Опубликовано 28 Май, 2020 - 05:06

Приветствую всех заглянувших!

Книга Лабковского, нет, не перевернула мое сознание, но дала массу полезных советов что ли или скорее, показала, что и как у меня внутри на самом деле. Вот как оно есть!

Это довольно интересно, когда проблемы обнажаются до явного состояния. Я имею ввиду, становятся очевидными, осознанными что-ли.

То есть раньше вроде было что-то не так, но я не могла идентифицировать, вычленить что же это.

А прочитала книгу Лабковского «Хочу и буду» и на то, чему не могла подобрать определение, назвать, наконец-то стало для меня ясно, что это вообще.

Я стала лучше понимать себя, мотивы, чувства. Стала ли я лучше? Стала ли я меняться?

Пока не уверена, пока я на стадии самосознания.

Итак, о самой книге

• Книга довольно толстая, в мягком переплете, около 320 страниц текста.
  • Обложка мягкая.

На оболожке изображён, я так понимаю, сам автор. Мужчина в очках, взгляд серьёзен и сосредоточен. Лоб нахмурен – по внешнему виду сразу видно, это человек много думающий, размышляющий, анализирующий.

И книга такого человека тоже, само собой, заставляет много думать, размышлять.

Там буквально можно на каждой странице останавливаться, перечитывать прочитанное и размышлять, размышлять, размышлять.

Это по крайней мере интересно. От этого ещё и устаёшь.

И многое забывается. Что-то я уже читала, сейчас открыла, перечитываю, а как будто в первый раз читаю. Интересно! Опять есть над чем подумать!

Книга относится к жанру «популярная психология». Судя по всему, я нахожу такой жанр любопытным.

Не то, чтобы читаешь и оторваться невозможно, но очень близко к этому.

Язык автора

Местами интересен, и размышления прям затягивают. Местами язык скучноват и буквально засыпаешь за книгой.

Обычно, если мне проблема близка, или она прям на злобу дня в обществе, то мне читать интересно, интересно, какие решения предлагает автор.

Если же я совсем далека от тех проблем, которые описывает автор, то мне становится скучно и такие главы я пропускаю с ремаркой, ну как-нибудь вернусь и прочитаю.

О чем книга?

Темы, которые поднимает автор: любовь, секс, отношения, деньги и работа, дети.

Одним словом, все про нашу с вами жизнь. Все актуальное, все на злобу дня.

Вот, например, совет, который даёт автор девушкам, живущим с молодыми людьми, не торопящимися жениться. Нет, не так, не обязательно живущими а просто состоявшим в отношениях, при которых молодой человек не делает предложение.

И я с позицией автора полностью согласна.

Я именно так замуж и вышла))) А если бы молчала, то так и была бы незамужняя.

Помните как говорила героиня фильма самая обаятельная и привлекательная: «И не жди, не предложат, до пенсии не дождёшься!»

«Мы не может ждать милости от природы, взять ее – наша задача!»

• Моя методика как выйти замуж

Но, конечно, я не стала вызывать на прямой разговор: «Возьми меня замуж и все!»

Считаю, что надо действовать хитрее, умнее.

Сначала я стала говорить о своих чувствах, как мне хорошо с тобой, как я скучаю, еду домой в электричке и плачу…..)))

Мы с ним из разных городов, 4 часа на электричке добираться.

Тогда он сказал: «Переезжай ко мне!»

Про предложение ещё ни слова. Но просто так ехать, носки его стирать – тоже не моя цель, мне то замуж надо)))

Я говорю: «Ладно, я скажу родителям, а они меня спросят в качестве кого я поеду?»

Тогда он сказал: «Ладно, приеду сам к тебе и с родителями поговорю.»

Естественно, когда он приехал и сказал родителям, мол, отпустите Дашу со мной жить, они спросили в качестве кого? Жены?

На что он ответил, что само собой разумеется в качестве жены!

Вот так по сути и состоялось предложение.

Мои родители со всем моим шмотьём в один прекрасный день привезли меня к нему, а спустя пару недель мы поехали за кольцами и подали заявление в ЗАГС.

Про детей

Примерно треть книги Лабковского посвящено отношениям с детьми: про маминых тараканов, про папиных тараканов, инструкция, как стать хорошим отцом, про детский сад, что делать, если ребёнок не хочет идти в детский сад, про школу, про бардак в комнате подростка и так далее.

Моя любимая цитата

В 10 лет ребёнка ещё можно напугать болезнями и смертью, в 12 – уже нет!

