Опубликовано 2 Март, 2018 - 11:50

Доброго Времени суток! Минул уж год, как я и муж являемся держателеми карты Kaspi gold, а это значит пора платить по счетам. Консультанты, которые вам впаривают (или уже впарили) эту чудо-карту не скажут, что только Первый Год вы пользуйтесь всеми прелестями данной карты Бесплатно, дальше же вы будите платить по 2000 в год. Хотя для меня это не критично, т.к заработала я на ней намного больше 2000. На самом деле и Вы это запросто сможете.

Первое, что вы должны ввести в привычку, это безналичный рассчет, за это Вам будут капать бонусы, в большинстве случаев возращается 1%. Но иногда бывает и 3%. У меня было так с дет. магазином "Золотой ключик", я потратила там кучу денег, соответственно и небольшая куча упала в виде бонусов.

Второе, оставляйте на карточки деньги, это конкретно дисциплинирует)) Я задалась целью оставлять хотя бы по 10000 на карточке от каж зарплаты, в первый же месяц мне за это дали 100 бонусов, мало конечно, но муж мой к примеру может позволить и по 70000 оставлять и получает халявные 700 бонусов, к слову 1 бонус=1тенге, а вы часто видели чтоб 700 тн на дороге валялись? Бонусы легко потратить через сайт или приложение kaspi kz. Как говорится: мелочь, а приятно)

Безусловный Плюс, конечно, что снимать можно с любого банкамата без комиссии ( но тут свои нюансы, в каких-то банках не больше 5000, в каких-то не больше 20000 и тд.)

Теперь конкретно о Банке, а не о карточке.

Кредит. НИКОГДА, не берите кредит в Каспи, одни из самых отвратительных условий кредитования, где вы переплатите им в 2,5 раза больше чем дадут, а дадут денежки, они вам быстро, но вот расплачиваться предеться долго.

НО! У них есть беспроцентная Рассрочка, на 3 мес, вот это хорошая вещь. Я так сотку купила, 50% у меня было, 50% они дали без процентов, сразу в магазине за полчаса))

Депозит. Процентная ставка очень даже неплохая, деньги можно легко снять, путем перевода их на карточку, легко и докладывать. Каждый месяц, 1-го числа приходит смс, о начислении процентов, в моем случае это 10%.

Сервис: На самом деле, они часто выбирают молодых и симпатичных, шустрых сотрудников, но НЕ всегда (я бы даже сказала, в большинстве случаев) компетентных. Очень часто, даже обычную справку дать для них проблема; проконсультируют вроде, но многое упустят, или умышленно умолчивают, бывает не могут граммотно ответить на элементарные вопросы и проч.

Пыталась оформить пособие на ребенка, оказывается, их хваленная карточка, не походит для этих целей, я спрашивала и по телефону- единная справочная служба, и ходила в их феллиал, но они сами не владеют информацией, только запутывают людей, и все из-за элементарной безграмотности и лени сотрудников.

Подводя итог скажу, карточка каспи голд- это выгодно, удобно, пополняйте баланс, оплачивайте ком и даже совершайте покупки не выходя из дома и главное без комиссии. Кредит-нет! Депозит вполне не плохо, но муж выбрал для этих целей Евразийский банк, говорит, там % выше.

