Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 12:27

год или более
    100 рублей

Мое знакомство с цефтриаксоном случилось не самым лучшим образом. Но зато он мне реально помог! Вообще горло-нос мое слабое место с детства. Забеременев почти сразу начала болеть простудными, все как то обходилось. Но где то на 15 неделе дело стало туго, потому что поняла что у меня самый настоящий гайморит, кроме промываний, биопоркса и дерината мне ничего толкового не советовали. А они уже не справлялись. Появились все признаки острого гайморита и я записалась на прием к лору которого очень хвалили. К нему всегда очередь, очень много с маленькими детками, ну и я была можно сказать с деткой))) совсем маленькой правда.

На приеме врач осмотрел мой нос и подтвердил мои опасения про гайморит. Уточнив срок бнеременности озадачился, ведь принимать антибиотки на таком маленьком сроке нельзя, они могут нанести серьезный вред развитию плода. В итоге лечение было назначено таким.

1. Промываете нос физрастворм

2. Капаете сосудосуживающее (по необходимости, если сильно заложен нос)

3. Цефтриаксон 1 грамм (как раз 1 ампула- флакончик) смешиваете с 10 мл физраствора, там как раз получается полностью заполненный флакончик. И получившийся раствор пипеткой закапываете в нос по 5-6 капель в каждую ноздрю.

4. Через 15 минут в след за цефтриаксоном капаете деринат.

Всю программу повторять по 4-5 раз в день, ну или по необходимости.

В общем пришла я в аптеку думала стоит цефтриаксон этот бешеных денег , а он на тот момент около 15 руб стоил, было ровно 3 года назад.

Сегодня ЦЕФТРИАКСОН 1,0г ФЛАК В/В В/М ИНД/УП /СИНТЕЗ/ стоит 26.50 руб. в аптека ру. (ссылка на товар)

Находится в стеклянной ампуле, представляет собой белый порошок. Упаковано качественно.

Самый дорогой оказался деринат, но в принципе на легкой начальной стадии заболевания он мне помогал и в одиночку, а вот с настоящей проблемой он, конечно, не справится.

Ну физраствор я сразу 2 бутылки по 400 мл беру чтобы и нос промывать и закапывать тоже не дорого около 30-40 руб за бутылочку.

Описание, более полное можно посмотреть на сайте:

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения

Состав

цефтриаксон (в форме натриевой соли) 1г

Фармакологическое действие

Цефалоспориновый антибиотик III поколения широкого спектра действия. Действует бактерицидно, угнетая синтез клеточной стенки микроорганизмов. Устойчив в отношении бета-лактамаз большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий.

В общем и целом лечение по нынешним меркам не супер дорогое.

Пришла я домой и начала все это делать.

Когда капаешь цефтриаксон в нос ощущения сразу скажу не из приятных, он не приятен на вкус, но терпеть вполне можно, особенно если хочешь вылечиться. В общем делала я все по схеме и буквально на вторые сутки меня отпустило, а через 5 дней вообще все прошло как и не бывало! Как же я была благодарна врачу, который назначил мне толковое лечение! Ведь это так приятно когда у тебя не болит голова зубы нос от этого дурацкого гайморита! Когда ты можешь нормально дышать и твой ребенок вместе с тобой.

В общем после этого я не болела больше в беременность.

Также колола цефтриаксон внитримышечно, когда болела гайоритом, тоже прошло все быстро достаточно.

В общем у меня от общения с этим лекарством пока только положительные эмоции.

Конечно, пользоваться антибиотиком можно только когда у вас реальные проблемы, а еще лучше только по назначению врача. Ведь антибиотики это не безопасное лечение! Никому свой способ не навязываю, конечно сначала лучше проконсультироваться с лечащим врачом!

Кстати храню раствор цефтриаксона в холодильнике и со временем он может покраснеть (не знаю как это влияет на его свойства, но стараюсь до этого его использовать), так что желательно использовать его за 4-5 дней, но так примерно и получается если капать в нос 4-5 раз в день.

Свежий раствор:

После 5ти дней в холодильнике:

После 1 дня вне холодильника:

Рекоммендую этот препарат так как он не дорогой и действенный, понятно что у каждого сильного средства, а тем более антибиотика есть побочки и он может дать аллергическую реакцию, об этом естественно нужно советоваться с лечащим врачом.

Отзыв на средство, которое помогает мне не заболеть

Так что всем желаю быть здоровыми и покупать только проверенные и качественные товары!

