Опубликовано 4 Август, 2020 - 17:04

Я делаю кислотные пиллинги дома, правда перед этим у меня была серия консультаций с моим косметологом, но эта процедура не безопасна и может иметь негативные последствия для кожи. Пиллинг в домашних условиях можно делать только если вы чётко представляете что делаете, у пиллинга невысокий процент кислот, и эта кислота (или смесь кислот) вам подходит.
Напротив в умелых руках кислотные пиллинги могут избавить от множества проблем на коже, но нужно знать некоторые нюансы о которых я обязательно расскажу в этом обзоре.
Пиллинг о котором пойдёт речь в обзоре является частью системы для борьбы с акне, которую подобрал для меня косметолог марки ICON SKIN и я использую всю линейку, но постараюсь описать действие именно пиллинга, хотя отделить эффект от других используемых средств довольно сложно.

Ссылки на другие мои отзывы средств линейки от акне ICON SKIN в конце этого обзора.

Пилинг для проблемной кожи 11% Anti-Acne Smart Peel System ICON SKIN

Пилинг для проблемной кожи 11% Anti-Acne Smart Peel System ICON SKIN
Объём: 15 и 30 мг на выбор (у меня 30 мг)
Тип кожи- жирная-проблемная, смешанного типа
Цена: 335 и 572 руб. соответственно объёму
Купить: в различных ИМ косметики и ухода и маркетплейсах (Яндекс Маркет, Беру, Вилберрис, Ламода и т.п.), а так-же в официальном ИМ марки ICON SKIN (прямая ссылка на продукт)

Шаг 4/1 в системе ухода ICON SKIN Re:Program

«Умный» пилинг-коктейль, который обеспечивает атравматичное обновление кожи, не причиняя вреда здоровым клеткам. Сочетание миндальной, салициловой и лимонных кислот дает превосходный и быстрый результат. Молекула миндальной кислоты имеет молекулярную массу значительно большую, чем у других кислот, и воздействует исключительно на уже омертвевшие клетки эпидермиса, что обуславливает минимальное раздражающее действие и практически полное отсутствие побочных эффектов от процедуры.

Марка ведет политику "разумного использования", а так-же старается максимально заботиться о здоровье клиентов не используя вредные компоненты в своей косметике, в частности в этом пиллинге

Упаковка.
Пиллинг поставляется в небольшой стеклянной бутылочке, закручивающейся крышкой с встроенной пипеткой.
бутыль оклеена водостойкой этикеткой, выполненной в стиле линейки - бело-голубой градиент, лаконичные шрифты, полная информация о производителе, продукте, состав, рекомендации по использованию.
Срок годности 24 месяца с момента изготовления и 6 месяцев с момента вскрытия, потому если вы будете пользоваться пиллингом одна, лучше взять объём поменьше (15 мг).

Кстати бутылочка имеет защиту от вскрытия в виде серебристой наклейки соединяющей бутыль с крышкой- наклейку аккуратно снять невозможно (и вообще снять), только разрезать, что я и сделала.
Крышка накручивается плотно, за счет прорезиненной прокладки средство не протекает.

Органолептика.
Как я писала выше- крышечка она-же пипетка с резиновым наконечником предназначена для добычи необходимого количества жидкости, потому что сам пиллинг представляет из себя именно жидкость- абсолютно прозрачную, жидкую, немного тягучую и склизкую при распределении по коже. Мне данный пиллинг напомнил "сопливые" сыворотки с муицином.
PH пиллинга на баночке 3.0 (хотя в описании на сайте 2.7)….
Запах естественно изначально "кислый"- всё таки это смесь кислот в первую очередь, смешанная с приятным косметическим ароматом, сопутствующим всем средствам линейки.

Состав.

Aqua, Isopentyldiol, Mandelic Acid, Salicylic Acid, Citric Acid, Panthenol, Propylene Glycol, Arnica Montana Flower Extract, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Benzyl Alcohol, Allantoin, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Disodium EDTA, Parfum, Triethanolamine.

