Опубликовано 7 Август, 2022 - 18:07

месяц или более
    75 лари

Привет!

Чуть более месяца назад, приехав в Грузию, моя кожа впала в полумертвое состояние, решив подарить мне все самое худшее, что я могла только представить: кожа стала очень сальной, поры забились моментально, все в черных точках и комедонах, и худшее- розовые, яркие прыщи по всему лицу, болючие, их невозможно было выдавить.

Я продолжала пользоваться привычным уходом, но день за днем понимала, что этого мало, что мне нужно что-то делать. Мое лицо издалека напоминало красный фонарь, кожа была в ужасном состоянии, и вместо покупки десятка разных банок я решила купить всего один крем - La Roche-Posay Effaclar DUO+.

Стоимость - 75 лари (28 долларов);

Место покупки - аптека в Тбилиси;

Крем изготовлен во Франции.

Объем - 40 мл.

Упаковка - пластиковая туба с откручивающейся крышкой в картонной коробке. Никакой защиты от вскрытия не было.

средство от прыщей отзыв

Состав крема:

AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, SILICA, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE/AMMONIUM, POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ZINC PCA, GLYCERYL STEARATE SE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTYL MYRISTATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, NYLON-12, POLOXAMER 338, LINOLEIC ACID, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SALICYLIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, PARFUM/FRAGRANCE

Есть ниацинамид и салициловая кислота. Вообще в принципе этот крем позиционируется как кислотный.

В начале списка идет силикон, я ничего плохого в этом не вижу, главное качественно крем смывать.

Что обещает производитель:

• Через 12 часов несовершенства становятся менее заметными2.
  • Через 8 дней количество несовершенств заметно сокращается3.
  • Через 4 недели кожа заметно более гладкая, менее жирная. Протестировано на 6700 людях с разными фототипами кожи4.

КОРРЕКТИРУЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ EFFACLAR DUO(+) СПОСОБСТВУЕТ ДОСТИЖЕНИЮ ЗАМЕТНОГО ЭФФЕКТА В БОРЬБЕ против несовершенств, черных точек, закупоренных пор и постакне. Легкая формула средства увлажняет кожу 24 часа1 и обеспечивает длительный матирующий эффект, не закупоривая поры. Активный комплекс ингредиентов в составе крем-геля способствует сокращению количества несовершенств и комедонов (черных точек и закупоренных пор), предотвращая их повторное появление. Эксклюзивный церамид Прокерад предупреждает появление остаточных следов от несовершенств (постакне) в виде красных и темных пятен. Является превосходной основой под макияж.

НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ. ПРОТЕСТИРОВАНО НА КОЖЕ, СКЛОННОЙ К АКНЕ

Смело, весьма смело. Собрать воедино такой высокий рейтинг крема, громкие обещания производителя и бренд, который на слуху, и сомнений в покупке не остается.

чем лечить прыщи

Упаковка крема обычная, носик тонкий, все аккуратно и удобно.

Крышка откручивающаяся.

la roche posay

Консистенция и аромат крема

Обычный такой легкий крем, согласна, что это крем-гель. Легкий, быстро впитывается, не жирный. Аромат легкий косметический, ненавязчивый.

Здесь отмечу, что крем ОЧЕНЬ быстро впитывается, вот прямо моментально.

Никакого дискомфорта не вызывает, лицо в некоторых местах может чуток пощипывать от кислот в составе, не критично.

la roche posay effaclar duo +

Расскажу о своей коже и о применении крема

• Кожа катастрофически жирная, мне кажется хуже не придумаешь. Через полчаса уже можно собирать жир;
  • Ранее была тяжелая степень акне, на лице много расширенных пор и ямок от прыщей;
  • Поры быстро забиваются;
  • Много черных точек и закрытых комедонов (невоспаленные бугорки на коже с жиром внутри);
  • Кожа землистого оттенка, тон ухудшился;
  • Тонкая, быстро сгорает на солнце;
  • ПРЫЩИ! Много прыщей, черт бы их побрал. Причина мне непонятно, вероятно или перелет, или местная вода так повлияли. Но это жуть, таких розовых прыщей, прямо бугристых, у меня не было давным-давно.

От крема я жду избавления от прыщей в первую очередь, ну и учитывая, что это кислоты, то поддержания пор в чистоте и предотвращение пост-акне.

Как я применяла крем Ля Рош Дуо +

На ночь, после гидрофильного масла, умывания гелем Cerave и сбрызгивания лица термальной водой Виши. Крем впитывается быстро, не надо наносить ведро за один раз! Капли достаточно, просто быстро ее распределите.

Кремом я пользовалась только на ночь целый месяц. Учитывая, что это кислотный уход, утром обязательно наносим SPF! У меня безмасляный BABE SPF 50+.

