Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 17:48

🌟 Всем привет! 🌟

Долго я думала, стоит ли писать отзыв на эту краску, но потом решила - пусть будет! Зря фотки делала что ли? Laughing out loud Да и вдруг эта информация окажется для кого-то полезной)

Честно говоря, изначально краска "Престиж" не вызывала моего доверия. Я помню, что она была популярна во времена молодости моей мамы, поэтому сейчас эта фирма казалась мне каким-то "совдепом". К тому же, мне не нравится красный оттенок упаковки, выглядит агрессивно (хотя, если сравнить старый дизайн с новым, то видно заметное улучшение)... Однако в 2020-ом году почему-то я всё же решила познакомиться с "Престижем" поближе.

краска Prestige , оттенки 236 и 239

• Место покупки: несетевой магазинчик с косметикой
  • Цена: 135 рублей

В тот период я искала краску для волос с холодным подтоном, чтобы убрать эффект рыжины после моего прошлого окрашивания, но и не уходила в слишком тёмный. Я перелопатила кучу отзывов, но среди известных мне "Гарньера", "Фары", "Эстель", "Шварцкоп" и даже "Паллета" не нашла ничего, что на мой взгляд было бы ТЕМ САМЫМ оттенком.

Именно тогда мой взор обратился на "Престиж" - так уж быть, проверю и у них. И на коробочке оттенка 236 ("янтарный шоколад") я увидела тот цвет, который хотела!

краска Prestige, оттенок 236
К сожалению, в магазине была всего одна упаковка, а я боялась, что её может не хватить. Поэтому взяла еще и оттенок 239 ("натурально-коричневый") , который тоже показался мне подходящим, без рыжины (эх, знать бы наперёд!)

Вся коробочка пестрит информацией и обещаниями: кератин-масла, профессиональный результат в домашних условиях, бриллиантовый блеск, питание волос и прочее. Если честно, то я вообще никогда не вчитываюсь в эту "рекламу".

Внутри упаковки у нас имеется собственно сам состав краски, бальзам-ополаскиватель, перчатки и инструкция. Стандартный набор (хотя есть фирмы, где перчатки не кладут почему-то). Кстати, очень здорово, что смесь можно развести в тюбике - и не надо искать никаких тарелок/кисточек, и саму себя красить удобно.

И отдельно хочу обсудить инструкцию.

Смесь наносится стандартно на сухие волосы на 25-30 минут. Однако перед тем, как вы будете смывать её - производитель рекомендует сначала вспенить краску на волосах с небольшим количеством тёплой воды, а только потом уже промывать. Но это так, маленькое лирическое отступление. На самом деле меня поразило то, что в инструкции были...опечатки!

Я не читала весь её текст - лень, но с первого же взгляда мне бросилось это:

Может быть мне попалась какая-то неудачная партия, а может быть у "Престижа" всегда инструкция с опечатками. Мне даже стало боязно красить волосы: если производитель делает ошибки в словах, где гарантия, что они не сделали ошибку в составе красящего средства?...

Однако, волков бояться - в лес не ходить! И я смело принялась за обновление имиджа. Последний раз на тот момент я красилась "Рябиной".

• Смотрим, что получилось!

окрашивание краской Prestige, оттенок 236
Оттенок оказался слегка темнее, чем я думала, но всё равно он мне безумно понравился! Он не уходил в черный и не рыжил, хотя видно, что ближе к макушке есть более светлый, каштановый тон. Тем не менее он меня не смутил + сыграло роль то, что я использовала только тюбик с оттенком 236 и красилась самостоятельно (могла некачественно распределить смесь).

Пахнет "Престиж" не хуже/не лучше, чем большинство других красок (глаза не режет - несмотря на то, что манипуляцию я проводила в ванной). Не течет, наносится комфортно, кожа головы не чешется (как это было с "Паллетом"). А вот перчатки в комплекте оказались дурацкие - сползали с рук и в итоге вообще порвались.Я была довольна окрашиванием. Смывался цвет равномерно, становясь каштановым - мне он тоже казался красивым и естественным.

Даже заново краситься особо не хотелось. Как считаете? По-моему вполне натуральный каштановый цвет вышел. Проходила я так до конца сентября. Нашла в продаже еще одну упаковку 236-го оттенка и покрасилась ей перед фотосессией.

Следующее окрашивание произошло в первых числах декабря (2020-ый год). Я облазила все "свои" магазинчики, но 236-го тона не было нигде! Пришлось доставать из шкафа 239-ый... Я думала, что результат будет плюс-минус одинаковый, но... нет.

