Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 19:34

У меня есть такая проблема как вечно влажные подмышки и одежда.

Конечно для тех кто не на виду у людей - может быть это и не проблема, но по работе приходится часто бегать, и если учесть что у меня светлая форма (медицинская) то все на ней прекрасно видно.

По этой причине решила искать варианты, для лечения и снижение потливости, тем более проблемная зона только подмышки.

Я решила посмотреть интернет, и нашла интересную вещь , спрей - дезодорант (лечебная жидкость) кому как удобно (не могу дать четкого определения) под названием Odaban.

Внешне он мало похож на привычные нам дезодоранты:

Да и флакон тоже просто в виде спрея (с хорошим распылением)

Конечно прежде чем использовать его и даже купить я почитала отзывы в интернете ( и оценила себя) а смогу ли я его использовать (и дело даже не в цене) а в моем организме, и терпимости к дискомфорту.

Стоит ли "красота жертв".

И так по отзывам из интеренета я поняла:

- Обязательно чистые и СУХИЕ подмышки

- БЕЗ повреждений кожи (если провели депиляцию, побрили эту зону) не использовать Odaban 2-3 дня.

-После использования odaban не пользоваться дезодорантами так же пару дней.

исходя из этих рекомендация я так и поступала.

На чистую зону подмышек нанесла спрей.

Сначала мне показалось, все это преувеличением. Но минут через 10 на коже появился зуд (схожий на аллергическую реакцию).

Но он прошел через 30-40 минут.

Не смотря на это (дома тепло и я двигалась - делая домашние дела) зона подмышек осталась сухой.

Утром я НЕ использовала дезодорант - и ушла на работу.

Проблемная зона на одежде была сухой, но немного влажные подмышки (и я считаю это естественным) но даже так не справляется дезодоранты со мной.

Действует этот спрей примерно 5-7 дней (а теперь представьте ) что с вами будет если вы будете использовать дезодорант 1 раз в неделю (ничего хорошего особенно на работе).

Odaban - отлично действует, и своим расходом вполне оправдывает свою цену.

Не смотря на все не очень приятные чувства на коже, он стоит своих денег, и точно могу сказать с ним стоит немного потерпеть, что бы чувствовать себя уверенно несколько дней.

Совет:

Если чувствуете что все же слишком больно и не комфортно, нанесите на кожу обычный детский тальк он снимет зуд и успокоит кожу.

Достоинства
  • 1 бутылки хватит надолго
  • Оправдывает свою стоймость
  • Очень экономичный расход
Недостатки
  • Зуд и жжение при использовании
  • Зуд первые 30 минут
  • Нужно строго соблюдать инструкцию
Ablepihaрекомендует
04.11.2016
А цена вопроса? у меня тоже такая проблема, не могу пока найти универсальное средство)))
Хорошее средство, тоже им пользуюсь.
04.11.2016
Цена примерно 700 рублей ( в каждой аптеке по разному)