Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 12:27

Мое знакомство с цефтриаксоном случилось не самым лучшим образом. Но зато он мне реально помог! Вообще горло-нос мое слабое место с детства. Забеременев почти сразу начала болеть простудными, все как то обходилось. Но где то на 15 неделе дело стало туго, потому что поняла что у меня самый настоящий гайморит, кроме промываний, биопоркса и дерината мне ничего толкового не советовали. А они уже не справлялись. Появились все признаки острого гайморита и я записалась на прием к лору которого очень хвалили. К нему всегда очередь, очень много с маленькими детками, ну и я была можно сказать с деткой))) совсем маленькой правда.

На приеме врач осмотрел мой нос и подтвердил мои опасения про гайморит. Уточнив срок бнеременности озадачился, ведь принимать антибиотки на таком маленьком сроке нельзя, они могут нанести серьезный вред развитию плода. В итоге лечение было назначено таким.

1. Промываете нос физрастворм

2. Капаете сосудосуживающее (по необходимости, если сильно заложен нос)

3. Цефтриаксон 1 грамм (как раз 1 ампула- флакончик) смешиваете с 10 мл физраствора, там как раз получается полностью заполненный флакончик. И получившийся раствор пипеткой закапываете в нос по 5-6 капель в каждую ноздрю.

4. Через 15 минут в след за цефтриаксоном капаете деринат.

Всю программу повторять по 4-5 раз в день, ну или по необходимости.

В общем пришла я в аптеку думала стоит цефтриаксон этот бешеных денег , а он на тот момент около 15 руб стоил, было ровно 3 года назад.

Сегодня ЦЕФТРИАКСОН 1,0г ФЛАК В/В В/М ИНД/УП /СИНТЕЗ/ стоит 26.50 руб. в аптека ру. (ссылка на товар)

Находится в стеклянной ампуле, представляет собой белый порошок. Упаковано качественно.

Самый дорогой оказался деринат, но в принципе на легкой начальной стадии заболевания он мне помогал и в одиночку, а вот с настоящей проблемой он, конечно, не справится.

Ну физраствор я сразу 2 бутылки по 400 мл беру чтобы и нос промывать и закапывать тоже не дорого около 30-40 руб за бутылочку.

Описание, более полное можно посмотреть на сайте:

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения

Состав

цефтриаксон (в форме натриевой соли) 1г

Фармакологическое действие

Цефалоспориновый антибиотик III поколения широкого спектра действия. Действует бактерицидно, угнетая синтез клеточной стенки микроорганизмов. Устойчив в отношении бета-лактамаз большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий.

В общем и целом лечение по нынешним меркам не супер дорогое.

Пришла я домой и начала все это делать.

Когда капаешь цефтриаксон в нос ощущения сразу скажу не из приятных, он не приятен на вкус, но терпеть вполне можно, особенно если хочешь вылечиться. В общем делала я все по схеме и буквально на вторые сутки меня отпустило, а через 5 дней вообще все прошло как и не бывало! Как же я была благодарна врачу, который назначил мне толковое лечение! Ведь это так приятно когда у тебя не болит голова зубы нос от этого дурацкого гайморита! Когда ты можешь нормально дышать и твой ребенок вместе с тобой.

В общем после этого я не болела больше в беременность.

Также колола цефтриаксон внитримышечно, когда болела гайоритом, тоже прошло все быстро достаточно.

В общем у меня от общения с этим лекарством пока только положительные эмоции.

Конечно, пользоваться антибиотиком можно только когда у вас реальные проблемы, а еще лучше только по назначению врача. Ведь антибиотики это не безопасное лечение! Никому свой способ не навязываю, конечно сначала лучше проконсультироваться с лечащим врачом!

Кстати храню раствор цефтриаксона в холодильнике и со временем он может покраснеть (не знаю как это влияет на его свойства, но стараюсь до этого его использовать), так что желательно использовать его за 4-5 дней, но так примерно и получается если капать в нос 4-5 раз в день.

Свежий раствор:

После 5ти дней в холодильнике:

После 1 дня вне холодильника:

Рекоммендую этот препарат так как он не дорогой и действенный, понятно что у каждого сильного средства, а тем более антибиотика есть побочки и он может дать аллергическую реакцию, об этом естественно нужно советоваться с лечащим врачом.

