Опубликовано 16 Март, 2016 - 13:57

Покупаю эти полоски давно и регулярно в больших количествах, в разных формах и разных "вкусов". Покупаю либо в Ашане, либо через сайт совместных закупок. Средняя стоимость упаковки большого формата - 90 рублей.

Каждая коробка содержит 20 полосок, склеенных попарно, а также крем после депиляции.

Содержимое упаковки

Есть разные форматы - маленькие для зоны бикини, лица, большие - для тела. Есть виды для нормальной, чувствительной кожи, даже которые можно применять мужчинам. Стоит отметить, что это 99% просто маркетинг. Ни по цвету, ни по запаху, ни по функциональности, на мой взгляд, они не различаются. Единственное - полоски в упаковках с новым дизайном тоньше.

Разные "вкусы", которые по сути ничем не отличаются

Я согласна с мнением других людей о качестве продукции. Оно невысокое. Точнее даже нестабильное! Некоторые полоски идеально все убирают, а бывает ничего не убирают и весь воск остаётся на ноге, потом его сложно убрать. Тем не менее, из-за невысокой стоимости, я продолжаю их покупать. Я приспособилась к особенностям продукта, чтобы повысить результативность использования.

При использовании Deep Depil нужно смириться, что 100% волос вы точно не удалите. В оправдание полоскам скажу, что то же самое замечание характерно и для эпилятора, и для кремов. Потом все равно приходится подбривать оставшиеся волоски, особенно мелкие, которых не видно, но которые создают колючесть.

Порядок действий:

1. Обезжирить кожу. У меня для этого есть карандаш-спрей, который когда-то мне выдали в аптеке в качестве подарка, теперь я его заправляются спиртом. Я протираю тканевой салфеткой, так как вата оставляет много волокон на волосатой ноге и впитывает в себя слишком много спирта.

Карандаш-спрей со спиртом для обезжиривания кожи

2. Подготовить полоску. Я, как и указано в инструкции, растираю между ладоней полоску, пока не почувствую, что она нагрелась. Примерно на это уходит 10 секунд. Потом расклеиваю половинки. Если нагрела хорошо, то воск будет пластичным и полоски лучше отходят друг от друга.

Нагретая отклеенная полоска, готовая к применению

3. Наклеить на ногу и разгладить. Я клею обе расклеенные половинки симметрично на обе ноги. Так воск не успевает остыть. После приклеивания, я ещё секунд 5-10 тру полоску, и чтобы лучше разгладить, и чтобы лучше приклеить к волосам. А потом на 10-15 секунд оставляю остывать, чтобы воск "схватился"

Наклейка на ноге

4. Потом, самое страшное, надо отклеить резким движением полоску. Обязательно против роста волос. Например, у меня волосы на голени растут не везде сверху-вниз. Есть участки, где рост как бы параллельно плоскости земли. Так вот я полоски на этих участках отрываю за боковую (длинную) сторону. На фото хорошо видно, ДО (верхняя часть ноги) и ПОСЛЕ (нижняя часть)

На фото хорошо видна результативность полоски

5. Так, когда продепилировали всю необходимую площадь, наверняка у вас осталось некоторое количество прилипшего воска. На него повторно полоски клеить нерационально, даже если там остались волосы. Только зря переведете продукт. Быстрее и проще всего стереть воск любым маслом при помощи тканевой салфетки! Этого в инструкции нет, и чего я только не пробовала пока поняла, как это легче сделать. Водой и мылом, ватой и спиртом вообще не вариант!!

Масло и тканевая салфетка для удаления остатков воска

6. Далее добриваете ноги обычным бритвенным станком. Таким образом убираете мелкие и оставшиеся волоски. Без этого никуда.

7. Наносим прилагаемый крем после депиляции, чтобы увлажнить кожу, смягчить раздражение, замедлить рост волос.

После депиляции обязательно нанести прилагаемый крем

на каждую процедуру депиляции голеней у меня уходит плюс/минус полторы упаковки больших полосок. Конечно, хочется лучшего качества по приемлемой цене. Но пока эти полоски стали оптимальным соотношением цена-качество.

fitofoxрекомендует