Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 17:12

15.990

Здравствуйте. Сегодня хотела бы поделиться своей небольшой радостью, а именно покупкой нового смартфона от популярного некогда бренда Nokia!

Небольшая предыстория. В телефонах я разбираюсь не очень хорошо, как и в остальной технике, потому всегда отдавала предпочтения проверенным маркам. Всю жизнь пользовалась мобильными от Нокии, устраивало качество и цена. Два моих последних гаджета служили верой и правдой на протяжении долгого времени. Увы, случилось так, что на обоих мной был сильно разбит экран и они перекочевали жить к родителям, которые пользуются этими телефонами уже около двух лет. Все работает отлично и без нареканий. Я же приобрела себе Майкромакс. Долго он не выдержал и стал сильно сдавать батарею. Пора было озаботиться покупкой нового средства связи. Естественно, выбор пал на вновь возрожденную торговую марку.

Поискав отзывы в интернете я столкнулась с массой противоречий и решила все проверить сама. Не буду писать тут кучу технический характеристик, а просто передам обывательский взгляд.

И ура, у меня появился новенький телефончик Nokia 6 на 32гига. Приобретался в МВидео. Упаковка симпатичная, с фирменным логотипом. В комплекте зарядка и наушники и эта штучка, для извлечения слота симки. Кстати, туда можно вставить или две сим.карты формата микро, или одну симку и карту памяти. Так что тут придется выбирать.

Телефон покупался преимущественно для просмотра фильмов и чтения книг. Так же была важна "неубиваемость". И то, и другое я получила в полном объеме. Размер большеват, но в руке все равно лежит хорошо, не скользит. Все кнопки хорошо прожимаются, и не мешают в работе. Теперь немного о приятных аспектах:

1. Корпус. Цельнометаллический телефон, как есть, сделанный из алюминия. Очень прочный, хоть молотком долби ( нет, молотком не надо ). Уже два раза успел упасть и ничего с ним не случилось. Правда, его очень легко покоцать.
  2. Экран. 5.5 дюйм диагональ. Закаленное стекло, так же очень устойчивое к внешним факторам. магазине уверяли, что его нереально поцарапать, это немного неправда. Поцарапался быстро, хоть и не сильно. Пришлось купить пленку. Не бликует, очень яркий.
  3. Сенсор. Работает с отпечатком пальца, быстро, без тормозов. все реагирует молниеносно и с первого раза. На морозе отвечает сразу же.
  4. Батарея. 3000 ампер, не очень много, конечно. У меня живет около 20и часов постоянной активности. Весь день смотрю фильмы на средней яркости, сижу в соцсетях и тд. На ночь не боюсь оставлять без зарядки, как предыдущий девайс. В холоде не садится быстрее. Скрин экрана, время с последней зарядки.
  5. Цвета. Насыщенные и приятные, не режут глаз.
  6. Камера. 16мп хорошо снимает портреты, макро, даже в условиях плохой освещенности. Фронтальная чуть хуже, всего 8мп, да еще дает очень сильное искажение.Вот пара примеров, сфоткала на быструю руку с минимумом света.
  7. Звук. Очень громкий, но чистый. С хорошими наушниками слушать музыку одно удовольствие.

Не телефон, а одни сплошные плюсы. Ко всему прочему им можно расплачиваться в магазине, благодаря функции Android Pay. Поддерживает 4G, конечно же. И не могу не отметить фирменный сигнал от Нокии. Аж душа радуется. Хочу добавить, что нигде и ничего не тормозит, даже если открыта куча вкладок. В игры не играла, но скачала кучу приложений и редакторов, весьма увесистых. Работают как часы.

В общем, тут производители не проиграли и выпустили замечательный аппарат. Быстрый и надежный. спасибо, Nokia!

Dementia__myрекомендует
30.12.2017
Крысонька Love
30.12.2017
Не обращала на него внимание. Пошла изучать.
11.01.2018
Счастлива, что нокиа стали выпускать на андроиде) спасибо за отзыв, было интересно и полезно узнать о телефоне)