Заинтересовал необычный компонент, точнее комплекс, с которым ранее не сталкивалась в уходе, хотя "экоголик" один из компонентов не оценил:

Комплекс AcNet™ (олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты) побеждает покраснения (прыщи), устраняя гиперсеборею, гиперкератоз, воспаление и пролиферацию бактерий. Ингибирует 5-α редуктазу, что предотвращает избыточное выделение кожного сала.

Конечно "Экоголику" не понравились некоторые компоненты состава, такие как себилюзаторы, загустители, консерванты:

• PEG-60 Almond Glycerides
  • Nordihydroguaiaretic Acid
  • Carbomer
  • Disodium EDTA
  • Triethanolamine
  • Caprylyl Glycol

Проверка была конечно справочной, вряд ли стоит обращать внимание на эти компоненты, тем более контак с кожей у пиллинга кратковременный, тем более компоненты частые в составах кремов и ночных масок и технолог, уверена знает что и сколько добавлять учитывая возможную реакцию кожи. Аллергию никто не отменял вообще на любые компоненты любого состава, если у вас личная непереносимость.

"Экоголику" не понравились некоторые компоненты состава Пиллинга для проблемной кожи 11% Anti-Acne Smart Peel System ICON SKIN

ВАЖНО.
В составе содержатся следующие действующие кислоты:

• Миндальная кислота
  • Салициловая кислота
  • Лимонная кислота

Если ваш косметолог не рекомендует использование одной и более кислот из этого списка лучше воздержитесь от приобретения данного пиллинга, или использовать очень аккуратно- уменьшить в первый раз время воздействия, внимательно наблюдая за состоянием кожи.
Я хочу повториться ещё раз, для каждой кожи (не только для каждого типа) подходят только определённые кислоты- особенно если это касается пиллинга, а какие именно может сказать только специалист, исключение пожалуй составляет молочная кислота, она подходит всем, но в разном процентном соотношении.

На упаковке максимум информации, в том числе подробно -как использовать данный продукт

Как использовать.
Пилинг для проблемной кожи 11% Anti-Acne Smart Peel System ICON SKIN является 4-ой, или 5-ой ступенью в данной линейке системы избавления от акне для жирной, или смешанного типа проблемной кожи. Что бы не запутаться и применять линейку правильно, а каждое средство в определённой последовательности и промежуток времени.

• Наносится пиллинг только вечером, не чаще чем через 7-10 дней, лучше всего использовать курсом 8-10 процедур в зависимости от состояния и типа кожи.
  • Пиллинг наносится на 5-7-10 минут, в зависимости от состояния кожи, затем смывается чуть тёплой водой (лучше комнатной температуры, или прохладной), после нужно промакнуть лицо полотенцем (не тереть!) и нанести увлажняющий крем, или сыворотку (желательно успокаивающий, т.е. повышающий уровень Ph, щелочной).
  • После кислотных пиллингов ни в коем случае нельзя наносить активные кислотные тоники, сыворотки и кремы.

После применения данного пиллинга производитель рекомендует использовать специальный успокаивающий бустер что бы выровнять Ph кожи. успокоить и увлажнить её. Бустер так-же можно приобрести в составе линейки, мне он не нужен, так как после кислотных пиллингов я использую специальный Крем с мочевиной 10% от Aravia (ссылку на обзор оставлю в конце).

Моя кожа перед первым использованием пиллинга уже была в удовлетворительном состоянии, так как я уже третью неделю использовала остальные продукты линейки от акне ICON SKIN, а так-же только закончила курс шикарных очищающих БАД-ов

Опыт использования.
У меня очень небольшой опыт использования данного пиллинга, а точнее за 2 месяца я использовала его только 2 раза. Почему?

