Всем доброго дня).
В одну из своих последних рабочих командировок, в качестве лёгкого, но сытного обеда, мною на пробу было куплено заливное из индейки от ТМ "Зеленая Линия".
Вообще, этот бренд продается в сети супермаркетов "Перекрёсток" и является продуктом собственного производства данной торговой сети.
О том, что бренд "Зеленая Линия" славится своими натуральными составами и качественными ингредиентами я знаю не понаслышке, поэтому, без опасения и сомнений прикупила большую пачку холодца из мяса птицы индюшки.
Всего в упаковке находилось 300 грамм заливного продукта. И надо сказать, что это достаточно большая порция, которой можно хорошо и быстро подкрепиться, особенно если есть желе с гарниром, хлебом или хлебцами.
Благодаря "чистому" и натуральному составу, заливное на самом деле хорошо насыщает организм, ведь качественное и свежее мясо индейки всегда считалось самым лучшим источником белка🍖.
Пищевая ценность на 100 грамм:
Ккал - 53.2
Белки - 7
Жиры - 2.4
Углеводы - 7.0
А так же нужно отметить, что мясо индюшек очень распространено в области детского и лечебного питания, так как мясо индейки считается ГИПОАЛЛЕРГЕННЫМ.
Состав:
Бульон (вода питьевая, индейка), мясо индейки, желатин, лук репчатый свежий, соль пищевая, чеснок сушеный, перец душистый молотый, экстракт перца черного, лавровый лист сухой
И хотя аллергии на другие сорта мяса или рыбы у меня нет, но есть натуральную и полезную еду всё равно стараюсь употреблять намного чаще, чем более промышленные и обработанные продукты питания.
В запахе заливного ощущались добавленные специи чеснока, перца и лаврового листа.
Лично мне аромат показался очень-очень приятным, а ещё напомнил запах бабушкиного домашнего холодца).
А вот аромат лучка и чесночка, после трапезы, НЕ ОСТАЛСЯ СО МНОЙ на несколько часов, чему я оказалась несказанно рада)))).
По консистенции заливное "Зеленая Линия" было таким же приятным.
Желатин был полностью растворен и не попадался нигде в виде плотных сгустков.
Мелких косточек, шкурки и тем более перьев в моём желе точно не встретилось!
Всё мясо было разделено на волокна и не лежало в виде цельного большого куска.
Специи и корешки от лаврового листа не хрустели на зубах, а посторонних добавок или лишних ингредиентов не было и в помине.
По вкусу заливное мне очень понравилось.
Хорошо ощущалось добавление соли и натуральных пряностей, но перебора в специях, лично на мой вкус, я не заметила.
Так как желе обычно "скрадывает" вкус всех ингредиентов, то видимо, именно по этой причине производитель сделал продукт умеренно солёным, а не более пресным.
Самого мяса птицы было много. Такого количества мяса может даже не быть в некоторых вариантах тушёнки))).
Конечно, филе индюка не будет "таять во рту" от своей жирности и маслянистости, но прожевать конкретные кусочки мяса не составило никакого труда.
Думаю, в домашнем холодце консистенция у волокон приблизительно такая же.
ВЫВОД
ШИКАРНЫЙ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ ПРОДУКТ ОТ ТМ "ЗЕЛЕНАЯ ЛИНИЯ".
Приятный вкус, натуральный состав, большая порция и невысокая калорийность однозначно являются теми факторами, которые буквально "заставят" меня купить это заливное из индейки повторно.
Благодарю за внимание!