Опубликовано 21 Май, 2018 - 13:53

несколько раз

✨ Привет, девочки! ✨

Много раз я уже пользовалась оттеночными бальзами Белиты, оттенки пробовала всякие разные и о каждом, постараюсь, рассказать поподробнее. Начну по порядку, с 2018-го года.

на фото - далеко не все оттенки, которые у меня были
После прошлого окрашивания я решила дать отдохнуть своим волосам и не мучить их химией до своего дня рождения. Красилась я 18 марта, а дэрэ у меня (уже было) - 15 мая. На голове у меня уже было что-то невнятное ("спасибо" Эстель) и в конце апреля я поняла - сил моих больше нееееет ходить с желтыми волосами! Но всё же краситься полноценно смысла не было - хотелось именно на дэрэ быть со "свеженьким" цветом- и я стала искать альтернативу. И вот, зарулив в "Белорусскую косметику", мой взгляд наткнулся на оттеночный бальзам от Белиты-Витэкс. О нём я уже читала положительные отзывы на нашем айрекоменде, поэтому решила рискнуть.

• Место покупки: БК
  • Цена: примерно 120 рублей
  • Оттенок: 15 тон , Платиновый.

Вся необходимая информация указана на коробке.

Производитель сообщает нам, что данный бальзам не содержит аммиака и перекиси водорода. Зато есть масла карите и оливы.

⭐️ Обещания:

- не наносит вреда волосам, а смягчает, восстанавливает и улучшает их

- не раздражает кожу

- придание волосам красивого модного оттенка

- выдерживает от 4 до 6 раз мытья головы

- состав, для кого он интересен

В коробочке нет ничего, кроме тюбика с бальзамом.

Перчатки покупаете сами, отдельно. Инструкции по окрашиванию тоже нет. Как действовать мне подсказала девушка-продавщица.

• Итак, нужно вымыть волосы, подсушить их, а потом распределяем по ним бальзам. Затем прячем волосы под полиэтиленовый пакетик или шапочку, сверху укутываем полотенчиком, и гуляем полчаса. Потом тщательно промываем голову водой. Без шампуня и каких-либо средств, так как бальзам сам выполняет эту функцию. И всё, снова сушимся.

Очень тягомотно получается, если честно Laughing out loud

К сожалению, пропала у меня фотка того, как выглядит сам бальзам. Но там ничего особо интересного. Обычное по консистенции средство, схожее с краской для волос, лёгкого сиреневого цвета. Никакого ядерного запаха нет, наоборот, достаточно приятный и лёгкий аромат. Немного остаётся на волосах, после головомойки.

Красилась я сама. Натянула перчатки и перед зеркалом себя намазала) Для меня самое главное было прокрасить корни, так как они были значительно темнее волос по длине.

⭐️............................................................ Смотрим, что вышло!

на фото "после" - легла спать с влажными волосами и получилась такая вот лохматая

А никакой разницы-то и не заметила! Даже, по-моему, стала слегка темнее... Где моя плааааатинаааа? Не везёт мне с этим оттенком уже который раз!

Макушка ничуть не стала светлее, корни так и остались нетронутыми...

Попросила на работе сфоткать меня - и на солнечном свете кажется, будто волосы мелированные. Женщина, которая плела мне эту рыбью косичку, спросила:

"Ты волосы красишь? А-то мягкие такие, будто бы не крашеные"

Вот, так что бальзамчик в этом смысле работает исправно и волосики не портит, а наоборот, оказывает им какую-то помощь.

тон 015

Через дней 5-7, я решила провести окрашивание снова. То бишь, тюбика в 100 мл мне хватило на два раза (но я красилась тяп-ляп, если честно, не особо заморачиваясь - это ж не краска всё-таки). Вышло вот как...

Я не блонди, ребят, а какая-то русая стала! Думаю, на фото заметно, что цвет ну вот как бы слишком далёк от платины...

Но! Делаю скидку на то, что упаковка предупреждает нас:

"оттеночным бальзамом нельзя осветлить волосы, а можно только придать им оттенок".

Вот мне его и придали. Только не совсем тот, что хотелось, но... вышло достаточно естественно, поэтому я не в обидках Wink Быть может я и сама виновата, что не использовала весь тюбик за раз.

вот здесь видно, что корни так и не захотели краситься

• ОБНОВЛЕНИЕ, октябрь 2018 года: ПЕРЕХОДИ НА ТЁМНУЮ СТОРОНУ, У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ!

Итак, душа просила перемен (и если честно, я устала мучиться с катастрофически быстро смывающимся и желтеющим блондом). А тут в инстаграме мне попался пост девочки, которая на светлые волосы использовала данный бальзам в каштановом оттенке. И у неё так красиво получилось! И вымылось без проблем за три раза....

Я решила тоже попробовать. К покраске выбрала тон 09 золотисто-коричневый

►► Делала всё по советам той девочки: на вымытые влажные волосы, наносим данный бальзам заматываем волосы в гульку, укрываем полотенцем и отдыхаем. Я засекла минут 20. Красилась, кстати, сама.

Очень-очень-ооооочень долго промывала волосы. С тоном № 15 столько мороки не было Laughing out loud а тут у меня аж спина затекла в наклоне стоять.... Посмотрим сразу, что вышло!