• Во первых сейчас лето, а после такого пиллинга нужно как минимум 7-10 дней максимально защищать кожу от солнца, как можно меньше находиться на нём (или прикрывать лицо) и использовать сан-блоки с минимальной защитой 50 SPF.
  • Второй причиной было то, что я и так постоянно слежу за кожей и глубоко очищаю её летом при помощи маски из этой-же линейки (напишу о ней обязательно) и у меня нет гиперкератоза (который отлично убирается кислотными пиллингами по типу кожи). В моём случае более частое использование данного пиллинга это истончение эпидермального, защитного слоя кожи.

При этом у меня сложилось определённое впечатление о пиллинге для проблемной кожи 11% , и я постараюсь объяснить как можно подробнее свои впечатления от использования.
Напомню немного- моя кожа возрастная, смешанного типа, склонна к появлению "взрослых" акне, при этом чувствительная, имеются небольшие сеточки купероза в паре мест.

Пиилинг прекрасно распределяется по коже, так как имеет жидкую, скользкую, немного "сопливую" текстуру

Я наношу пиллинг на сухую, очищенную кожу лица вечером после умывания, количество здесь не имеет особого значения, достаточно покрыть лицо тонким слоем, на кожу век и под глазами, а так-же над верхней губой пиллинг не наносится, так-же лучше следить что бы он не попал на брови, если вы их окрашиваете, или имеется татуаж. Так как у меня смешанный тип кожи я не наношу пиллинг так-же на сухие участки кожи, у меня это висчная часть и кожа вдоль кромки роста волос.
Опять-же, из за того что я активно ухаживаю за кожей и у меня нет гиперкератоза, выдерживаю пиллинг не более 5 минут, мне этого времени вполне достаточно что запустить процесс отшелушивания.

В процессе нанесения я не испытываю никакого дискомфорта, через 3-4 минуты кожу начинает немного пощипывать, совсем чуть-чуть, она как будто нагревается, но не краснеет. После смывания тоже никакого дискомфорта кроме того что кожа ощущается более сухой чем обычно и немного как тёплой, чуствуется лёгкое воспаление после кислот. После нанесения нейтрализующего крема дискомфорт полностью проходит.

Я наношу пиллинг таким тонким слоем, что он незаметен для фотоаппарата, только немного видно блеск на лбу

Процесс отшелушивания у меня начинается по прошествии 2-3 дней, кожа начинает мелко шелушиться. В эти дни она становится как будто старее, морщинки глубже, цвет неровный, тональными кремами в этот момент лучше не пользоваться, они сильно подчёркивают шелушения, которых не видно на "голой" коже.

Все происходящие с моей кожей изменения характерны после использования любого кислотного пиллинга, ведь они травмируют кожу, запуская процессы её регенерации при помощи нашего собственного иммунитета.

Через пару часов после нанесения пиллинга кожа выглядит гладкой и блестящей, как будто её отполировали.

Полное отшелушивание у меня проходит примерно через 7-10 дней. до этого момента нельзя:

• делать любой (особое зло механический) пиллинг,
  • сильно тереть кожу любой щёточкой, мочалочкой, или руками и срывать шелушинкии,
  • использовать любую кислотную косметику,
  • загорать лицом (и вообще находится на солнце без защиты)

если не придерживаться этих правил то коже будет нанесён серьёзный ущерб, последствия которого исправлять придётся долго.
Потому курс пиллингов, включая этот лучше проводить в холодное время года, когда солнце не так активно. Зато курс пиллингов может решить много глобальных проблем включая акне, гиперкератоз, пигментные пятна и другие.

Информация со страницы товара в разделе "описание", и я с ним только отчасти согласна. По пунктам:

• Оптимально для домашнего применения.

Да, в принципе оптимально, но только после консультации вашего косметолога по составу продукта.

• Атравматичная формула. Обеспечивает мягкий пилинг эффект (без ярко выраженного шелушения).

