Опубликовано 2 Март, 2018 - 11:50

Доброго Времени суток! Минул уж год, как я и муж являемся держателеми карты Kaspi gold, а это значит пора платить по счетам. Консультанты, которые вам впаривают (или уже впарили) эту чудо-карту не скажут, что только Первый Год вы пользуйтесь всеми прелестями данной карты Бесплатно, дальше же вы будите платить по 2000 в год. Хотя для меня это не критично, т.к заработала я на ней намного больше 2000. На самом деле и Вы это запросто сможете.

Первое, что вы должны ввести в привычку, это безналичный рассчет, за это Вам будут капать бонусы, в большинстве случаев возращается 1%. Но иногда бывает и 3%. У меня было так с дет. магазином "Золотой ключик", я потратила там кучу денег, соответственно и небольшая куча упала в виде бонусов.

Второе, оставляйте на карточки деньги, это конкретно дисциплинирует)) Я задалась целью оставлять хотя бы по 10000 на карточке от каж зарплаты, в первый же месяц мне за это дали 100 бонусов, мало конечно, но муж мой к примеру может позволить и по 70000 оставлять и получает халявные 700 бонусов, к слову 1 бонус=1тенге, а вы часто видели чтоб 700 тн на дороге валялись? Бонусы легко потратить через сайт или приложение kaspi kz. Как говорится: мелочь, а приятно)

Безусловный Плюс, конечно, что снимать можно с любого банкамата без комиссии ( но тут свои нюансы, в каких-то банках не больше 5000, в каких-то не больше 20000 и тд.)

Теперь конкретно о Банке, а не о карточке.

Кредит. НИКОГДА, не берите кредит в Каспи, одни из самых отвратительных условий кредитования, где вы переплатите им в 2,5 раза больше чем дадут, а дадут денежки, они вам быстро, но вот расплачиваться предеться долго.

НО! У них есть беспроцентная Рассрочка, на 3 мес, вот это хорошая вещь. Я так сотку купила, 50% у меня было, 50% они дали без процентов, сразу в магазине за полчаса))

Депозит. Процентная ставка очень даже неплохая, деньги можно легко снять, путем перевода их на карточку, легко и докладывать. Каждый месяц, 1-го числа приходит смс, о начислении процентов, в моем случае это 10%.

Сервис: На самом деле, они часто выбирают молодых и симпатичных, шустрых сотрудников, но НЕ всегда (я бы даже сказала, в большинстве случаев) компетентных. Очень часто, даже обычную справку дать для них проблема; проконсультируют вроде, но многое упустят, или умышленно умолчивают, бывает не могут граммотно ответить на элементарные вопросы и проч.

Пыталась оформить пособие на ребенка, оказывается, их хваленная карточка, не походит для этих целей, я спрашивала и по телефону- единная справочная служба, и ходила в их феллиал, но они сами не владеют информацией, только запутывают людей, и все из-за элементарной безграмотности и лени сотрудников.

Подводя итог скажу, карточка каспи голд- это выгодно, удобно, пополняйте баланс, оплачивайте ком и даже совершайте покупки не выходя из дома и главное без комиссии. Кредит-нет! Депозит вполне не плохо, но муж выбрал для этих целей Евразийский банк, говорит, там % выше.

Достоинства
  • Бонусы в виде реальных денег
  • Никаких комиссий за оплату картой
  • Работают в выходные и после 18.00
Недостатки
  • Высокие проценты
  • Некомпетентность сотрудников
  • Часто просто умалчивают информацию от клиентов
Жанна Жанрекомендует
  • 25.03.2012 - 22:16
    отзыв от самой злостной неплательщицы-это самый адекватный банк!!
    Мое знакомство с кредитами началось когда мне было 18 лет..Тогда я работала в банке в кредитном отделе,и мне самой захотелось взять кредит,вначале я взяла потреб на телефон,потом на фотоаппарат,потом взяла кредитную карту Ренессанса,и потом карту Джии Мани банка оформила...Вначале все было хорошо-я …
  • 14.05.2015 - 22:26
    Моя дружба с БТА Банком приятна, но только по части карточки :)
    Неплохой, в общем-то. Среди казахстанских банков занимает достойное место. Правда, уже сколько метаморфоз бедный Туран Алем перенес, кому только не был продан, но не буду о грустном. И скоро обещают слиться с Казкоммерц вроде бы, но тем не менее мои впечатления только положительные.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 27.10.2013 - 07:25
    Однако...
    Согласна. Кредит в этом банке получить достаточно просто и быстро. Если бы не возникающие через раз "но". Я не буду говорить про огромный процент по кредиту, про это, в принципе, знают все, и, как следствие, видят, на что идут.
  • 14.07.2018 - 21:37
    Реальная переплата по кредиту-рассрочке. 💲💲💲 Как не "попасть"
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня отзыв о моём опыте кредитования в ОТП Банк. Бывает, что клиент начинает рассказ со слов: "Угораздило же меня связаться... " Про себя так сказать не могу, оба раза решение было взвешенно и без торопливости.
  • 15.08.2012 - 14:18
    Пользуюсь с 2006 года!
    Сейчас он, конечно, уже Росгосстрахбанк, но все-равно я его называю Русьбанком. Впервые обратилась в него в 2006 года. брала автокредит. На тот момент он по процентам и переплате оказался самым выгодным. Ни разу не было у меня просрочки за три года кредита.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 01.10.2020 - 19:11
    Мой первый вывод денег с IRecommend. Как создала кошелёк и сколько денег получила в итоге на карточку.
    Qiwi кошелёк.   Начнём с самого начала. На Айреке у меня уже 33 отзыва и так, по-тихоньку, я подкралась к тому, что передо мной встал вопрос о том, как же вывести деньги на банковскую карточку. Вариантов по факту всего 2. Либо воспользоваться электронным кошельком Киви, либо WebMoney.
  • 22.10.2020 - 05:51
    «со мной такого не случится» - думаешь ты, а потом обнаруживаешь у себя открытый микрозайм, который не брала.новый уровень мошенников. чем все закончилось?
    Доброго времени суток, дорогой читатель Сколько существует «разводов» людей: мошенники представляются службой безопасности Сбербанка, звонят по обьявлениям через Авито и хитрыми путями пытаются выманить данные карты.
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Реальный случай ОБМАНА. Карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 07.09.2020 - 01:45
    Если Вы захотите взять тут кредитную карту, подумайте ещё раз!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своём опыте общения с этим банком. Несколько лет назад случилось так, что мне понадобились деньги, и я взяла кредитную карту "Тинькофф Платинум".
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.
  • Momentum more - моментально, в море. (с) У Сбербанка это переводится по-другому. Впрочем карта и правда моментальная и без особых нареканий.
    Привет всем заглянувшим! Я - клиент Сбербанка, и муж тоже, и большая половина (да почти что все) родственников и друзей. Если не Сбербанк, то кто? Рекламу создавать не буду, ровным счётом как и нахваливать тоже. Для меня годы имеют огромное значение.