Цвет волос получился симпатичный и...интересный. Когда я отправила селфи друзьям (это и еще парочку других, с уличным освещением), многим показался оттенок не коричневым, а розовым! Тем не менее, я не выглядела трешово. И, как мне кажется, с моими бровями этот оттенок волос гармонирует лучше.

Нооооо....счастье было недолгим. После первой же головомойки бальзам тоже стал утекать. Я подкрасилась повторно. Получилось вот что:

тон 09

По опросу "свидетелей" - в реале волосы были чуть темнее, здесь же присутствует эффект какого-то мелирования или что-то типа него. Хочу снова добавить то, что шевелюра НЕ испортилась.

Тюбика мне хватило на три покраски. Дальше я решила не экспериментировать, а посмотреть, как цвет будет смываться.... И тут случился эпик! Мои волосы приобрели ржаво-рыжий оттенок!

спустя 1,5-2 недели после первичного окрашивания тоном 09

Мне он категорически не нравился! Я ждала-ждала-ждала, когда же он смоется? Но макушка продолжала предательски напоминать цыплёнка. В то время как у девочки из инстаграма - уже вернулся свой исходный оттенок (напомню - за 3 помывки!).

Хотела пустить дело на самотёк, но в очередной раз увидев своё отражение в зеркале - словила огорчуху и решила: крашусь! Так ходить я не могуууууу. И покрасилась. В какой - увидите в новых отзывах)

цвет волос после повторного окрашивания тоном 09 золотисто-коричневый

• ОБНОВЛЕНИЕ, февраль 2019 года: Что-то скучно стало жить... надо дел мне натворить!

Как говорится, дело было вечером - делать было нечего. Надоел мне "скучный" русый цвет и потянуло меня в воспоминания о рыжих моментах моей жизни....Краситься снова краской было страшно, поэтому я пошла за уже проверенным бальзамом)

На выбор есть три красно-рыжих оттенка в линейке, я выбрала поярче - 03 "Красное дерево".

Набор и способ применения стандартный, повторяться не стану, лучше сразу посмотрим результат до/после. Первый раз держала недолго, поэтому цвет вышел скорее рыженький, чем красный.

Подсмылся быстро и я покрасилась еще частью бальзама. На второй раз получилось ярче, на естественном свету прям реально была красноволосой. Я прям тащилась от себя самой в эти моменты) Качество волос не пострадало.

Смывался цвет постепенно и равномерно - из красного в рыженький, из него - в русый с бледно-рыжеватым подтоном (у меня волосы вообще любят этот оттенок). В тюбике еще остался бальзам, но пока больше меня на эксперименты не тянет. Поигралась недельки две - и хватит. Хотя может быть летом снова покрашусь, чтобы устроить фотосессию в стиле Русалочки Wink

• ОБНОВЛЕНИЕ, 2020-ый год.

Итак, я снова стала брюнеткой Wink

Чтобы поменьше портить волосы краской, я обновляла свой цвет оттеночными бальзамами под номером 25 и 13 - сфоткать отдельно коробочки забыла. Очень трудно оттирать от них кожу, поэтому будьте аккуратны при окрашивании, старайтесь сразу убрать "лишнее"! Эффекта хватает примерно на неделю-полторы (зависит от того, как часто вы моете голову). Но заметила, что волосы начинают сильно лезть после бальзама....Хотя тактильно - очень приятные на ощупь, и кончики выглядят прилично. Даже не знаю,буду ли покупать снова.

⭐️ По итогу могу сказать так: ради эксперимента я рекомендую к покупке оттеночный бальзам от Белиты. Самое главное, что он не портит волосы, а даже даёт им дополнительную мягкость.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для Вас!

До скорых новых встреч,

целовашки 💋

Вер4икрекомендует
21.05.2018
странно что цвет не придал, моим (блондинистым) всегда придавал
21.05.2018
Платина в сторонку отошла покурить Laughing out loud Оттенок да, чуть темнее кажется, нежели на фото "до")
21.05.2018
Мне понравился результат! И цвет тоже, волосы выглядят живее и здоровее, чем до.
Ну хоть мягкость волосам придал, но оттенок далёк от платины Tired
В прическе вообще по-другому смотрится. Очень нежно Smile
Какое откровенное фото "до" Party
22.05.2018
Я тоже однажды покупала этот бальзам, но никакого оттенка на себе не приметила после использования. Однако, помню, что волосы очень хорошо напитались - реально смягчает, как хорошая маска! Удивительно, но факт Smile Может, потому и цвета особого не дает, что слишком кутикулу сглаживает и не проникает под нее.
Красивенько...
16.09.2018
Такого же мнения о этой Платине- вроде затемнила и все... а нашли что нравиться? Или не тонируете больше?
17.09.2018
сейчас пользуюсь только красками, но прям фаворитку - не нашла Sad
которую любила - сняли с производства....
хотя, у гарньер есть неплохой оттенок 111 - прям в первую неделю волосы такие пепельные, ( или как седые) ....не знаю, понравился бы вам такой эффект)))
вот тут фото есть , в конце отзыва