Я получилась почти черная!

Пробор на голове аж "светился" на контрасте с такими тёмными волосами... В возрасте 15-20 лет я частенько красилась в подобные оттенки, но потом ушла от них, наконец-таки осознав, что это не моё. У меня бледная кожа и такой цвет еще сильнее это подчеркивает + обязывает к яркому макияжу... Я была так расстроена, что хотелось плакать Sad К тому же я понимала, что этот оттенок будет смываться некрасиво - макушка будет светлой, а длина останется черной... Понимаю, это лишь моя вина, что я покрасилась 239-ым, но - блин! Кто ж знал, что он будет таким? Модель на фото не выглядит жгучей брюнеткой! Вот наглядный коллаж: какова разница между двумя оттенками.

краска для волос "Престиж", оттенок 236 и 239
Ладно, я успокоила себя тем, что краска всё равно вымоется, купила даже кокосовое масло для использования перед мытьём головы - если верить интернету, то оно помогает быстрее "осветлить" волосы - и запаслась терпением... На удивление, смывался 239-ый не так ужасно, как я представляла, а опять-таки равномерно.

Итак, наступил новый год и после январских праздников я снова ищу краску - потому что макушка "светилась" слишком сильно. 236-го оттенка опять нет в продаже, поэтому покупаю 238-ой ("тёмный золотисто-коричневый"), потому что он кажется мне более подходящим и не тёмным. Если честно, то девушка на упаковке выглядит даже более светленькой, чем девушка на упаковке 236-го.

краска Prestige

Но нет, черт побери! Я снова получаюсь брюнеткой (не так ярко, как после 239, но всё же), вот только корни у меня не взялись вообще! Выглядело это так, словно я обновила только цвет длины. Меня это едва ли не до слёз довело. Вживую при искусственном освещении это не так бросалось в глаза, но при дневном свете... Не хотелось на себя смотреть.

Абстрагируясь от цвета волос, расскажу про их состояние.

Волосы действительно были мягкие, блестящие, кончики не стали хуже, чем было до окрашивания. Уж не знаю, что там по маслам в составе, но визуально шевелюра не выглядела как старый веник Laughing out loud Однако после смывания краски с меня столько валилось волос, что я была в ужасе! Казалось, что у меня скоро будет лысина... И поначалу я грешила на качество "Престижа" - даже хотела поставить из-за этого отметку "не рекомендую", но уже в нынешнем году покрасив волосы другой краской столкнулась с аналогичной проблемой. Так что, тут дело не в фирме, а конкретно в реакции моих волос на красители. Хотя обидно: я даже когда в блонд красилась (раз в месяц, а не как сейчас - раз в 2-3) столько не теряла...

В итоге, после крайнего окрашивания "Престижем" (напомню, что это был оттенок 238) я просто ждала, пока он достаточно смоется и перешла на "Эстель принцесс". Возможно, что я снова куплю "Престиж", но только в оттенке 236.

К покупке я буду рекомендовать эту фирму, но постарайтесь найти отзывы о том оттенке, который хотите купить, чтобы понимать итоговый цвет волос - ибо картинкам в очередной раз верить нельзя Laughing out loud Иных претензий у меня к "Престижу" нет. По цене адекватно, состояние волос приличное, обещанный блеск и мягкость присутствуют.

На этом у меня всё! Если остались вопросы - пишите, буду рада Вам помочь!

Желаю всем удачных бьюти-процедур!

Целовашки ❤️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко использовать в домашних условиях
  • Не жжёт волосы
Вер4икрекомендует
Очень красивый оттенок))
22.11.2021
Мне кажется, вам классно с любым цветом! Сама боюсь экспериментировать с волосами и все еще ни разу не красила, не считая Тонику близкую по цвету к родному Big smile
22.11.2021
Когда красишься новой краской и новым оттенком, всегда результат как сюрприз)
24.11.2021
Мне все оттенки понравились, особенно 236😍 Я сама уже много лет как перешла на проф.краски, там по номеру легче выбрать оттенок, а эти картиночки на упаковке обычно не фига не соответствуют действительности🙈
27.11.2021
Мне кажется, я из этой серии осветлители брала, уж очень знакомая упаковка)
30.11.2021
Хорошая бюджетная краска. А оттенки у большинства получаются темнее.
16.12.2021
Большое спасибо за подробный отзыв!