Про семейную терапию

Семейную терапию Лабковский, по его словам, практиковал многие годы. Но потом перестал этим заниматься. Лабковский утверждает, что такой формат не работает. Весьма интересное открытие.

Любимая цитата

Некоторое время мы решали, что делать, поехать на Багамские острова или развестись. И решили, что Багамы – удовольствие всего лишь на две недели. А развод – это вечная ценность!

Про СЕКС

Лабковский доносит до нас то, что люди вступают в брак, уже зная, что в сексе они не совпали. Что хотят они от этого совсем разного. Но при этом женятся!

Лабковский утверждает, что промучавшись какое-то время, люди все равно заводят любовниц, любовников…

Я вот с этим и соглашусь, и не соглашусь!

Да, конечно, хоть в чем-то в сексе надо совпасть с партнером, чтобы было приятно, хорошо)))

Но не обязательно совпасть во всем от и до.

Потому что семья – это не СЕКС, СЕКС, СЕКС

А скорее – БЫТ, БЫТ, БЫТ

Я как человек с 4-летним семейным стажем это говорю.

И потому совпасть в быту даже наверно куда важнее, ну куда важнее, чем полностью совпасть в сексе.

Потому что раз вы вместе, значит, вы уже друг друга сексуально привлекаете, мне кажется, это автоматически. Иначе на каком основании встречаетесь?

Глубокое духовное родство?

Ага…)))

Нет, ну может быть у одной пары из тысячи действительно духовное родство.

Но у большинства – сексуальное притяжение)) поэтому в сексе все равно что-то должно получиться, если быть внимательным, чутким, доставлять удовольствие партнеру.

Но вот если в быту в чем-то принциально не совпали, поверьте, это будет раздражать куда сильнее, нежели какие-то разные предпочтения в сексе.

Так что думаю, что Лабковский прям очень категоричен на этот счёт. Но люди все разные. Поэтому кому-то будет не сильно важно, какой там секс – приятно, хорошо и ладно!

А вот если готовить не умеет – это все, труба!

Ну я так думаю.

• Разбор жизненных ситуаций

• Дельные советы

• Открывает глаза

• Помогает понять себя

Недостатки:

• Местами скучно

• цена завышена

• Есть спорные моменты

Итог

Конечно, книга Лабковского «Хочу и буду» состоит из прикольных перлов. Я бы рекомендовала ознакомиться. Не то чтобы масса полезной информации, но однозначно есть над чем поразмышлять.

И часто бывает, уже читал, ещё раз открываешь – перечитываешь и как будто первый раз видишь!

Поэтому у меня книга заслужила звание настольной. А это дорогого стоит!

Оценка – 5! И рекомендую!

Всех благодарю за внимание!

Надеюсь что была Вам полезной!

