Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 23:02

это первое мое средство для закрепления лака и сушка, раньше никогда такими вещами не пользовалась, и не имела желания, так как считала что для лака держаться два дня это норма)

слышала много положительных отзывов о сушке Ессенс, поэтому решила приобрести, вещь очень недорогая (109 рублей) поэтому пустить на бесцветное покрытие было бы не жалко)

в принципе, впечатления об этом средстве сложились нейтральные, как сушка этот лак очень хорош, три слоя вместе с сушкой высохли довольно быстро, за пару минут, и при активном наведении порядка никаких царапин и вмятин на лаке не осталось, что очень экономит время и не может не быть плюсом если свободных минут у вас очень мало) и эта сушка придает приятный, почти что зеркальный блеск ногтям, что очень красиво смотрится на перламутровых лаках

как покрытие же лак оказался никаким.на следующий же день при мытье посуды, а потом и волос, пошли сколы, через два дня отваливались уже небольшие кусочки лака, и маникюр выглядел уже ни разу не красивым и требовал обновления.

может быть мой лак сам по себе достаточно густой и поэтому так быстро слезает (хотя он абсолютно новый и той же фирмы что и сушка), но все равно держится это все дело отвратно, и использовать это средство можно только на один слой лака скорее всего.

но тем не менее, все равно хочу попробовать другое покрытие этой фирмы - гелевое) о нем отзывы еще лучше)

Достоинства
  • Зеркальная поверхность
  • Мокрый зеркальный блеск
  • Не оставляет белых разводов
  • Не полосит
  • Не пузырит
Недостатки
  • Не защищает и не продлевает жизнь лаку
Deliriumрекомендует