ЛиловаяЛисарекомендует
Нос мое слабое место, попробую такой способ. Спасибо Smile
07.12.2015
Опасный метод, он же всасывается как наркота легко через слизистую Smile Но вообще хороший антибиотик, против многих действует.
07.12.2015
у нас семья Диоксидином промывает нос - вот тоже как по вашей схеме...тоже ЛОР назначала - даже ребенку в год... это антибиотик в ампулах для уколов- у же в жидком виде- я его переливаю во флакон из-под Називина и капаю...при хрони всякой в рото-носоглотке помогает купировать инфекцию...
Цефтриаксон все же сильный антибиотик, но вылечиться, конечно, было важнее. На всякий случай буду иметь в виду такой способ
07.12.2015
Хорошо что при местном лечении помог. Здоровья вам.
07.12.2015
В закладки!!! Спасибо за совет! У меня был гайморит, не понаслышке знаю что это....
07.12.2015
знакома с этим антибиотиком, эффективный Smile
07.12.2015
Отзыв в закладки утащила. Нос это слабое место
07.12.2015
Не слышала о таком препарате
07.12.2015
Совсем недорого, надо заранее запастись. Пригодится:)
07.12.2015
Очень необычный способ лечения гайморита, возьму на заметку в борьбе с насморком Smile
08.12.2015
Не слышала о таком, но запомню на всякий случай Glasses
мы так диоксидином промывали,а это интересная схема.мы цефтриаксон только внуть малой кололи при гнойной ангине.болючий жуть.
08.12.2015
Сейчас его всем подряд выписывают(
08.12.2015
ничего себе, не слышала о таком
09.12.2015
Не слышала, будем иметь ввиду!
10.12.2015
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а вы каплями-спреем Полидекса пользовались? Если да, то как они в сравнении с вашим методом?
Нет Полидекса не пробовала
ОТличное лекарство.
10.12.2015
Даже не слышала о таком препарате, теперь буду знать, спасибо за информацию! Glasses
Вот, оказывается, как надо лечить гайморит на маленьком сроке. Полезный для многих отзыв.
11.12.2015
Для носа не использовала, а вот пневмонию лечила, 2 раза в день кололи его - о-о-очень болючие уколы!
14.12.2015
Хорошо то что хорошо кончается, я вот сеичас борюсь с зимними неприятностями(((
16.12.2015
Пошла я к своему терапевту, а она меня так отругала за этот метод! Говорит, что этим вообще не лечат насморк. В итоге я по схеме данной лечилась несколько дней, всё только запустила. Мне назначили Ринорин (лучше форте) и Полидексу, Синупрет и антибиотики внутрь пить. ДЕВОЧКИ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ ИЗ ИНТЕРНЕТА!!!
я и не знала о таком использовании!
03.01.2016
Мне им тоже гайморит в ЛОРотделении лечили, и кололи, и нос промывали. Хвала отличным врачам, я своего ЛОРа просто обожаю Smile
29.01.2016
Возьму на заметку. Хороший способ. Я цефтриакстон проставляла уколы.
05.02.2016
В инструкции к диоксидину сказано, что он оказывает мутагенное влияние и может вызывать изменение наследственности , далеко не безобидный препарат
05.02.2016
Спасибо за очень полезный отзыв. В закладки. Я с гайморитом впервые столкнулась позапрошлой осенью, с тех пор иногда дает о себе знать. Я еще спасаюсь каштанами. посмотрите, может вам тоже будет пригодится
17.02.2016
Интересный способ. Запомню. Smile
07.04.2017
Нельзя пользоваться антибиотиком при первом чихе!!! Иначе вырабатывается устойчивость бактерий к этому АБ. И потом он действовать не будет и придется использовать более сильный антибиотик. Хуже, если при серьезной болячке назначат эти уколы, а он не справится и будет потеряно время! Это основное правило всех антибиотиков, не частить с использованием!!! А в нос и в самом деле назначают даже детям в лор-стационаре.
05.02.2018
Сегодня начинаю лечение по вашей схеме, всё что угодно сделаю чтобы прошёл этот гайморит
  • 20.09.2018 - 20:36
    Замечательная и очень эффективная мазь, только она и спасла!
    Добрый день! Капец как говорится подкрался незаметно, впрочем как это обычно и бывает.... В моем случае это был большой красный внутренний прыщ или возможно даже чирий, диаметром с двух рублевую монету, который вскочил на носу, прям на переносице и от которого у меня распух нос, отекли глаза и…
  • 10.06.2020 - 11:29
    Слезы текли, когда мне кололи этот препарат. Эффективны ли адские уколы цефазолином и схожи ли они по действию с цефтриаксоном. .
    Цефазолин - антибиотик, который назначали и мне, и мужу, и ребёнку в разное время. Цефазолин и цефтриаксон относятся к одной лекарственной группе, но на цефтриаксон у меня была аллергия, поэтому когда встаёт вопрос о том, что нужно проколоть цефтриаксоном, мне его автоматически заменяют на…
  • 06.09.2019 - 15:59
    Тетрациклин- АКОС 3% .Эффективно, сердито, недорого. Средство которое обязательно должно быть в каждой аптечке, в каждом доме. За два дня вылечила ребенку глазик.
