Опубликовано 1 Август, 2022 - 15:36

Лёгкий и практически классический фильм о взрослении американской молодёжи. Здесь имеется и романтическое увлечение, и старые друзья с их неизменными идиотскими шуточками, и обязательная для Голливуда линия о стремлении парнишки лишиться своего главного недостатка - девственности!
Но я бы сказал, что это всё второстепенные линии, которые если вам уж сильно надоели, то на них вполне можно не обращать внимания. Основным же мне показалось следующее:

- практика американских родителей выдворять своих детей из родительского дома на вольные хлеба по достижении ими совершеннолетия, дабы не тратить больше на них своё внимание, силы и деньги, а потратить их на себя и постараться пожить ещё в своё удовольствие! В других фильмах такая тема редко поднимается, на мой взгляд. Обычно всё показывается сладко и рафинировано, превращая в мелодраму или комедию.
- поиски себя и своего предназначения молодыми людьми путём проб и ошибок.
- ну, и отдельное удовольствие при просмотре этого фильма испытываешь от наблюдения за ещё такими юными снимавшимися в нём в 2008 году актёрами, ещё до того как превратиться из маленьких звёздочек в полноценных Голливудских звёзд многомиллионных блокбастеров!
Это и Джесси Айзенберг до своего участия в "Иллюзии обмана - 1, 2" и "Зомбилэнд - 1, 2", Бэтмен против Супермена";
и Кристен Стюарт до саги "Сумерки";
и Райан Рэйнольдс до дилогии "Дэдпул" и прочих блокбастеров;
и Кристен Уиг до участия в фантастике "Марсианин", "Охотницы за привидениями", "Чудо-женщина 1984";
и Билл Хейдер до "Оно-2" и сериала "Барри".
На работу молодых актёров действительно приятно посмотреть!

Вердикт. Достаточно душевный фильм сдобренный небольшой толикой юмора, в последней трети даже ненадолго переходящий в разряд драм, затем идеально выруливая на финишной прямой в приятную мелодраматическую сцену. Стоит хотя бы одного просмотра, если вдруг пропустили фильм и симпатизируете вышеназванным актёрам! Могу сказать, что не роль Беллы сделала из Кристен Стюарт звезду (известной - да), но уже здесь она сыграла очень неплохо!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Сюжет
Недостатки
  • Мне как то не зашел
Flame_не рекомендует