Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 14:48

Хочу порекомендовать Вам хороший чай для иммунитета. Стала им поить детей, после того как. на протяжении полугода, мы не могли нормально и полностью выздороветь. Нас списывали с больничного, проходила неделя и мы снова на больничном. При том, что дети в садик еще не ходили.... И тут я задумалась, как укрепить иммунитет, если даже дорогие витамины не помогают? Хорошей травкой !

Ромашка ну очень полезная травка!!

Полезные свойства Ромашка оказывает противовоспалительное и дезинфицирующее действие, содержащиеся в ней вещества уничтожают болезнетворные бактерии, укрепляют иммунную систему, активируют выброс лейкоцитов, выводят токсины. Это оправдывает применение ромашки при заболеваниях бронхов, легких.

Состав чая:

• Ромашка
  • Шиповник
  • Мед
  • Лимон
  • Корица (по вкусу, по желанию)

Рецепт:

1. Ромашку, шиповник, лимон - добавляю совсем понемногу на чайник заварочный 0,35л
  2. Залить кипятком, настоять 15-20 мин
  3. В кружку наливаю немного такой заварки, добавляю мед и разбавляю водой и добавляю чуть сахара.

Конечно, нужно учитывать особенности ребенка, так как состав достаточно аллергенный (мед, лимон)..

Но такой чай очень полезный, хорошо укрепляет иммунитет и помогает при остаточном кашле.

Детей теперь только таким и пою.

Но с начало, деткам может не понравится, новый чай. Я рассказала детям, что это волшебный чай, из волшебного леса. Чай принес зайчик =) с начало пили совсем немного, затем уже привыкли. Пользы от чая с ромашкой и шиповником будет в разы больше, чем от самых дорогих витамин.

Недостатки
  • Не злоупотреблять
  • Противопоказания нужно обязательно учитывать!
D.i.k.a.y.aрекомендует