Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 10:23

Здравствуйте!

Я не сторонник активных солнечных ванн и сильно загорелого тела. У меня с эти реальные проблемы. Загар сходит , а новые пигментные пятна появляются. Причем эта сухость кожи, которую потом не разгладишь никаким утюгом и морщины. В общем я против. Хотя против не только я , но и ученые и врачи -онкологи и дерматологи. Вся эта бронзовая кожа, солярии и черная пергаментная бумага вместо лица после отпуска - переизбытки прошлого.

УФ проникает через облака, об этом тоже нужно помнить. и когда многие считают, что если пасмурно и я вот например в тенечке посижу, то мне не страшно, Солнце меня не достанет и всё ок нет это не так:

Согласно исследованиям Американской академии дерматологии, 80% УФ лучей способны проникать сквозь облака и воздействовать на нашу кожу.

Раньше я всегда покупала для лица все защитные кремы в аптеке и цена их была не бюджетная, потом я нашла отличный крем Floresan beauty sun солнцезащитный крем «полный блок» spf 100 - отзыв тут

Но оказалось он не очень нравится моему лицу, для тела это просто шикарная защита, а лицо стало выдавать прям серию прыщей на лбу. Поэтому я стала искать санблок именно для лица, и именно, чтобы не провоцировал прыщи и конечно же имел высокую степень защиты при этом.

Крем A'PIEU Cicative Zinc Sun Cream SPF 50+ PA +++ это корейская косметика и меня привлек именно высокий фактор защиты и цинк в составе. свой заказ я оформляла на Вайлдберриз, тогда на крем была хорошая цена, так что я взяла не раздумывая. Впереди меня ждало яркое солнце Кубы, жаркий климат и океан. Так что тест драйв A'PIEU Cicative Zinc Sun Cream SPF 50+ PA я провела по полной программе.

Краткие характеристики:

• Бренд: A'PIEU
  • Продукт: Солнцезащитный крем с цинком
  • Назначение: Увлажнение, защита от солнца.
  • Тип кожи: любой
  • Производство Южная Корея
  • Объём: 40 гр
  • Стоимость 953 рубля
  • Где купить: Я покупала этот крем на сайте Вайлбериз, что интересно я также увидела его потом на Алиэкспрес. В свободной продаже не встречала.

Описание от производителя:

Крем с содержанием минеральной воды, оксида цинка (19%), мадекассоида (20%) и аллантоина, надежно защищает кожу от солнечных ожогов и негативного влияния УФ-лучей, а также обладает активным успокаивающим и антибактериальным действием. Концентрированная формула с содержанием цинка регулирует общее состояние проблемной и раздраженной кожи.

• Упаковка

Упаковка выполнена в приятных пастельных тонах бело-голубой расцветки.

Сам тюбик очень маленький, но я его брала исключительно для лица, поэтому мне хватило с лихвой. особенно если учесть, что крема нужно было совсем немного.

Носик узенький. Очень удобно точечно наносить из него прямо на кожу лица.

Не растекается, не пачкает и лишний раз не нужно наносить на руки потом на лицо.

Сам флакон-тюбик я постоянно боялась потерять в своей огромной пляжной сумке, потому что он едва помещался в руку и вот всего этого барахла : полотенце, шляпа, очки, бутылка с водой и куча еще каких-то пляжных прибамбасов где-то на дне постоянно валялся мой крем, который я искала и думала, что вот опять я забыла его в номере. Крем я наносила за минут 15 до выхода, но после морских прогулок в течение дня необходимо обновлять и наносить его снова. Солнце то печет. А он на дне сумки...

• Состав

Указан на коробочке с обратной стороны. Помимо защитных факторов от солнца крем содержит в себе антисептический агент и экстракты растений. Сам состав абракадабра с иероглифами, а вот наклейка русифицированная содержит только писание продукта.

Поэтому я нашла описание на сайте производителя, где помимо иероглифов была латиница по международным стандартам, выношу в цитату более полный состав, а не только обозначение активных компонентов, если кому это очень важно при выборе крема с СПФ фактором.

