Опубликовано 30 Март, 2018 - 14:11

один день

Привет всем!

В очередной раз отправляясь в магазин косметики, захотелось попробовать что-нибудь новенькое, и выбор пал на Vivienne Sabo Paris:

Особым объемом мои ресницы не блещут, поэтому и взяла я, как обычно, объемную тушь - Mon General grand volume вот в такой коробочке:

Внутри в таком же стиле и сам тюбик с тушью, заклеенный:

КИСТОЧКА:

Как я и люблю! Большая и пушистая, и не силиконовая!

А вот дальше пошло одно разочарование!(((

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Очень густая и тяжелая, как у старого обувного крема! У меня свои реснички не особо богатые, тоненькие и мягкие – поэтому мне подходят туши с легкой полужидкой текстурой, которые мягко и легко наносятся, и хорошо, если еще и в несколько слоев.

Я тщетно пыталась накрасить этой тушью хотя бы в один слой – не то что никакого объема, она вообще не ложится!

Я и в магазин-то пошла потому, что моя нынешняя тушь подзакончилась и подсохла – водишь, водишь кисточкой, а на ресницах одни сухоряшки.

Так вот и с этой новой Mon General! Минут через 15 мучений на верхних ресницах появился тонкий слой чего-то сухого и с крупинками, а нижние, еще более мягкие, реснички накрасить не удалось вообще!

И, кстати, то, что намазалось, к обеду (через пол дня), еще и малость осыпалось и размазалось.

Я подумала, что просто мне подсунули старую тушь, но нет – со сроками годности всё в порядке – тушь аж до февраля 2020 года:

Тогда я подумала, что может нужно её немного разогреть и уложила на батарею – но она так и осталась сухой! Попробовала потереть её по руке:

Но никакого результата! Даже на руке остаются лишь легкие точки и крупинки!

В общем, тушь ужасная! Не красит вообще! Ни о каком объеме быть и речи не может. Ею только можно заборы корябать, наверное…

Я попробовала её немного развести водой – с некоторыми старыми и подсыхающими такой трюк иногда срабатывал. Но с этой опять же толку ноль! Капельки воды так и остались отдельными капельками - и попросту скатывались с ресниц. В туши, по всей видимости, очень густой воск, и если и можно чем-то её развести - то только специальными средствами.

Пользоваться я этой тушью так и не смогла и просто выкинула.

Обошлось мне это разочарование в 280 рублей – причем, это уже со скидкой 10%! Очень жалко выброшенных на ветер денег!

Хотя, жаль, что выбросила кисточку - она хорошая, можно было оставить, чтобы потом использовать для нанесения масла, к примеру, на реснички.

Радует только то, что аллергии никакой не возникло и смылось это недоразумение достаточно легко моей чудесной пенкой для умывания.

Достоинства
  • Хорошая пушистая кисточка
Недостатки
  • Как будто засохшая
  • Не красит вообще
  • Нет объема
Ann2018не рекомендует
30.03.2018
Не видела такой туши у вивьен и дизайн необычный для этого бренда Smile
30.03.2018
Может, это новинка? Во всяком случае, мне она по вкусу не пришлась)
01.04.2018
Я думала, это у меня только такая проблема, увидела новинку, купила, а она как будто старая, оказывается это они такое г. произвели
01.04.2018
У меня тоже такая мысль закрадывалась - что, может, это только мне не повезло))) Теперь я понимаю, что не одинока!