При нанесении на прыщи они немного щипали.

День за днем я стала наблюдать за своей кожей, и теперь, спустя месяц, я готова поделиться своими результатами.

РЕЗУЛЬТАТ

Сверху - фото ДО применения крема Ля Рош Дуо +, внизу - фото ПОСЛЕ месяца применения крема Ла Рош Дуо +.

Как избавиться от прыщей

Обратите внимание, что мало того, что ужасные прыщи прошли, так еще у меня не осталось пятен после них!

Тон лица заметно лучше, рельеф улучшился, и еще важный момент - где-то в середине месяца лечения, когда прыщи почти все прошли, я сделала механическую чистку, чтобы избавиться от черных точек и закрытых комедонов. Крем Ла Рош Дуо + реально держит кожу в чистоте до сих пор, я смело могу сказать, что он помогает поддерживать кожу чистой после чисток.

На фото ДО сверху - кожа примерно через полторы недели начала лечения кремом Ля Рош Дуо +, внизу - ПОСЛЕ месяца применения крема.

как избавиться от прыщей отзыв

Без лишних слов, просто фото достаточно, чтобы понять что крем эффективен.

Обратите внимание, что помимо того, что я избавилась от прыщей всего за месяц, так еще и тон лица улучшился, и кожа стала меньше жирниться. Я безгранично рада, благодарна, продолжаю пользоваться кремом по сей день и буду пользоваться дальше в совокупности с кислотной сывороткой Uriage.

Как выглядит моя кожа на сегодняшний день (на кожу нанесен только СПФ без какого либо оттенка):

как избавиться от прыщей

Я люблю свою кожу! И теперь я спокойно хожу без тональника, наслаждаюсь гладкой чистой кожей, не считаю прыщи в зеркале.

Еще я отметила, что крем предотвращает появление закрытых комедонов. После механической чистки при обычных условиях закрытыми комедонами меня бы обсыпало менее чем за неделю, а здесь - кожа чистая спустя недели после чистки.

В целом, кожа стала то ли мягче, то ли ровнее.. Она не такая грубая, тон ровный, черные точки на носу хоть и есть, но их можно выдавить очень и очень легко - крем размягчает сальные пробки.

И очень важно для меня - крем НЕ СУШИТ кожу! (как и не увлажняет).

Кожа после крема у меня ни капли не шелушилась.

Подытожу:

• Крем борется с прыщами! Не помогает бороться, а именно сам по себе БОРЕТСЯ с прыщами;
  • Крем предотвращает появление пятен пост-акне;
  • Крем предотвращает появление закрытых комедонов (а моя кожа за сутки обычно покрывается мелкими закрытыми комедонами, которые остается только выдавливать, они не воспаленные, просто сало внутри);
  • Крем не раздражает кожу, он не агрессивный;
  • Крем улучшает тон лица.

