Опубликовано 19 Март, 2024 - 16:14

Триллер в стиле постмодернистский неонуар снят по одноименному роману Мартина Эмиса.

Уже из описания ясно, что это непростое кино.

И первые сцены подтверждают наши догадки.

Страна США, Великобритания
Год выпуска 2018
Режиссер Мэтью Каллен
В ролях: Эмбер Херд, Билли Боб Торнтон, Джейми Александр, Тео Джеймс, Джемма Чан
16+

С самого начала завораживает красота Эмбер Херд и Тео Джеймса. Они отлично смотрятся вместе! Красивая пара!

И вообще, хотелось бы мне в данном случае чтобы это была мелодрама со счастливым концом.( Много раз вздыхаю и с трудом пытаюсь сдержать слезы😟.)

Но исходный жанр подразумевает совсем другое развитие событий.

Поэтому собираюсь с силами и продолжаю смотреть неонуарный триллер (будь он неладен, и выдумают же такое).

1999 год. Американский писатель Самсон Янг живёт в Лондоне. Последние два десятилетия, пребывая в глубочайшем творческом кризисе, он не написал ни строчки. Вдобавок Самсон смертельно болен. Параллельно развивается история Николы Сикс, которая знакомится в баре с двумя мужчинами. Оба, мелкий мошенник и робкий аристократ, по её желанию, станут её потенциальными убийцами. Наблюдая за ними, Янг надеется прервать писательское молчание и написать нечто стоящее.

Понятно, что в этом фильме много чего непонятно с первого раза, но все же смотреть интересно и в данном жанре возможно развитие событий абсолютно в любую сторону(кроме желанного мною хеппи энда, конечно😪)

При просмотре много вопросов: кто тут реален, а кто символ? А если символ, то чего?

События происходят на самом деле или они воображаемые? И кто их воображает?

Фильм получил разгромные рецензии критиков и принес Эмбер Херд номинацию на Золотую малину 2019. На мой скромный взгляд это абсолютно несправедливо😪. Ну и ладно, пусть ругают, у меня свое мнение😁, правильное😝.

Мне фильм понравился.

Смотреть было интересно.

Помимо красивых актеров здесь есть отличная операторская работа, в картинку хочется вглядываться и рассматривать её.

К просмотру рекомендую.

Эстетическое визуальное наслаждение в любом случае гарантировано.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Красота главной героини
  • Скрытый подтекст
  • Тео Джеймс
Iriskiskis1рекомендует
26.03.2024
Мне тоже нравится этот фильм, считаю, что у него незаслуженно низкий рейтинг в сети)))
26.03.2024
Да, и особенно обидна такая резко отрицательная реакция критиков.