Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 05:08

Мобильные телефоны я меняю редко, только в том случае, если аппарат начинает серьёзно "глючить". Свою прекрасную Нокию я купила уже аж полтора года тому назад, когда мой Самсунг почему то вдруг перестал распознавать аудиофайлы. Критерии выбора были таковы: хорошая камера, чёткий звук и цена до двадцати тысяч рублей.Я очень долго бродила по разным сайтам, смотрела обзоры и в конце концов остановилась на Нокиа 6. Диагональ телефона-5,5 дюйма. Я долго сомневалась стоит ли брать такую большую модель, ведь мой предыдущий телефон был 4,3 дюйма. Но любовь к "лопатам" победила))) Правда теперь он практически не влезает ни в один карман))) Корпус. Металлический, у меня в чёрном варианте. После Самсунга с цветочками захотелось брутальности))) Экран. Вроде как из стекла))) За полтора года использования телефон неоднократно ронялся, но не разбился))) И даже ни одной царапинки нет. Но. Экран жутко заляпывается отпечатками пальцев. На солнце ведёт себя хорошо, всё видно))) Камера. Основная-16 мегапикселей, Фронтальная-8. Я очень хотела телефон с хорошей камерой, так как мне казалось, что внутри меня умер маленький фотограф, а таскать фотоаппарат, чтобы поймать момент не всегда удобно))) Но. То ли руки у меня не из нужного места, то ли телефон такой, но фотографии часто получаются нечёткими... Грустно в общем. Хотя фронтальная камера работает на "ура" и для любителей селфи самое то. Сама камера немного выступает из корпуса. Мне показалось это не очень удобным и я почти сразу купила чехол-книжку, дабы не поцарапать её...)))) Также на корпусе имеются стандартные кнопки включения и громкости. Но скриншот с их помощью почему то не делается))) Приходится отодвигать "шторку" на экране, чтобы сделать скрин. Также есть слот либо для двух симкарт, либо для одной симкарты и карты памяти. Я пользуюсь одной симкартой и флешка мне не нужна. Хватает встроенной памяти в 32 гигабайта. Звук. Вот здесь опять неоднозначно. Первые три месяца после покупки всё было отлично. Звук был громкий, чистый, ничего не шипело. Но потом появились "хрипы" на минимальной громкости. Как в наушниках, так и без них. Если сделать громче, они исчезают, но всё равно иногда появляются. Не знаю в чём проблема. При входящем звонке "хрипов" нет))) Звонок громкий, способен разбудить даже мёртвого))) Батарея. Стандартная-3000 мАч. Зарядки хватает в среднем на 16-18 часов, если совсем не вылезать из соцсетей и на полтора дня, если пользоваться умеренно. Но если постоянно слушать музыку, то телефон "сядет" часов за 10, а не за 22, как обещал производитель. Заряжается довольно быстро. Многие ругают данную модель за слабость процессора, что он не "тянет" игры, но лично мне это не нужно.В целом телефон меня устраивает. Есть претензии к звуку и качеству снимков, но я уже смирилась и менять телефон не буду. Пока не разобью или аккумулятор окончательно не "сдохнет")) Прикреплю парочку снимков, сделанных с помощью моего телефона

Svetlana Lessрекомендует