Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 09:40

неделя или более
    176=00

Я проживаю на Севере. И так уж случилось, что я заболела: элементарно не было сил, постоянная усталость, депрессии, казалось при ходьбе, что у меня нет костей в ногах вообще, начали болеть мышцы и суставы! После долгого поиска причины мне установили наконец-то диагноз, критически низкий витамин Д в организме. Врач на выбор прописал принимать Аквадетрим или Вигантол. А выбрала Аквадетрим, и уже через две недели почувствовала заметное улучшение самочувствия(первое время принимала в высоких дозах). Этот препарат меня полностью устроил и я продолжала принимать его длительное время. Как-то в аптеке не оказалось Аквадетрима и я приобрела на замену Вигантол. Через две недели я заметила ухудшение своего состояния, но на тот момент никак не связала его со сменой препарата. В аптеке снова появился Аквадетрим и я обратно перешла на него. Самочувствие улучшилось)

Через пару месяцев история повторилась, в аптеке снова не было Аквадетрима, и я начала принимать Вигантол. И опять ко мне вернулась слабость и боли в суставах и мышцах! И вот тогда я уже поняла, что связано это со сменой препарата! Вернувшись к Аквадетриму состояние стабилизировалось!

Из всего вышесказанного мною был сделан вывод: Вигантол мне совсем не подходит, больше его никогда принимать не буду!

Теперь немного о самом препарате. Фотографии на тот момент я сделать не догадалась, поэтому опишу словами) Выпускается Вигантол во флаконе объемом 10 мл, цена 176 рублей. В горлышке флакона есть дозатор для удобства отмеривания нужного количества витамина.

Несмотря на то что капли мне абсолютно не подошли, но и побочных эффектов тоже не было.

Узнать подробнее об Аквадетриме вы можете здесь.

Всем здоровья, не болейте!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобное дозирование
Недостатки
  • Не помогает!!!
Беlкане рекомендует
  • 25.08.2017 - 19:54
    ⌛Принимаю эутирокс уже 3 года⌛ ПОКАЖУ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ⌛ РАССКАЖУ О САМОЧУВСТВИЕ ⌛ Побочные эффекты ⌛ ЭФФЕКТИВЕН ЛИ ПРИ ПОХУДЕНИИ?⌛АИТ⌛ Отвечаю на многие вопросы⌛
    Всем моим читателям добрый день!   Ну вот и настало время, когда я уже могу написать отзыв не как новичок, а как уже достаточно знатный потребитель таблеток, которые мне придётся пить всю свою жизнь.
  • 22.04.2019 - 18:19
    Таблетки Мерк КГаА, Германия Эутирокс 50 мкг 💢 Эффективные таблетки без побочки!+++фото
    Всем пламенный привет!   Щитовидная железа пожалуй является самой чувствительной в нашем теле, как я недавно узнала все печали и радости отражаются на состоянии здоровья именно этого маленького органа, который обладает тонкой силой гормонов.
  • 05.12.2018 - 12:36
    Витамины Нейробион в уколах просто созданы специально для психов) Или как они спасли мою нервную систему и избавили от сильных болей в спине
    Никогда раньше я не колола себе витамины в уколах. Я даже не задумывалась над этим. Но после родов нервная система сильно расшаталась, плюс произошёл гормональный сбой в организме. Я вспомнила о витаминах.
  • 09.01.2015 - 16:01
    Сравним витамины?!АЛФАВИТ Мамино здоровье & Витрум Пренатал & Элевит Пронаталь
    О себе: моя цель приема витаминов - общее поддержка организма в зимний периоддополнительный уход за волосами. Недавно в одном издании я вычитала то, что витамины для беременных содержат максимальное кол-во полезных веществ, нежели витамины красоты. Логично.
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 10.04.2012 - 12:04
    Как удалить папиллому за 3 дня (фото необходимых лекарств и отпавшей папилломы)
    История моя такая. Во время беременности у меня на соске появилась папиллома около 3мм. Внимания я на нее не обращала... если бы я знала, сколько хлопот она мне потом принесет, то удалила бы ее как-то, возможно лазером. Родила, начала кормить грудью, мне было интересно, будет ли она мне мешать.
  • 22.06.2012 - 10:51
    только от них есть толк
    не смогла не удержаться и не написать)))))) как обычно перепробовала кучу витаминов,но эффекта ноль,может что-то и было,но не чувствовала ничего,давно обращала внимание на теравит,т.к.
  • 26.06.2018 - 12:02
    Без тени возмущения + Развёрнутая схема лечения от кардиолога
    Когда на карту поставлено здоровье сердца, то, волей-неволей, приходится наблюдаться у кардиолога и, хочешь-не хочешь, выполнять его рекомендации. Наш диагноз: Моей восьмилетней дочке ещё в три года по УЗИ сердца поставили диагноз «Пролапс митрального клапана 1 степени».
  • 16.01.2018 - 22:14
    Опыт приема лецитина четырехмесячным ребенком 🍼🍼🍼
    Здравствуй, дорогой читатель!   Начну с того, что моему ребенку сейчас 5 месяцев и мы уже практически месяц принимаем лецитин. Собственно говоря, перед началом приема я долго искала отзывы об опыте приема этого БАДа в таком юном возрасте и не нашла. Возможно мой опыт будет кому-то полезен.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 12.08.2020 - 00:58
    Не давала ребенку и получила перелом! Два раза покупала, но больше не хочу. Нашла аналог. Как нас лечат наши педиатры. Кратко.
    Приветствую! Вокруг витамина Д и правильности его приема ходят столько легенд и противоречивой информации, что даже страшно эту тему затрагивать. Одно радует — это мой личный отзыв и мое личное мнение, а не статья в научном журнале.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 07.09.2020 - 21:00
    №3 Как я вылечила гипотериоз, подняв железо и ферритин. Now Foods Iron - 1 препарат стабилизировал 2 показателя, но важное правило: принимать с всеми кофакторами (+результаты анализов)
    Это третий отзыв, посвященный моему лечению гипотериоза без гормонов. Так как один пост продолжает другой, то ссылки на два предыдущих отзыва, оставлю в конце. Сегодня речь пойдет о железодефицитной анемии.
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.
  • 11.09.2020 - 18:03
    О том, как я больше года пила пустышку. Солнечный витамин необходим для здоровья, но с помощью Now Foods его не поднять (подтверждено анализом).
    Всем привет! Наверное, о важности поддержания уровня витамина Д в организме слышали очень многие, про него сейчас говорит и пишет чуть ли не каждый врачнутрициолог.
  • Это единственное, что горе-врачи выписали мне на официальном больничном. Согласитесь, странноо звучит: « ну вы просто витаминки пропейте и вот вам больничный пока на неделю»😅
    Периодически меня мучают проблемы с сердцем довольно странной природы - примерно раз в год на меня нахлынывает волна ежедневных болей в грудной клетке, различных по интенсивности, но продолжительных и неотступных.