Опубликовано 30 Май, 2021 - 05:11

несколько раз
    127₽

Когда нет возможности передвигаться по полуострову Крым на автомобиле, то для меня лучший способ - это воспользоваться электричкой / пригородным поездом, чем например автобусом.

Нам с семьёй нужно было добраться из города Судак до города Севастополь. Из Судака поезда не ходят, поэтому по жаре (+30) нам пришлось добираться на автобусе до Симферополя 2 часа без кондиционера (было ужасно 😞).

СИМФЕРОПОЛЬ - СЕВАСТОПОЛЬ

В Симферополе мы купили билет на пригородный электропоезд (электричку) до Севастополя. Отправление в наш пункт назначения было через час. Самое то, оправиться от предыдущей поездки: перекусить, прогуляться.

Ж/д вокзал Симферополь фото:

Симферополь жд вокзал фото

Пригородный поезд / электричка Симферополь - Севастополь

Маршрут Симферополь - Севастополь цена

• Отправление: 14:10
  • Стоимость: 126,36
  • Способы оплаты: наличка, банковская карта (наконец-то появился безнал)

ПРЕИМУЩЕСТВА НАД АВТОБУСОМ

Автобусы ходят из Симферополя до Севастополя каждые 20 минут и если нужно срочно добраться, то автобус тут выигрывает. А в остальном, по времени продолжительность пути одинаковая (около 2 часов), стоимость на поезд дешевле, меньше трясёт, есть туалет, просторно, можно свободно передвигаться если тело затекает.

ВОКЗАЛ СИМФЕРОПОЛЬ

Прибытие поезда мы ожидали на вокзале Симферополь. Ожидание было комфортным: на вокзале чисто, прохладно, на улице и внутри имеются удобные сидения, также бесплатный туалет.

Вокзал Симферополь фото

Вокзал Симферополь фото

ПРИГОРОДНЫЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД СИМФЕРОПОЛЬ - СЕВАСТОПОЛЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На платформу поезд прибыл современный, и выглядел новым, я вздохнула с облегчением. Всего в поезде 4 вагона.

Электричка Симферополь Севастополь фото
Электричка Симферополь Севастополь фото

Билеты без номера мест и я считаю это удобным, можно выбрать любое место, а главное сесть по направлению движения - не люблю ехать спиной.

Поезд был полупустым. Внутри чисто, просторно, никаких посторонних запахов. А самое главное из 30 градусной жары мы попали в прохладное место - в вагонах работают кондиционеры, аллилуйя.

Электричка Симферополь Севастополь

В салоне температура была + 23

Маршрут Симферополь - Севастополь

Сиденья расположены друг против друга, по три штуки. Расстояние между противоположными сиденьями достаточно широкое даже для высокого и «тучного» человека. Сами сиденья широкие, мягкие с удобными спинками.

В салоне находится Схема пригородного сообщения, мне было интересно посмотреть по каким направлениям ходит электропоезд по Крыму.

Маршрут Симферополь - Севастополь

Туалет в электричке находится в первом вагоне. Ну тут вообще нет претензий. Внутри чисто, без неприятного запаха. Есть туалетная бумага и мыло.

Электричка туалет
Окна чистые, большие. Всю дорогу мы наслаждались красивыми крымскими пейзажами: красными маковыми полями, виноградниками, пасеками и фруктовыми садами.

Крым электричка до Севастополя фото из окна
Крым электричка фото из окна
Крым электричка фото из окна

Подъезжаем к пункту назначения - городу Севастополь. Из окон видно море и корабли, красиво 😍

Электричка до Севастополя вид из окна
Электричка до Севастополя вид из окна
ИТОГИ

Поездка по направлению Симферополь- Севастополь была комфортной по всем критериям. В таких условиях, мне даже больше понравилось ехать на электричке, чем на машине.

Достоинства
  • Недорого
  • Нет посторонних запахов
  • Просторно
  • Работают кондиционеры
  • Чисто
  • Чистый и удобный биотуалет
appraisalрекомендует
30.05.2021
Как давно его пустили?
30.05.2021
Вроде в конце 2020 г., летом 2020 ещё такого не было
03.06.2021
Я тоже предпочитаю поезда и электрички автобусам, хотя есть такие места на нашей карте, куда они не ходят Smile . С туалетом - это хорошо, раньше их не было, туговато приходилось.