Centella Asiatica Extract, Cyclopentasiloxane, Zinc Oxide, Dipropylene Glycol, Dicaprylyl Carbonate, Peg-10 Dimethicone, Dimethicone, Caprylyl Methicone, Glycerol, Silica, Sodium Chloride, Cyclohexasiloxane, Hydrogen Dimethicone, Zine Pca, Mineral Water, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Squalane, Sorbitan Olivate, Disteardimonium Hectorite, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polyhydroxystearic Acid, Quaternium-18 Bentonite, Tocopheryl Acetate, Hexadecanoic Acid 2-Ethylhexyl Ester, Isopropyl Palmitate, Isostearic Acid, Lecithine, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Edetate Disodium, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Parfum.

Оксид цинка

на втором месте в составе , помимо уф фактора он обладает еще и хорошим заживляющим свойством, также немного подсушивает кожу и это нужно иметь ввиду, кому такой момент не нужен.

действует как поглотитель и отражатель ультрафиолетового излучения, как антисептическое соединение, способствующее заживлению ран, успокаивающий и подсушивающий агент.

Об этом в своем описание и говорит производитель, делая акцент на этом компоненте для обладателей капризной и проблемной кожи, что

Цинк оказывает активное противовоспалительное, антибактериальное, антиоксидантное, заживляющее действие, нормализует деятельность сальных желез, снижает выработку кератина, препятствуя образованию черных точек и забиванию пор.

В составе также есть экстракт трав, а именно

Экстракт центеллы азиатской

Действие которой тоже направлено на противовоспалительные момент проблемной кожи, а именно она

оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, увлажняющее, укрепляющее и омолаживающее действие.

Также в составе есть ингредиенты для улучшения вида кожи

Циклопентоксилоксан

заполняет неровности и морщинки на коже, выравнивает текстуру, но при этом не создаёт эффекта пленки и позволяет коже дышать.

сквалан - питающий и разглаживающий кожу

По поводу фильтров. Помню как мне писали в другом отзыве, что сложно найти свой хороший крем с СПФ факторы, потому что те или иные компоненты вызывают то рак, то провоцируют еще какие-то болячки.

Например тот же самый

Octocrylene

повышает чувствительность кожи к нему, может провоцировать воспаление кожи.

Как раз он был в составе Floresan beauty sun солнцезащитный крем «полный блок» spf 100 и возможно именно этот компонент позже у меня вызвал неприятие кожей лица, в тот момент как на теле никаких последствий не возникло, более того я впервые за много лет не обгорала вообще под палящим солнцем Ямайки Но все таки для лица я выбрала в этот раз другой крем. В A'PIEU Cicative Zinc Sun Cream SPF 50+ PA +++ фильтр минеральный.

• Аромат и консистенция

На первый взгляд это плотный , очень жирный и белый крем. Я еще вначале подумала, ну... приехали и как это будет выглядеть на моем лице?

Но распределяется A'PIEU Cicative Zinc Sun очень хорошо , белых разводов не оставляет, аллилуйя. В течение дня не течет и жирного блеска не имеет.

Я ожидала из-за состава и огромной аббревиатуры ZN, что крем реально будет пахнуть цинковой мазью как из аптеки, но этого в аромате нет. Крем с очень легкой отдушкой. Напоминает цветочный аромат, не раздражает и на коже не остается.

• Способ применения

Нанести на очищенную и тонизированную кожу лица перед выходом на солнце.

Кстати, этот момент от производителя мне очень понравился. Раньше я наносила крем на сухую кожу лица. Попробовала нанести после утреннего умывания именно после того как сбрызнула мистом. Крем распределяется совсем иначе. Быстро впитывается, белых разводов не оставляет. Шикарно просто.

• Моя кожа. Применение. Впечатления и результат

Кожа возрастная, склонная к пигментации, очень сухая на солнце, мимические морщины, склонная к высыпаниям. Короче проблемная моя кожа и очень капризная, да еще и годы бегут впереди паровоза. Так что мне солнце противопоказано, а увлажнение и защита рекомендованы.