Да, ярко выраженного шелушения нет, но оно есть по всей поверхности лица, хотя я выдерживаю пиллинг только 5 минут, те-же пиллинги с молочной кислотой с тем-же процентом содержания мягче. То есть без шелушения обойтись 100% не получится.

• Не обладает фотосенсибилизирующим действием. Возможно применение летом при условии использования днем средств защиты от солнца на уровне 20–30 SPF (для средней полосы России).

Я бы не рискнула выйти после пиллинга на улицу без сан-блока менее 50 SPF, именно такой рекомендуется всеми косметологами для нефотосенсибилизирующимх кислот у которых я наблюдалась и в сети, а иные вообще не используются в летнее время. То есть я бы не рисковала наносить защиту 20-30 SPF-если только передвигаться из подъезда в машину с затемнёнными стёклами, оттуда сразу в помещение.

Так выглядит моя кожа в процессе отшелушивания и с этим ничего не сделать- только смириться) В отслоении старой кожи и заключается процесс кислотного пиллинга

После полного отшелушивания кожи у меня заметно подсыхают и проходят акне (пока они еще были в единичных случаях), а следы старых уходят, тон кожи выравнивается, а морщинки кажутся менее глубокими, кожа ровная и более красивая.
И всё-же я считаю покупку данного пиллинга для себя лишней, моей коже он оказался не нужен (хватает маски для глубокого очищения в совокупности с другими косметическими средствами данной линейки). опять-же, моя кожа в хорошем состоянии и ей не нужно сейчас такое кардинальное воздействие и сопряжённые с ним неудобства.
Моя кожа через 10 дней после Пиллинга для проблемной кожи 11% Anti-Acne Smart Peel System ICON SKIN. Кожа заметно выровнялась, выглядит опчть как будто её лакировали, так-же как сразу после нанесения, как видно за это время на ней не появилось ни одного прыщика.

Кому тогда подойдёт пиллинг?
Если у вас прямо жирная кожа, или если смешаннавя, то Т-зона очень сальная и расширенные поры, а крылья носа постоянно блестят, если у вас акне не только в пеиод ПМС, а в течении всего месяца более 5-прыщиков на лице постоянно, если кожа выглядит неровной, толстой, бугристой (гиперкератоз)- этот пиллинг для вас.

Если все эти проблемы с лицом прямо глобальные и ярко выражены все описанные признаки, а после прыщей остаются глубокие бордовые "кратеры", тогда даже можно взять пиллинги ICON SKIN с бОльшим процентом кислот, главное почитать перед этим информацию о линейках (попросить выслать буклеты на почту) и посоветоваться с косметологом ICON SKIN, посмотреть нет ли в составе кислот, которые вам противопоказаны вашим косметологом.

Системы ухода за проблемной и возрастной кожей разных типов кожи и типов акне.

Итог.
Хотя считаю это средство лишним в моей системе ухода и могла бы обойтись без него, недостатков для себя у Пилинга для проблемной кожи 11% Anti-Acne Smart Peel System ICON SKIN я не обнаружила, он справляется со своей задачей именно так, как описано производителем. При том, что использовала пиллинг только 2с раза, хочу отметить;

• уменьшает количество акне и тормозит их появление;
  • постепенно убирает пигментные и пятна после акне, даже заметно даже после первого применения;
  • выравнивает тон кожи;
  • делает морщинки визуально менее глубокими

Пиллинги с высоким содержанием кислот можно и нужно использовать- это мощнейший инструмент для борьбы с несовершенствами, но очень аккуратно, потому Пиллинг для проблемной кожи 11% Anti-Acne Smart Peel System ICON SKIN я рекомендую очень аккуратно.

Система для борьбы с акне для моей возрастной кожи подобранная косметлогом после консультации. Я бы оставила всё как есть, только заменила данный пиллинг на Бустер (на фото его конечно нет)

Ниже видео-распаковка посылки с 7-ю средствами анти-акне от ICON SKIN которые мне подобрала косметолог марки, а так-же полный список продуктов с ссылками на обзоры (не на все пока).