Достоинства
  • Бонусы в виде реальных денег
  • Никаких комиссий за оплату картой
  • Работают в выходные и после 18.00
Недостатки
  • Высокие проценты
  • Некомпетентность сотрудников
  • Часто просто умалчивают информацию от клиентов
Жанна Жанрекомендует
  • 25.03.2012 - 22:16
    отзыв от самой злостной неплательщицы-это самый адекватный банк!!
    Мое знакомство с кредитами началось когда мне было 18 лет..Тогда я работала в банке в кредитном отделе,и мне самой захотелось взять кредит,вначале я взяла потреб на телефон,потом на фотоаппарат,потом взяла кредитную карту Ренессанса,и потом карту Джии Мани банка оформила...Вначале все было хорошо-я …
  • 14.05.2015 - 22:26
    Моя дружба с БТА Банком приятна, но только по части карточки :)
    Неплохой, в общем-то. Среди казахстанских банков занимает достойное место. Правда, уже сколько метаморфоз бедный Туран Алем перенес, кому только не был продан, но не буду о грустном. И скоро обещают слиться с Казкоммерц вроде бы, но тем не менее мои впечатления только положительные.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 27.10.2013 - 07:25
    Однако...
    Согласна. Кредит в этом банке получить достаточно просто и быстро. Если бы не возникающие через раз "но". Я не буду говорить про огромный процент по кредиту, про это, в принципе, знают все, и, как следствие, видят, на что идут.
  • 14.07.2018 - 21:37
    Реальная переплата по кредиту-рассрочке. 💲💲💲 Как не "попасть"
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня отзыв о моём опыте кредитования в ОТП Банк. Бывает, что клиент начинает рассказ со слов: "Угораздило же меня связаться... " Про себя так сказать не могу, оба раза решение было взвешенно и без торопливости.
  • 15.08.2012 - 14:18
    Пользуюсь с 2006 года!
    Сейчас он, конечно, уже Росгосстрахбанк, но все-равно я его называю Русьбанком. Впервые обратилась в него в 2006 года. брала автокредит. На тот момент он по процентам и переплате оказался самым выгодным. Ни разу не было у меня просрочки за три года кредита.
  • 18.04.2022 - 16:18
  • 04.04.2022 - 02:23
    Куда упал мой порфель и мои заметки об "инвестировании" в реалиях нашей жизни...
    Добрый день,   Я считаю, беда многих простых людей, и моя в том числе, что мы все начинаем делать поздно: когда это уже слишком раскручено, на этот счет даже есть теория - это теория Эверетта Роджерса «Диффузия инноваций».
  • 19.04.2022 - 13:42
    Рискнули и взяли ипотеку в столь тяжелое время. Лучше поздно, чем никогда. Ипотека от Сбербанка через ДомКлик.
    Словами не передать как нам надоело скитаться по съемным квартирам, да еще с двумя детьми. Трудно осознавать, что до сих пор у тебя нет своего угла. Купить квартиру без ипотеки для нас с мужем нереально, чего скрывать то. Да и ипотеки мы всегда боялись как огня.
  • 13.06.2022 - 11:06
    Изменения в программе с 1 июня 2022 году. Как подключить. Как получить максимальный уровень бонусов. Потратить или обменять бонусы.
    У каждого банка есть собственная кешбек программа. Сбербанк предлагает держателем карт воспользоваться бонусной программой «Спасибо».   Подключить самостоятельно просто.   Отслеживать бонусы можно через приложение банка или установить собственное приложение «Спасибо».
  • 01.06.2022 - 20:11
    Как экономить, зарабатывать на валюте, потери в инвестициях, вывод денег с irecommend, история мошеннических действий с картой. Очень много лет довольна этой картой. Пользовалась многими банками, но Tinkoff Black - лучше всех
    Привет всем!   Карту Tinkoff Black я завела очень давно. Это было несколько лет назад. За эти годы, я пробовала другие банки, но не один не был на таком шикарном уровне, как Tinkoff.
  • 30.04.2022 - 14:17
    Хотите быть обманутыми и потерять сбережения? Хотите судиться и убить свою нервную систему?Тогда вам к ним! История о том как нас обманули и обокрали.Гадко и мерзко!
    Мой отец был застрахован в этом пенсионом фонде,и у него копилась там пенсия.К сожалению,он умер,не дожив до неё,и мы,как его родственники,имели право на получение его пенсии.(сумма накопилась довольно таки приличная) Как стало известно,мой отец,заключая с ними договор,не указал правопреемников в…
  • 29.06.2022 - 18:54
    Лучшая карта РФ с кэшбеком 2022: Мир Сбер и Мир Киви! 👆 Как вернуть деньги по карте Мир за отдых, сэкономить на метро в Москве, купить Итальянскую обувь со скидкой 80%! 💰 В каких странах принимают карту МИР? 🌎 С картой Мир в Турцию, Крым, Ереван!✈
    Здравствуйте, дорогие друзья!   И хотя санкции сегодня изменяют мир, Мир не поддается санкциям!   О чем это я?   Ну конечно же, о карте, которая скоро, судя по всему, заменит для Россиян все остальные банковские карты!   И это карта...
  • 10.04.2022 - 05:41
    Давай, до свидания! ⬇️ Падение с 5 до 1 балла ➤ "СберПрайм плюс" молча изменил условия подписки с 11 апреля
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящён изменению условий от 11 апреля 2022 года подписки "СберПрайм плюс" от Сбербанка, из-за которого мне пришлось переписать отзыв и снизить оценку с 5 баллов до 1 балла.   Предыстория. Я уже 2 года как «подсела» на доставку продуктов.
  • 08.04.2022 - 01:11
    Пятёрочка "латает" дыры в своей бонусной программе и это не может не радовать, но я успела словить свою порцию негатива от применения Выручай-карты
    Добрый день! Магазины Пятёрочки заполонили собою практически большую часть городов России. В радиусе 1 км от моего дома находится по меньшей мере 4 магазина этой сети и, конечно, же я иногда туда забегаю.
  • 💩 Неожиданно получить классический «развод на деньги из 90-х» от такой серьёзной «конторы» как Сбербанк. 🤬👎
    Представьте ситуацию… Вы заказали ролы. Вы смотрели на буклет с меню, сделали свой осознанный выбор, оплатили чек…И вам даже пришло подтверждение, пообещали привезти ВАШИ РОЛЫ. Но курьер привозит … ПИЦУ! Которую вы не едите, совсем. Этот продукт для вас не вкусный!