Достоинства
  • Заставляет посмотреть на мир под другим углом
  • Легко читается
  • Мотивирует на решение проблем
  • На широкую аудиторию
  • Открывает глаза не некоторые вопросы и проблемы
  • Помогает понять себя
  • Поможет начатся переменам в жизни
  • Поможет начаться переменам в жизни
  • Реальная помощь
  • Содержит конкретные советы и рекомендации
  • Структурированное содержание
  • Удовольствие от чтения
Недостатки
  • Есть спорные моменты
  • Завышена цена
Дикая♥Орхидеярекомендует
28.05.2020
Мотивация это хорошо. Вообще много слышала об этой книги, жизненная
28.05.2020
Я иногда его ролики на ютубе смотрю. В обще, интересно его было слушать и то как он дает советы правильные казалось бы в самой тупиковой ситуации
28.05.2020
Лабковский говорит скорее о тех, кто хочет выйти замуж любой ценой, а потом рвзочарующихся. Оглядеться и осмотреться - вообще штука полезная😊
Вот согласна. Выйти замуж можно легко. И хитростью и манипуляции вход пускать. Вопрос как потом в замужем жить
Давно хочу её прочитать!!
Я слышала про эту книгу, даже видела ее у своего молодого человека, но не читала. Понимаю, что зря
Интересно ее почитать)
Во многом действительно не согласна. Впечатление, что писал инфант. Но может кому-то книга и поможет
28.05.2020
Много слышала об этой книге. Она у меня в закоадках
28.05.2020
По отзывам на айреке заметила, что девушкам этак книга активно не нравится. Значит, автор попал в яблочко. Только умные и открытые миру по настоящему, а не играющие эту роль девушки могут оценить себя правдиво. Как я уже писала, он -зеркало для героя. Хотя, то что он пишет -давно избитые истины. И про родителей, и про отношения.
Мне понравилась, интересно читать!
Любопытно)
Так приятно читать историю вашу. Отличная книга жизненная и когда часть целей осуществлена, почитать и понять так ли у вас все было. И часть целей достигать слушая умного аатора.
Спасибо Smile
28.05.2020
Что же автор книги предлагает чувствовать, делать в ситуации, когда человек сидит напртив тебя, вы ведете беседу, а он при этом ковыряется в носу (ситуация из реальной жизни и это твой коллега по работе, т.е. это происходит регулярно). Конечно, мне стыдно за него, я отвожу взляд (низкая самооценка во мне сидит крепко). Что делают в таких случаях люди с высокой самооценкой?
Видимо надо повышать самооценку, а там решёние придёт само!!
Возможно надо открыто посмеяться над человеком.. это же смешно когда взрослый дядя в носу ковыряет Crown
29.05.2020
Человек с высокой самооценкой сразу говорит -- мне не нравится что ты ковыряешься в носу. И вообще, если вам не нравится, зачем вы это терпите?
28.05.2020
Я тоже ее сейчас читаю. Лабковский нравится своей подачей материала, ещё лекции его люблю слушать.
28.05.2020
Слышала про эту книгу, а вот прочитать еще не успела. Теперь точно прочту - заинтересовали)
28.05.2020
Люблю мотивационную литературу, прочту обязательно
28.05.2020
Простые жизненные советы, ничего особенного, но вдохновиться можно
28.05.2020
Выйти замуж не напасть, главное замужем не пропасть. Поэтому согласна, более важно совпасть в быту, постель постелью, а бросание носков (утрирую) в угол гораздо более раздражающий фактор совместной жизни.
29.05.2020
Лабковского обожаю, часто фоном слушаю радио передачи.
29.05.2020
В последнее время стала слушать его аудио лекции. Много полезного для себя услышала👍
08.06.2020
Очень хочу прочесть книгу. Но, говорят, что он (Лабковский) просто очень распиаренный, а людям как специалист не помогает особо...
  • 20.11.2019 - 13:37
    Название говорит само за себя, здесь точно будет всё что захотите
    О ресторане Концепция true cost продолжает набирать обороты в Казани, сейчас постоянно открываются такие заведения, но "Хочу и буду" пока для меня фаворит. Оплачиваете за вход и едите блюда невероятно дешево! Всю еду и напитки продают по себестоимости.
  • в свое время - провокационная книга про отношения (странички)
    Конкретно эта книга из серии популярной практической психологии Николая Ивановича Козлова посвящена теме взаимоотношений с окружающими, преимущественно семейной теме.
  • 12.10.2012 - 13:42
    Нежные слова и милые иллюстрации))) (фото карточек)
    Первый раз я показала карточки своему малышу, когда ему было около двух месяцев. Его взгляд остановился на изображении, я увидела, что он всматривается, заинтересовался.
  • Правила на ВСЕ случаи жизни
    Фишечка автора - выдавать сотню статей с краткими емкими заглавиями. Конкретно эта книга - сборник правил по жизни вообще. И для себя, и для отношений с партнером и окружением, и для мира вообще - главы так разделены. На первый взгляд - банальности, а меня все равно зацепило.
  • 02.12.2019 - 12:13
    Как задействовать все свои сильные стороны в достижении внутреннего уюта? Как создать его в своей жизни не зависимо от погоды, настроения и невзгод?
    Любите почитать что-то интересное, легкое для самопознания и саморазвития? Тогда эта новинка может прийтись вам по вкусу.   О книге Книга еще не появилась на книжных прилавках и в разделах интернет магазинов, но встретить ее на просторах интернета уже можно.