Моя система от ICON SKIN:

1. ОЧИЩАЮЩАЯ ЭНЗИМНАЯ ЭМУЛЬСИЯ ДЛЯ УМЫВАНИЯ
  2. КЛЕТОЧНЫЙ УЛЬТРА АКТИВАТОР (тоник)
  3. ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ ПЕПТИДНЫЙ КРЕМ Evolution
  4. ОЧИЩАЮЩАЯ ЭНЗИМНАЯ ПУДРА ДЛЯ УМЫВАНИЯ
  5. НОЧНАЯ ВОЛШЕБНАЯ СЫВОРОТКА
  6. ИННОВАЦИОННЫЙ ПИЛИНГ-КОКТЕЙЛЬ 11% Anti-Acne Smart Peel System
  7. WOW МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

Крем который я теперь всегда использую после кислотных пиллингов и не только, постоянно пополняя его запас:

Крем для лица интенсивно увлажняющий Intensive Moisture с мочевиной (10%) ARAVIA Professional

БАД, который сделал невероятное- очистил организм, после чего акне исчезли на 80%, последние 10 дней использовала вместе с комплеком анти-акне от ICON SKIN:

Anti-pollution (биологически-активный комплекс) VEC

Достоинства
  • Делает кожу ровной и гладкой
  • Имеет отличный состав
  • Качество
  • Не жжет лицо
  • Результат заметен
Недостатки
  • Не обнаружила
LikaSteрекомендует
04.08.2020
Хороший эффект, но такими средствами надо уметь пользоваться
04.08.2020
кожа просто идеальная по итогу!
04.08.2020
Крутой комплекс! Для подростка пойдет?
04.08.2020
Да, однозначно, но надо посоветоваться с косметологом марки, какие именно средства лучше молодой коже, думаю почти все как у меня, только без пиллинга и крем другой
04.08.2020
Эффект от системы заметный. Пилинг заинтересовал, у меня как раз плотная кожа.
04.08.2020
Тогда этот пиллинг по процентам в самый раз для дома, если кислоты подходят эти
Я сама боюсь делать кислотный пилинг дома. Только у косметолога, и желательно осенью.
05.08.2020
Я тоже раньше боялась, сейчас уже несколько лет делаю, но и конечно перед этим и в процессе я у косметолога бываю раз в полтора-два месяца, конечно советуюсь с ней что мне можно, а что нет. Хотя она сказала что миндальный пиллинг не для моей кожи, я рисковала)) благо тут смесь кислот и не такой большой процент
04.08.2020
Пилинг не пробовала я из данной линейки, но остальные средства очень даже приличные.
05.08.2020
Да, я даже загорелась следующую серию взять возрастную, если получится, у меня ещё 5 штук кремов стоит на подходе
Люблю Ваши отзывы, всегда правдивые т подробные. Мне бы этот наборчик.
07.08.2020
Спасибо большое, я стараюсь быть максимально объективной, правда за это много раз получала негативные комментакрии, особенно от представителей марок. Они сами не пишут, троллей нагоняют сразу несколько с очень неприятными резкими комментами в форме "на грани". Но зачем тогда вообще обзоры писать. Набор действительно зацепил- ведь действительно работает отлично, самое интересное что прыщи пока не появляются, вот один вскочил неделю назад, и то уже где чёлка начинает расти, под волосами. И это в период ПМС, когда меня обычно хорошо так обкладывало!
Вы правы, зачем тогда писать. Я тоже пишу только правду. А иногда бренду прямо говорю, писать не буду, потому, что врать не хочу.
Бывало недовольство, но в основном соглашаются.
Как же узнать правду если люди будут хвалить то, что хвалить нельзя. Этот не правильно.
09.08.2020
как я хочу избавится от прыщей, надо по пробовать это средство
12.08.2020
Ух ты, какая интересная линейка средств 😍
Кожа просто в отменном состоянии! Вы умничка