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать вам, о реально проверенном годами лекарстве- о креме тетрациклин-акос . Это моя палочка-выручалочка, всегда в аптечке имею эту мазь. Либо тетрациклин 1. Недавно погуляли мы на природе, пришли домой, я ребенка искупала и положила спать.
  • 31.03.2018 - 17:29
    Осторожно!!!
    Доброго времени суток! Хочу поделится впечатлением о моем знакомстве и опыте с препаратом Бициллин-5. Прежде всего объясню ,почему он мне понадобился)) В один день у меня начало дергать в плече,потом простреливать очень больно и со временем это все перешло в постоянную ноющую боль,руку поднять было …
  • 17.05.2018 - 10:37
    Бюджетный антибиотик от многих болезней. Есть серьезные особенности приема, которые обязательно нужно соблюдать
    Болеть никто не любит. Температура, недомогание, боль, походы к врачам из последних сил, но через эти испытания нужно пройти. Многие болячки я лечу по рекомендации врача, антибиотики стараюсь принимать только по назначению лечащего, так как боюсь наломать дров и вызвать привыкание к препарату.
  • 30.03.2016 - 20:01
    Сказ о том, как я самовольно заменила Юнидокс Солютаб, прописанный врачом, на Доксицилин и осталась довольна. Или лечение уреаплазмоза и гарднереллёза дешёвым антибиотиком Доксицилин.
    Некоторое время назад при очередном посещении гинеколога выяснилось, что у меня эрозия. Перед тем как назначать её лечение, мой грамотный врач направила меня на сдачу ПЦР анализов. И тут ещё одна новость: Ureaplasma urealyticum+parvum (общая) и Gardnerella vaginalis - ДНК обнаружен.
  • 30.01.2017 - 17:15
    Как мы котенку лечили подкожного клеща
    У моей подруги появились в прошлом году котята 4 штуки все от разных мам-кошек. Котята были озорные и здоровые. Но потом спустя три месяца что-то пошло не так: сначала умер самый младший котенок и затем следом за ним еще два котенка.
  • 25.04.2017 - 22:40
    Хорошие антибактериальные таблетки всего за 27 рублей, которые за 3 дня спасли меня от мучений, то есть избавили от ЦИСТИТА (рассказываю подробно о полном курсе лечения)
    Всем добрый вечер! Сегодня хочу с вами поделиться о проблемах по женской части. Многие испытывали диагноз цистита. Это очень неприятно, отвлекает от привычной жизни, невозможно сосредоточиться в работе и спортом особо не займёшься, вообще доставляет огромный дискомфорт.
  • 25.02.2019 - 05:33
    Амикацин - антибиотик широкого спектра действия, отличный антибиотик при бронхите, альтернатива цефатоксиму. Чем разводить, как колоть.
    Антибиотики прочно вошли в нашу повседневную жизнь, и сейчас врядли кого можно удивить, что во время того или иного заболевания, в качестве основного лечения врачи с легкостью назначают антибактериальные препараты.
  • 20.11.2020 - 10:17
    Пила антибиотик доксициклин ОТ ПРЫЩЕЙ, но меня быстро догнала серьёзная ПОБОЧКА, от которой пришлось лечиться ГОРМОНальными уколами и мазями
    Антибиотик доксициклин я стала пить после посещения врача дерматолога, к которому я обратилась для лечения акне. Перед назначением я сдала несколько анализов крови, в т.ч. "печёночные пробы" и соскоб на клеща демодекс.
  • 26.11.2020 - 12:33
    Подцепила в роддоме ковид, пневмония и Амоксиклав при ГВ. Симптомы ковида по дням. Как отражается на детях внутриутробное заболевание.
    Привет! Этот отзыв и про антибиотик, и про ковид, и про нашу систему здравоохранения в целом. Преамбула заболевания: Лежу в роддоме, наслаждаюсь материнством и готовлюсь к выписке домой. На 3-и сутки после родов слегка заболело горло, остальные 3 дня жутко болела голова.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 30.12.2020 - 23:28
    Новый Год без шампанского - такое тоже возможно...Антибиотик, который сейчас днем с огнём не сыщешь
    Всем привет! Так уж получилось, что перед самым Новым Годом обострился у меня синусит. Возможно из-за сильного декабрьского ветра (вот они недостатки питерской погоды), а может после перенесённой вирусной инфекции.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 03.01.2021 - 21:59
    Назначили при подозрении на ковид. Добросовестно колола, но всё равно попала в больницу с пневмонией. Увы, не панацея, хотя многим знакомым помог
    Недавно я вышла из больницы, где меня больше трех недель лечили от двусторонней пневмонии, которую вызвала "новая коронавирусная инфекция, неподтвержденная". Именно так написано в выписке, так как мазки не подтвердили ковид, а кровь на антитела в больнице не берут.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19