Опубликовано 23 Март, 2015 - 16:08

Всем добрый день, девушки! ✿ܓ

За зиму у меня ослабли и потускнели волосы, а весну хотелось встречать ярко и выразительно. Тогда я задумалась о покраске волос, но точно понимала, что обычную краску они не выдержат и выпадут окончательно. Стала читать в интернете про хну, и выяснила, что помимо иранской есть еще и индийская! Что, мол, она лучше окрашивает, а также существует травяная краска, которая уже сочетает в себе и хну, и басму. Не правда ли удобно?

У меня буквально загорелись глаза. В ДубльГисе нашла магазинчик, где ее можно купить, и на следующий день отправилась туда за покупкой. Продавцу (как эксперту Laughing out loud ) показала цвет своих волос, сказала что хочу в итоге, на что она предложила мне травяную краску для волос Lady Henna оттенка «Шоколадный». Придя домой, и сгорая от нетерпения, решила сразу покрасить волосы.

Травяная краска для волос Lady Henna
Обратная сторона
Цвет травяной краски

Упаковка

Краска находится в картонной коробочке, расфасована по 2 непрозрачным пакетикам с закрывающимся верхом. Осталось лишнее? Просто сложи обратно в пакет Smile В каждом таком пакетике по 50 г краски. Но! В пакетике находится еще один пакет, прозрачный, в нем то и лежит непосредственно краска. В комплекте с краской идут перчатки, шапочка, инструкция к применению и кисточка для нанесения. Кисточку я выкинула сразу, она такая маленькая и хлипкая, не думаю, что с ее помощью получилось бы хорошо нанести краску.

Пакетик с краской
Обратная сторона пакетика с краской
То, что внутри пакетика

Состав и что обещает производитель

Состав абсолютно натуральный, давайте его разберем:

• Стерилизованная индийская хна (ну все мы знаем хну, придает рыжий оттенок)
  • Индигофера красильная (растение семейства бобовых, придающее синий оттенок)
  • Акация катеху (экстракт акации катеху придает коричневый оттенок)
  • Марена сердцелистная (травянистое растение, в составе использовано как лечебное средство)
  • Шикакай (бобы шикакай также имеют лечебный и косметический эффект, являются природным шампунем)
  • Эклипта белая (растение, которое очень хорошо влияет на волосы – улучшает рост, защищает от выпадения, придает черный оттенок и устраняет седину)
  • Протеины сои (оказывают кондиционирующее воздействие, волосы приобретают блеск, прочность, выравнивается структура).

Общая информация, инструкция, состав

Производитель обещает:

Лечебный эффект для Ваших волос

Увлажнение Ваших волос

Ультрастойкий сияющий цвет на Ваших волосах

Формируя защитный слой, придает объем Вашим волосам.

Цвет, запах, консистенция

В сухом виде цвет порошка зеленый, когда заливаешь водой, становится насыщенного темно-зеленого цвета. Аромат краски мне запомнился особенно, когда залила порошок водой, сразу неприятно запахло сеном. Во время покраски сидела и старалась не дышать. По консистенции порошок напоминает муку, очень хороший мелкий помол.

Сама краска
Краску развела водой

`”*°•.✿ Исходные данные ✿•°*”`

У меня русые волосы с пепельным оттенком и светлая кожа, такая серая серость получается. Длина волос – чуть ниже плеч. Красилась очень давно, так что краски не осталось даже на концах. По структуре волосы тонкие и ломкие, на концах завиваются.

`”*°•.✿ Что хотела получить ✿•°*”`

Получить хотелось насыщенный темно-коричневый цвет, который эффектно бы контрастировал со светлой кожей лица. Также не помешал бы лечебный эффект для волос и хороший блеск.

`”*°•.✿ Применение ✿•°*”`

Разводила травяную краску по инструкции, вымыла и высушила волосы. На свою длину я использовала один пакет и сейчас думаю, что надо было использовать сразу два. Просто высыпала краску в стеклянную емкость и залила горячей водой, так, чтобы получилась консистенция чуть жиже сметаны. Наносила мне краску мама, поэтому про нанесение ничего сказать не могу Smile Надела я эту шапочку (она мне оказалась чуть мала), поверх обмотала голову полотенцем и стала ждать. В инструкции написано держать краску 60 минут, но я решила для большего эффекта подержать 2 часа. Смывалась краска гораздо проще иранской хны, не пришлось еще 2 часа торчать в ванной и пытаться вымыть частички.

`”*°•.✿ Нюансы ✿•°*”`

По опыту окрашивания иранской хной (а красилась ей я давно), я знаю, что хну нужно смывать просто теплой водой, без использования шампуня. Потом ждать 2-3 дня и только тогда мыть голову с шампунем. Так и сделала – смыла травяную краску теплой водой, а шампунь отложила на потом. Когда волосы высохли, они были буквально черного цвета с зеленым отливом. Если проводила руками по волосам, то оставался зеленый пигмент на пальцах. Что уж говорить о зеленой подушке и запачканном капюшоне пуховика (бегала в магазин). Парень называл меня жителем болота Laughing out loud Красилась в субботу, но моего терпения хватило до вечера воскресенья, потому что на работу в таком виде я бы точно не пошла.

`”*°•.✿ Результат ✿•°*”`

Ура! Цвет волос из пепельно-русого превратился в темно-коричневый, так как я и хотела. Волосы стали блестящие, ооочень мягкие, но упругие. Мне очень понравился эффект после окрашивания. Вот только держался он, к сожалению, недели 2, потом краска стала понемногу смываться. Спустя месяц смылась практически вся, седые волоски снова «появились» на голове. Но у меня остался еще один пакетик, поэтому буду краситься повторно Wink Думаю, не стоит ожидать лучшей стойкости от натуральной краски.

Цвет волос "до"
Цвет волос "после"

Цена вопроса – 450 рублей, не очень дешево, зато натурально.

Куплю ли еще? Конечно! Только в другой раз возьму цвет потемнее.

Подписывайтесь на мои новые отзывы, буду рада любой критике и похвале ◕‿◕

Достоинства
  • Безопасное окрашивание + уход
  • Блеск и гладкость волос
  • Крепкие здоровые волосы
  • Легко смываеся
  • Натуральный состав
  • Не сушит волосы
  • Получается красивый цвет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неприятный аромат
Malina Ritaрекомендует
Я хоть волосы не крашу хной, но про Ваш опыт было интересно почитать:-). Кстати, у Вас и ДО был очень неплохой цвет.Smile
23.03.2015
Жена Хотабыча, спасибо Laughing out loud
15.04.2015
Очень красивый оттенок получился Love, смотрела на эту краску раньше и почему-то думала, что цвет будет похожий как у Ааши "Горький шоколад", а этот более нежный просто Smile
15.04.2015
Innalina, спасибо большое Shy
01.09.2015
Меня прям восхищает ваш цвет "после" Big smile )
Отлично! Спасибо за отзыв,помог выбрать цвет!
23.12.2015
Очень натурально получилось. Smile