Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 11:55

600 руб.

Коллаген для меня всегда ассоциировался, в первую очередь, с молодостью кожи и красотой волос. Ведь с возрастом коллагена в организме становится меньше и, как результат, снижается эластичность кожи и ее упругость. А вот в положительное влияние коллагена на суставы я почему-то никогда не верила.

На протяжении многих лет для здоровья волос я на регулярной основе принимала комплексы витаминов, делала разнообразные маски, однако и они не справлялись с моей главной бедой - выпадением волос.

И вот к этой напасти внезапно 2 месяца назад прибавилась еще одна – боль в плечевом суставе. Было больно поднимать руку и отводить ее в сторону, а о том, чтобы завести руку за спину - вообще не было и речи. Боль на короткое время купировалась таблетками и продолжала изводить меня ночами.

Целый месяц я собиралась записаться на прием к врачу, но все время откладывала. Думала, что вылечусь сама, ведь есть интернет, а уж он то всё знает и поможет!)

В общем, в одном из форумов я прочитала про пользу коллагена для суставов, хрящей и связок. Так это же мой случай!

Купила в аптеке коллаген для суставов, хрящей и связок, с экстрактом мартинии душистой, 120 капсул.

Инструкция к коллагену обещала мне поддержку здоровья хрящей суставов и связок, а также облегчение движения и улучшение подвижности суставов.

Начала принимать согласно инструкции: по две капсулы утром и вечером.

Не помогло. Через месяц пришлось все-таки обращаться за помощью к доктору. Диагноз – начальная стадия артроза, «синдром замороженного плеча».

Что могу сказать точно: коллаген нужно принимать ДО начала болезней суставов, для профилактики и их недопущения. Сейчас курс приема коллагена продолжаю совместно с лечением, которое назначил врач. Плечо уже стало в разы подвижней, ушла ноющая боль, и хочется верить, что коллаген в моем выздоровлении тоже принял некоторое участие.

Вместе с тем я заметила следующее: у меня в разы улучшилось состояние кожи, об этом мне сказал косметолог. А самое главное – почти перестали выпадать волосы. Если раньше после мытья волос в ванной можно было собрать целый клок волос, то сейчас от силы 2-3 волоса. Для меня это весомый показатель.

Вот такое действие на кожу и волосы оказал коллаген для суставов, хрящей и связок)

В будущем, когда закончу лечение, планирую принимать данный коллаген регулярно курсами.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Восстановление состояния кожи
  • Легко и удобно применять
  • Увлажненная кожа
  • Улучшается состояние волос, кожи и ногтей
  • Хорошая цена для такого количества капсул
Недостатки
  • Нет
Sovushka-Sovaрекомендует