Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 19:48

ПОЛОСКИ ИНДИКАТОРНЫЕ УРИБЕЛ N50

Кол-во таблеток: 50 шт.

Производство: ООО "Биосенсор АН", Россия

Где купить: аптека

Стоимость: от 180 рублей (интернет аптека)

На первом скрининге у меня были обнаружены риски преэклампсии.

Она может быть, а может и не быть. Но её симптомы это повышенное артериальное давление, наличие белка в моче, отёки.

Преэклампсия — мультисистемное патологическое состояние, возникающее во второй половине беременности. Характеризуется артериальной гипертензией в сочетании с протеинурией (более 0,3 г/л в суточной моче), нередко отёками и полиорганной недостаточностью.

Чтобы хоть как-то себя успокоить и проверять своё состояние я нашла, что есть тест-полоски для определения белка в моче дома.

Разумеется я сдаю анализ мочи, но это не ежедневно, а скорее планово, поэтому и решила для перестраховки купить ещё и УРИБЕЛ.

Оказалось, что их не так просто найти в продаже, они то вроде заявлены в любой аптеки, но в наличии их нет. В итоге я нашла на [ссылка] за 177 рублей.

Благо, что нужны они мне были на последних месяцах беременности, поэтому не торопилась, долго лежали без дела.

УПАКОВКА

Картонная коробочка, внутри баночка с полосками и инструкция.

Инструкцию изучила вдоль и попрёк.

Помимо этого нужны ещё сухие салфетки (можно листик туалетной бумаги, что удобнее всего), секундомер (в телефоне), ёмкость.

Всего 50 штук полосок, они в контейнере.

Достаём полоску быстро и закрываем пенал.

Выглядит она так, полоска бумаги с лакмусовым кусочком на одной стороне.

ПРИМЕНЕНИЕ

Сложно кажется только в первый раз, чтобы не испортить, а потом уже рука набита.

Самое информативное мне кажется утренняя моча, хотя можно и в течение дня, в инструкции не пишут время проведения теста.

Но зная, что мочу лучше сдавать утреннюю, я всё-таки склоняюсь к своей версии.

Нужна средняя доза мочи, то есть начало в туалет, конец в туалет, а вот серединку в стаканчик.

Нужно погрузить этот лакмус в мочу на 1-2 секунды, далее промокнуть салфеткой, я просто аккуратно прислоняю и салфетка впитывает лишнее.

Ждём 1 минуту. Отсчёт пошёл с момента погружения полоски в мочу.

И можно определять результат.

Первый раз я что-то не сразу нашла цветовую шкалу, она находится на баночке, а не на коробке.

Обязательно хорошее освещение, а то иногда начинает казаться, что оттенок на полоске темнее, чем нужно.

На самом деле у меня 0,0.

Если делать оценку по истечении минуты, то результат уже может быть неинформативным.

Поэтому тут надо действовать четко.

ДОСТОВЕРНОСТЬ

Я ориентируюсь на то, что я всё-таки сдаю анализы в поликлинике, а также на самочувствие.

Получается, что полоски Урибел дают достоверный результат, так как что в лаборатории, что дома белок на сегодняшний момент не обнаружен.

В консультации мне сказали делать 1 раз в неделю, но я перестраховываюсь и делаю каждый день, тем более, что количество позволяет.

Не думаю, что полоски пригодятся мне потом, а у них всё-таки тоже есть срок годности 2 года с момента производства.

Смысла экономить уж точно нет.

РЕКОМЕНДУЮ ПОЛОСКИ ИНДИКАТОРНЫЕ УРИБЕЛ N50

Удобно

Просто

Бюджетно

Можно контролировать наличие белка в моче в домашних условиях, ведь не будешь же каждый день бегать и сдавать мочу для проверки, а тут достаточно простой способ перестраховаться.

TANTIEMEрекомендует
03.11.2021
Ещё на модерации подумала, какая все таки полезная штука эти полоски!
Big smile да, удобно!
полезный отзыв! Wink
Wink
Интересный опыт!
03.11.2021
И такие бывают? Полезные полоски.
Познавательно Exclamation Mark
Laughing out loud
03.11.2021
Какая полезная штука! Не знала, то есть такое! Сохраню в закладки!
и такое есть)
Не знала что есть полоски для определения белка в моче
Тоже такие иногда беру
мне пригодились
Сейчас лучше всё делать дома,так безопаснее))
03.11.2021
Не знала, что есть такие полоски. Очень полезная вещь
Wink
Очень удобно!
04.11.2021
Ух ты, какая полезная штуковина, я и не знала что есть на определения белка. Я только знакома с полосками,на определение ацетона
рада поделиться
04.11.2021
нужная штука, тем более белок у меня больная тема.
Очень удобно!
да
Сейчас при Беременности в Женской консультации на каждом приёме дают такую палочку и отправляют в туалет. Но могу сказать,что они часто неверно показывают.
10.04.2022
у нас в консультации не давали)