Опубликовано 19 Июль, 2013 - 22:19

Моя подруга дала попользоваться нам этими качелями, когда родилась моя малышка! И как я рада, что они у меня были!

Я посадила туда ребенка, когда ей было чуть больше месяца, раньше не решалась. Сначала она там совсем не хотела сидеть, чуть-чуть покачается и опять на ручки. Я переносила их то на кухню, то в комнату (они легкие и это плюс!) и все равно понемногу ее туда клала.

Со временем малышка привыкла и я успевала даже позавтракать, а потом и помыть посуду. А примерно в 2 месяца, она там заснула первый раз. Вы не представляете мою радость, ребенок был беспокойный, молока у меня не было, пока подобрали смесь, трудные были роды очень. Я все время ревела непонятно почему и качала то на руках, то в люльке......и тут моя малышка ЗАСНУЛА САМА, чего не было до этого вообще! Я была очень рада, это такое облегчение!

Первое время у нее получалось засыпать только утром, потом в обеденное время, а вечером все равно приходилось на руках качать. А примерно в 4 месяца она стала засыпать и вечером в них. Но тут я столкнулась с тем, что РЕБЕНОК ХОТЕЛ ЗАСЫПАТЬ ТОЛЬКО В КАЧЕЛЯХ! Ни на руках, ни в кроватке она спать не хотела. Трудно было уложить ее, если мы в гостях. Ну ладно, я думала ничего страшного.

Но как только вес ребенка стал подходить к 8 кг, качели стали хуже качаться и скрипеть, прямо с трудом ее качали, хотя рассчитаны на вес до 9 кг (как и практически все качели). Я садилась перед ней и качала рукой, иначе мы спать не хотели. А потом приходилось на 4-5 раз выходить гулять с коляской, потому что РЕБЕНОК ПРИВЫК ЗАСЫПАТЬ ПРИ ТАКОМ КАЧАНИИ И ТОЛЬКО!

Я обошла много магазинов, но нашла качели, рассчитанные на больший вес от фирмы GRACO, но это уже совсем другая история (отзыв читайте тут).

Кстати, в эти же качели я сажала ее, когда СТАЛА ДАВАТЬ ПРИКОРМ из ложечки, очень удобно и этот тканевый гамак легко стирается в стиральной машинке.

ЕЩЕ ИЗ ПЛЮСОВ могу отметить хороший 5-ти-точечный ремень безопасности. Когда ребенок стало пытаться сесть или тянулся вперед за упавшими игрушками, ремень отлично его удерживал в качелях. Качели устойчиво стоят на полу, ни шатаются, ни переваливаются, при этом легкие. У них заложена нормальная мелодия, к сожалению всего одна, мне и мужу она, конечно, быстро надоела, но ребенок под нее засыпал. Я часто включала мелодии для малышей на ноуте для разнообразия. Имеется 5 скоростей, когда малышка была полегче укачивала на 3, а потом и 5 скорость на справлялась из-за веса.

ИЗ МИНУСОВ - неудобная дуга с игрушками. Когда качели разложены в самое горизонтальное положение ими еще можно как-то играть, но в более сидячем положении игрушки прямо перед носом, я эту дугу почти сразу сняла. Качели работают от 4х батареек АА, которые приходилось менять раз 1,5-2 недели (учитывая, что мы там засыпали каждый раз), но потом мы купили 4 аккумулятора и проблема была решена.

В общем, я качелями довольна, потому что они освободили мне руки и ребенок засыпал, ну а про минусы я написала выше! Спасибо что дочитали!

P.S. Подруга, что дала мне эти качели, сказала, что ее дочка отказалась в них сидеть совсем. Но они купили их, когда малышке было уже 4 месяца, а я с месяца стала класть по чуть-чуть, может в этом причина, а может все детки разные.

Достоинства
  • Бесшумные
  • Легкие
  • Недорогие
  • Удобны в использовании
Недостатки
  • Неудачная подвесная дуга с игрушками
  • Работает от батареек
  • Ребенок хотел засыпать только в них и никак иначе
prosto_mariaрекомендует
25.10.2015
Спасибо за подробный отзыв. Такие же проблемы как и у вас, при смотрюсь к этой модели