легкий привкус бренди, что придает им свой особый вкус.

В целом состав у конфет хороший, кроме растительных жиров. А так мне не особо понравилось, что они очень сладкие. Если бы поменьше сахара было, то вкус был бы получше!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть бренди в составе:)
  • Красивый дизайн обёртки
  • Название
  • Хороший состав
Недостатки
  • Сладковатые
Iramorenaрекомендует
У Коммунарки все сладости отличные!! Love
Не все. Но есть хорошие.
15.01.2023
М-м-м, люблю алкогольные нотки в шоколадных конфетах!
Да, легкие такие нотки
Классные конфетки! Пробовала.
И обертка красивая:)
18.01.2023
До нас такие, видимо, не довозят(
18.01.2023
Да, у них вкус интересный
23.01.2023
Пробовала такие, мне тоже показались сладковаты))
23.01.2023
Да, лучше бы побольше бренди добавили, а не сахара:)