Отзыв на средство, которое помогает мне не заболеть

Так что всем желаю быть здоровыми и покупать только проверенные и качественные товары!

ЛиловаяЛисарекомендует
Нос мое слабое место, попробую такой способ. Спасибо Smile
07.12.2015
Опасный метод, он же всасывается как наркота легко через слизистую Smile Но вообще хороший антибиотик, против многих действует.
у нас семья Диоксидином промывает нос - вот тоже как по вашей схеме...тоже ЛОР назначала - даже ребенку в год... это антибиотик в ампулах для уколов- у же в жидком виде- я его переливаю во флакон из-под Називина и капаю...при хрони всякой в рото-носоглотке помогает купировать инфекцию...
Цефтриаксон все же сильный антибиотик, но вылечиться, конечно, было важнее. На всякий случай буду иметь в виду такой способ
07.12.2015
Хорошо что при местном лечении помог. Здоровья вам.
07.12.2015
В закладки!!! Спасибо за совет! У меня был гайморит, не понаслышке знаю что это....
07.12.2015
знакома с этим антибиотиком, эффективный Smile
07.12.2015
Отзыв в закладки утащила. Нос это слабое место
07.12.2015
Не слышала о таком препарате
07.12.2015
Совсем недорого, надо заранее запастись. Пригодится:)
07.12.2015
Очень необычный способ лечения гайморита, возьму на заметку в борьбе с насморком Smile
08.12.2015
Не слышала о таком, но запомню на всякий случай Glasses
мы так диоксидином промывали,а это интересная схема.мы цефтриаксон только внуть малой кололи при гнойной ангине.болючий жуть.
08.12.2015
Сейчас его всем подряд выписывают(
08.12.2015
ничего себе, не слышала о таком
09.12.2015
Не слышала, будем иметь ввиду!
10.12.2015
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а вы каплями-спреем Полидекса пользовались? Если да, то как они в сравнении с вашим методом?
Нет Полидекса не пробовала
ОТличное лекарство.
10.12.2015
Даже не слышала о таком препарате, теперь буду знать, спасибо за информацию! Glasses
Вот, оказывается, как надо лечить гайморит на маленьком сроке. Полезный для многих отзыв.
11.12.2015
Для носа не использовала, а вот пневмонию лечила, 2 раза в день кололи его - о-о-очень болючие уколы!
14.12.2015
Хорошо то что хорошо кончается, я вот сеичас борюсь с зимними неприятностями(((
16.12.2015
Пошла я к своему терапевту, а она меня так отругала за этот метод! Говорит, что этим вообще не лечат насморк. В итоге я по схеме данной лечилась несколько дней, всё только запустила. Мне назначили Ринорин (лучше форте) и Полидексу, Синупрет и антибиотики внутрь пить. ДЕВОЧКИ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ ИЗ ИНТЕРНЕТА!!!
я и не знала о таком использовании!
03.01.2016
Мне им тоже гайморит в ЛОРотделении лечили, и кололи, и нос промывали. Хвала отличным врачам, я своего ЛОРа просто обожаю Smile
29.01.2016
Возьму на заметку. Хороший способ. Я цефтриакстон проставляла уколы.
05.02.2016
В инструкции к диоксидину сказано, что он оказывает мутагенное влияние и может вызывать изменение наследственности , далеко не безобидный препарат
05.02.2016
Спасибо за очень полезный отзыв. В закладки. Я с гайморитом впервые столкнулась позапрошлой осенью, с тех пор иногда дает о себе знать. Я еще спасаюсь каштанами. посмотрите, может вам тоже будет пригодится
17.02.2016
Интересный способ. Запомню. Smile
07.04.2017
Нельзя пользоваться антибиотиком при первом чихе!!! Иначе вырабатывается устойчивость бактерий к этому АБ. И потом он действовать не будет и придется использовать более сильный антибиотик. Хуже, если при серьезной болячке назначат эти уколы, а он не справится и будет потеряно время! Это основное правило всех антибиотиков, не частить с использованием!!! А в нос и в самом деле назначают даже детям в лор-стационаре.
05.02.2018
Сегодня начинаю лечение по вашей схеме, всё что угодно сделаю чтобы прошёл этот гайморит