  • 14.01.2014 - 07:13
    Вас преследует Одиночество, Ревность, или Отсутствие денег, Нелады со здоровьем, Беспорядок в жизни или Долги? Нет такой УЖАСНОЙ ситуации, которую вы бы не смогли УЛУЧШИТЬ, используя легкие и простые «...........» этой книги.
    Эта книга у меня зачитана «до дыр». Дыр, слава Богу, не видно, в электронной читалке. Они мне не мешают читать ее каждый день на ночь . Это мой ритуал уже несколько лет. Вот настолько она эффективна! И как же ее не читать?
  • 14.04.2014 - 15:39
    Быть хорошими родителями сложно, но эта книга поможет
    Быть родителями тяжело, а быть хорошими родителями - еще сложнее. Книга психолога Лоры Маркхэм "Без нытья, наказаний и криков, или Как сделать ваших детей послушными" очень доступно и понятно излагает суть проблем в воспитании детей.
  • 18.09.2015 - 19:25
    Очень хорошая книжка
    Я не так давно интересуюсь развитием женственности, но у меня уже есть список лучших книг по этой теме. И книга Юлии Свияш "Время любить себя. Ту, которая ты есть" в этом списке стоит на 3 месте.   В книге автор описала один из своих многочисленных тренингов.
  • 26.01.2016 - 18:08
    Линия жизни. Сказки Эльфики. Ирина Семина. После каждой следующей сказки желание меняться - все сильнее и сильнее)
    Я сейчас заканчиваю читать эту книгу. Она у меня имеется только в электронном виде, хотя с бумаги читать, конечно, совсем другое удовольствие. А начала читать когда возник вопрос о направлении в жизни, захотелось что то поменять)))) Книга читается быстро и легко.
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 10.07.2020 - 12:04
  • 10.08.2020 - 08:48
    Не стеснительный и не интроверт - а очень даже социофоб 💡Полезная книга о социофобах, избавлении от страхов, уверенности и улучшении качества жизни в целом 💣 Подойдет всем (+ фото)
    После того, как в прошлом году я прочитала книгу Качая и Федоренко , мне захотелось такую полезную книгу иметь в бумажном варианте, чтобы были закладки, а не листать электронный вариант или сохраненные из него скриншоты.
  • 14.08.2020 - 13:22
    10 способов минета или почему оральные ласки должны стоять на одном ряду с готовкой и родами. Сексолог, в котором я сомневаюсь.
    Доброго времени суток!   Недавно я ознакомились с книгой "Минет. 10 правил которые ты должна знать". Она написана сексологом Патрик Дж Холл. Открывая эту книгу я надеялась получить ценные советики и некие правила, которые смогут разнообразить жизнь.
  • 06.09.2020 - 07:55
    Содержание книги не соответствует названию! Я очень люблю Александра II, восхищаюсь всем, что он сделал для России. Причем здесь Распутин? Зачем называть так книгу!?
    Здравствуйте! Сразу скажу, что люблю историю и особенно люблю историю нашей страны. Династия Романовых вызывает у меня чувства практически родственные - всегда со слезами читаю о последних днях их правления. так уж вышло, что самым любимым императором для меня стал Александр II.
  • 07.09.2020 - 18:32
    Что делать, если вы не побрили ноги и у вас нет на это времени? Наденьте гольфы! 1000 и 1 совет на все случаи жизни. Что американцу хорошо, то русскому - БРЕД!
    Всем привет!   Книга "Помидор вместо бритвы и еще 1000 советов для женщин" американского автора Кейт Риардон оказалась у меня случайно. Точно не понимаю, что могло меня заставить купить ее, наверное яркая и качественная обложка, регалии автора, ведь Кейт Риардон была автором статей не где-нибудь, а …
  • 27.08.2020 - 08:24
    Как найти дело всей жизни? Какую карьеру лучше выбрать? Вы мультипотенциал, универсалист, человек-сканер или специалист? Ответы на эти вопросы можно найти в книге Эмили Вапник «Мультипотенциалы».
    Я люблю слушать лекции TED и однажды наткнулась на рассуждения Эмили Вапник по поводу людей-мультипотенциалов. Довольно интересная тема была сжата до десяти минут выступления, поэтому я решила прочесть её книгу.
  • 15.07.2020 - 21:48
    Встретить мужчину своей мечты - это просто! 💘Ритуал на любовь без секретов, простые правила быть счастливой 💘
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДРУЗЬЯ! Делюсь своими впечатлениями от прочтения практического руководства о том, как заполучить любимого мужчину. Как бы это наивно и смешно не звучало, но такое желание таится в сокровенных уголках женского сердца.
  • 31.07.2020 - 17:21
    Не позволяйте вещам владеть вами!
    Всех приветствую, давно не писала о книгах, так как такие отзывы мне тяжело даются, да и последнее время редко литература производит на меня такое впечатление, что хотелось бы поделиться своим мнением. Но этой книге удалось оказать небольшое влияние на мою жизнь.     О ЧЕМ КНИГА?
  • Облезлый дедушка, алчные продажные девицы, хамон, богатый дом и многое другое. "Дед, скажи, а чего вы все такие козлы? - Кто мы? Пенсионеры?"
    Всем привет! Сериал "Папик" я посмотрела сравнительно недавно, хотя конечно слышала о нем и раньше. Но как-то не было времени. Вкратце опишу сюжет В ветхом домике живет одинокий пенсионер, увидев свои платежки он решает умереть, но перед этим знатно покутить.