Использование A'PIEU Cicative Zinc Sun на морском побережье с высокой солнечной активностью.

При нанесении на сухую кожу распределяется сложновато. Поэтому лучше следовать рекомендациям производителя и сбрызнуть лицо мистом или протереть тоником. При таком раскладе крем очень хорошо ложится, впитывается и не оставляет разводов.

При нанесении первые минуты 2 есть небольшой блеск, а потом он исчезает и даже есть небольшой эффект матирования. С косметикой не очень дружит, поэтому сверху тональный крем не очень получится нанести, а вот немного припудрить лицо вполне нормально.

Хотя в морском климате я не особенно пользовалась декоративной косметикой, тут важно другое, защитить свое лицо от солнца и особенно, чтобы крем хорошо контактировал с морской водой не смывался и не размазывался после плавания.

В течение дня я также обновляла нанесения крема.

Ощущение комфортное, липкости, жирности нет.

Самое важное я не обгорела именно тогда, когда использовала этот крем. Стоило только один раз не нанести A'PIEU Cicative Zinc Sun и покататься на автобусе с открытой крышей. А что? Ведь солнце за тучами и достаточно пасмурно, так я приехала к вечеру в отель уже с красным лицом. Мало того, что оно обветрилось, так и еще начало щипать и болеть на участках, которые бейсболка не закрывала. Вот и результат. Солнцезащитный крем на лицо необходимо наносить всегда, даже если солнце прячется за тучами и кажется никакой опасности не представляет.

Поэтому до конца отпуска я использовала A'PIEU Cicative Zinc Sun каждый раз, как выходила на улицу и обновляла его в течение дня.

В городских условиях.

Сейчас началась особенная жара, крем у меня остался, я его стала использовать, но без декоративной косметики. Только немного точечно маскирую небольшие пятна постакне на лбу. сама упаковка матовая и немного запачкалась во время эксплуатации крема. Но своих свойств крем не потерял, несмотря на то,что упаковка выглядит не презентабельно.

В течение дня поведение крема очень хорошее, под маской он не течет, которую сейчас необходимо всем носить в общественных местах, гряз и пыль на лицо не липнет. При этом лицо достаточно защищено от солнца. Парникового эффекта нет. Кожа чувствует себя очень комфортно, я вообще не чувствую, что на лице есть СПФ крем.

Особенно радует, что состав и обещания производителя о свойства крема действительно работают. И мало того, что не вызывает лишних воспалительных элементов на лице, так и наоборот подсушивает и успокаивает те прыщики, которые норовят появится.

Успокаивающие свойства за счет центеллы азиатской в составе крема в сочетании с цинком и СПФ фактором, это прям то, что мне доктор прописал.

Подводя итоги активного использования крема A'PIEU Cicative Zinc Sun Cream SPF 50+ PA +++ в разных условиях отмечу

Что вначале я не возлагала особенных надежд.

Ну, крем и крем, а то что он будет работать еще как успокаивающий, антисептик и улучшающий качество кожи я и не наделась. В итоге поняла, что буду покупать еще один тюбик на лето, потом что мой подходит к концу. Проблемная кожа отреагировала хорошо. Пигментация не появилась. Прыщи тоже. Поры чистые . Крем не спровоцировал каких-то аллергических реакций или высыпаний. При этом он не липкий , белых разводов не оставляет, что является для меня очень веским фактором на каждодневном использовании в городской черте и ежедневном применении.

Достоинства
  • Великолепное матирование
  • Выравнивает и осветляет тон кожи
  • Высокий фактор защиты
  • Действует 4 часа
  • Не оставляет жирного блеска
  • Удобен в нанесении
Недостатки
  • Не подходит как база под макияж
Кицу Нэрекомендует
09.06.2020
Классно что Корея и при этом и не сильно дорогой
09.06.2020
Нужно будет взять в Подружке, актуальное средство
09.06.2020
я когда прочитала про цинк, тоже так подумала
Мне нравится эта марка.