Опубликовано 20 Август, 2019 - 14:38

В июле этого года мне посчастливилось побывать в Казани. (Скажу сразу, я провела в Казани всего несколько часов, этого, конечно же, недостаточно для настоящего знакомства с городом, но вполне хватит для того, чтобы влюбиться в него!)

В группе, с которой я ездила, было много детей: целые семьи направлялись в знаменитый аквапарк "Ривьера". Из 48 туристов гулять по городу отправилась только я Smile Зато я побродила по казанскому Арбату, заглянула в сувенирные лавочки и, конечно же, купила знаменитых татарских сладостей!

Город очень красивый. Отмечу прекрасные дороги - неужели город обходится без ямочного ремонта?! Можно даже прислониться лбом к окну автобуса и дремать - совсем как в кино! Шутки шутками, а асфальт и правда хороший, ехать приятно, не трясёт.

Кажется, что каждый уголок Казани наполнен историей. У нас была замечательная девушка-гид Эльмира, она провела увлекательную экскурсию по Казанскому Кремлю, показала дома, в которых жили Лев Толстой, Максим Горький, Василий Аксёнов. А когда мы подошли к легендарной мечети Кул-Шариф, от красоты просто дух захватило! Этот бирюзовый цвет не передать на снимке.

Обратила внимание, что в городе чисто, везде урны, красивые фонари, вазоны и клумбы с цветами. Приятно посмотреть! И, конечно, фонтаны! Туристу гулять по городу приятно. Еда вкусная, цены приемлемые.

Понятно, что мы были в центре, а в городе есть и другие районы, наверняка менее ухоженные. Это уж как в любом городе мира. Но увиденного хватило, чтобы влюбиться в Казань и захотеть посетить её ещё раз. Просто посмотрите фотографии, сделанные из авто и во время прогулки!

Достоинства
  • Интересный
  • Красивые достопримечательности
  • Красивый город
  • Мечеть Кул-Шариф
  • Много достопримечательностей
  • Многовековая история города
  • Множество развлечений
  • Национальная выпечка
  • Потрясающая архитектура
  • Современный город
  • Туристический центр
  • Чистый город
Недостатки
  • - Отсутствуют
Coffeegirlрекомендует
20.08.2019
Когда-нибудь и я туда слетаю. И тоже напишу отзыв об этом прекрасном городе Smile
05.10.2019
Слышала, что это очень красивый город.