Опубликовано 19 Август, 2019 - 21:15

Nokia 6 я использую уже полтора года, и могу сказать, что этот смартфон подойдет для тех, кому не очень важен функционал смартфона, кому важнее звонить, писать смс, а не играть или заниматься блоггингом.

Из плюсов данного телефона:

1. Хорошее, громкое звучание
  2. NFC
  3. Ударопрочность (телефон летал и на кафель, и на асфальт, и даже пересчитал все ступеньки лестницы, ни одной царапины, экран без защитного стекла и все равно не разбился)

Из ощутимых (лично для меня) минусов:

1. Мало встроенной памяти, так как я пользуюсь двумя сим картами, карту памяти поставить невозможно, и из 32 гб, 11-12 стандартно занимает система.
  2. Плохое качество фотографий, заметно желтит фото, в сравнении с моделями той же ценовой категории, качество выглядит заметно хуже.
  3. Также лично я столкнулась с проблемой, что на режиме быстрой зарядки телефон сильно перегревается и просит его отключить от питания.
  4. Батарея держит заряд очень мало с самого начала использования

В целом смартфон неплох, но в его ценовой категории, есть варианты и лучше.

Достоинства
  • Металлический корпус
  • Сканер отпечатков
Недостатки
  • Батарея
IrKoboldне рекомендует
25.08.2019
Здравствуйте, IrKobold! Спасибо за отзыв. Для увеличения объема памяти рекомендуем регулярно чистить кэш и перезагружать устройство. Так же можете отключить приложения, которыми не пользуетесь. Для экономии энергии советуем включить режим энергосбережения. Фоточасть девайса представлена основным модулем на 16 Мп с апертурой f/2 и фронтальной камерой на 8 Мп, качество снимков получается достойным. Если вам не хватает настроек стоковой камеры, вы всегда можете скачать и установить любое понравившееся приложение для фото- и видеосъёмки из Google Play, с расширенными возможностями. Нагревание при быстрой зарядки у вас появилось сразу после покупки смартфона? Или после обновления ПО?
27.08.2019
К сожалению, при перезагрузке телефона слетают все быстрые пароли в приложениях, а также настройки разблокировки экрана и отпечатки пальцев. Не знаю, есть ли такая проблема у других пользователей, но мне она очень сильно мешает, поэтому стараюсь не допускать выключения телефона вообще.
А нагревание при быстрой зарядке началось примерно спустя полгода пользования телефоном (скорее всего после каких-то обновлений, не замечала).
01.09.2019
Здравствуйте, IrKobold! Описанная вами ситуация нестандартна для смартфонов Nokia 6. В данном случае советуем вам обратиться в службу поддержки на нашем официальном сайте или в авторизованый СЦ, адрес ближайшего можно найти на нашем официальном сайте.