5\5, это по сути единственное средство, с помощью которого я избавилась от прыщей.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Матирует
Недостатки
  • Цена
katerina2198рекомендует
14.08.2022
Я люблю аптечную косметику. Она эффективна!
20.09.2022
Отличный результат!
  • 22.11.2018 - 14:00
    Ах, Ларошик, ну что ж ты меня так подвёл!
    Приветствую! Начиталась я тут сверх-положительных отзывов на этот кремушек, и долго копила денежку, чтобы его купить. Думала, вот будет панацея для моей кожи! Начиталась, что крем вызывает подкожники и бяку, так это потому, что выводит эту бяку из кожи вон.
  • 06.03.2016 - 22:09
    Чайное дерево мой mast have уже 5 лет.
    С продукцией The body shop, я познакомилась чуть больше пяти лет назад, мое знакомство началось с гигиенички с конопляным маслом, которое скажем там меня не впечатлило и я на некоторое время время остыла к данной продукции.
  • 20.01.2017 - 13:27
    умеет ли производитель лекарств делать косметику? *** подробный отзыв с кучей фотографий
    Небольшой дисклеймер: у меня нет сколько-нибудь тяжелой формы акне, но есть так называемые поздние угри или Acne Tarda - обсыпает во второй половине цикла, особенно на висках, подбородке и возле носа.
  • 07.09.2018 - 11:30
    неплохое средство
    Хочу рассказать о средстве, которое начала использовать не так давно. Начну с того, что я обладательница очень жирного типа кожи. Те девушки, которые знают что это такое не по наслышке поймут меня. Мое лицо все время блестит, как-будто его намазали маслом.
  • 18.08.2019 - 13:50
    У акне нет ни единого шанса!
    У вас появился прыщик в самый неподходящий момент? Он привел’ с собой друзей, и Вы не знаете что делать? Хочу рассказать Вами своём любимом ? средстве от прыщей локального действия Blemish Lab Proxyl Gel - Проксил Гель от Manyo Factory Маленький тюбик 15 мл, который является настоящей…
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 26.11.2015 - 20:28
    Не слишком щадящая органика, или Куда приводит любопытство
    Среди многообразия шампуней - жидких и твердых, органических и с силиконами, масса и профа - особняком стоит "Гель-мусс для мытья волос". Неведомая текстура сразу же породила любопытство, а при наличии полностью натурального состава и хороших отзывов, причин для покупки больше и не нужно было.
  • 08.01.2021 - 20:43
    Укрощения строптивого и мой ТЕСТ-ДРАЙВ тона! ( + ФОТО как он себя ведет на протяжении дня )
    Всем привет, Сегодня хочу вам рассказать о корректирующем крем-гель комплексного действия для жирной и проблемной кожи от компании La Roche-Posay серии Effaclar DUO+ Unifant.
  • ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ геля TOLERIANE. Мои рекомендации по выбору средств торговой марки La Roche Posay.
    И снова здравствуйте милые девушки!!! Не могу промолчать о своей фанатичной любви к ухаживающей французской косметике La Roche Posay (ниже я приведу ссылки всех средств этой марки, которыми обладаю!) И так приступим к подробному анализу геля для умывания La Roche Posay TOLERIANE.
  • 20.05.2022 - 12:35
    Мнение мамы и дочки о корректирующем креме для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche Posay Effaclar DUO (+) SPF 30.
    Доброго времени суток. Изначально корректирующий крем для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche Posay Effaclar DUO (+) SPF 30 я покупала для дочери, так как у неё имеются проблемы с высыпаниями на коже лица.
  • ✅ Микроотшелушивающий гель без абразивных частиц. Результат на фото через 4 месяца. Смывает ли он тональный крем
    Всем здравствуйте! Уход для лица всегда подбираю тщательно, мне 30 лет, кожа комбинированная, черные точки на носу и изредка бывают прыщики. Мой уход состоит из нескольких этапов, в том числе очищение кожи хорошим гелемпенкой утром и вечером.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 13.05.2022 - 19:54
    3 пустых баночки за ... хм 7 лет. Откровенно о лосьоне, все + и - нашей долгой дружбы
    Доброго времени суток! Сегодня на суд вызывается EFFACLAR ЛОСЬОН от марки La Roshe Posay. Постаралась написать МАКСИМАЛЬНО полный отзыв, так как опыт использования, как я считаю, внушительный.
  • 13.06.2022 - 11:39
    Лучший гель для проблемной кожи 💙 если он иссушает вам лицо, научитесь правильно пользоваться
    Девушки, если гель для умывания иссушил вам лицо, проблема не в геле а в вашем уходе ! Ну, или в ваших умелых неспокойных руках))   Я тоже сталкивалась с дикой сухостью, шелушениями даже, но косметолог сказала, что гель мне подходит и он резко стал подходить На самом деле просто подобрала…
  • 14.09.2022 - 22:56
    Крутая увлажнялка для проблемной кожи. Расскажу, почему не 5 звёзд
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он припрядавший увлажняюще- матирующему гелю для лица от Eveline. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной, опишу все характеристики крема, включая консистенцию, аромат, упаковку.
  • 18.04.2022 - 14:56
    НОВИНКА: sos-сыворотка от Natura Siberica Berёza, которая заставит понервничать каждую. Плачевный результат на моей проблемной коже, который привел мне в ужас.
    Привет читатель! На протяжении последних нескольких лет моя кожа является проблемной. Часто беспокоят высыпания, черные точки и расширенные поры, вмести с этим кожа склонна к покраснениям и дерматиту. После того как состояние кожи обострилось, я перешла на аптечную косметику.
  • 02.05.2022 - 13:49
    Реально смягчающее масло для душа. Помогает ухаживать за кожей и сократить шелушения при псориазе.
    Привет. Если бы я собралась купить это масло себе, меня бы жаба задушила. Вот честное слово! Но для любимого мужа ничего не жалко. Я уже смеюсь, что скоро нам придется еще одну полочку в ванной вешать уже для его кремов, мазей и прочих уходовых средств.
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мой МастХев этой весной и летом! Тонирующий флюид с защитой SPF50+ от Roche Posay - до свидания пигментация!
    Привет, друзья!   С наступлением весны, с приходом долгожданного и такого "злого" солнца у меня появляется проблема - сразу вылезают злосчастные пигментные пятна.   Обратила внимание, что с возрастом проблема усугубляется и даже прошлогодние не все сошли за зиму.
  • Трещины на пятках мне больше не страшны. Много не приятных фото до и красивых после.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня хочу поделиться своей находкой, возможно тем, у кого схожие проблемы с кожей этот отзыв будет особенно полезен...   И так, начну с самого начала...