Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 09:59

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Гель для душа - то самое средство, без которого не обходится ни один человек, оно буквально нужно всем, ведь кто, кроме как гель, способен бережно очистить кожу всего тела и подарить ей приятный аромат.

Нам повезло жить в время, когда полки магазинов заполнены изобилием различных средств для душа: мы можем спокойно покупать средства с самыми разными ароматами и отмечать для себя самые удачные.

Из всех брендов масс маркета мне больше всего нравится Le Petit Marseillais, поскольку он сильно отличается от других производителей не только привлекательными упаковками, но и интересными ароматами.

В сегодняшнем отзыве я спешу оставить отзыв на гель для душа Le Petit Marseillais с необычным ароматом - Средиземноморский гранат. 🚿

Цена: ~ 150 - 200 рублей

Объем: 250 мл

Страна-изготовитель: Италия

Где купить? В популярных сетевых магазинах Пятёрочка, Магнит Косметик и др., а также на знаменитых маркетплейсах.

Гель для душа выпускается в небольшом флаконе из матового пластика персикового цвета с узнаваемым дизайном бренда Le Petit Marseillais, я готова покупать продукцию этого производителя только из-за милых эстетичных упаковок.)

Флакон слегка приплюснутый и устойчивый, вместе с тем достаточно компактный и не занимает много места на полке в ванной комнате, также средство в таком формате удобно брать в поездки.

Спереди упаковки размещён крупный логотип бренда, напечатано его название и наименование средства, а также изображён сочный гранат, который заявлен в аромате геля.

При покупке флакон не защищён от вскрытия, впрочем многие производители гелей для душа грешат этим, так что это уже вроде как в порядке вещей.

Гель для душа Le Petit Marseillais Средиземноморский гранат

Сзади упаковки напечатана вся подробная информация о геле для душа: здесь можно прочитать состав, способ применения и другую интересующую вас информацию.

Описание геля от производителя:

Гель для душа Le Petit Marseillais "Средиземноморский гранат". Для этого фруктового геля для душа собраны гранаты, пропитанные щедрым солнцем Средиземноморского залива. Гель заботливо очищает, увлажняет и освежает вашу кожу.

Состав геля не отличился натуральностью и я не могу назвать его безопасным, поскольку обнаружила в нем несколько сульфатов и другие синтетические компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции, поэтому я бы не рекомендовала использовать данное средство на чувствительной коже.

У меня кожа не отличается чувствительностью и после длительного использования я не заметила на ней никаких негативных последствий.

Из приятного я нашла в составе геля два фруктовых экстракта с хорошими свойствами:

• Экстракт персика обладает противовоспалительным действием, а также смягчает и увлажняет кожу;
  • Экстракт белого нектарина заживляет микроповреждения и регенерирует кожу, обеспечивает ей питание и увлажнение.

Весь состав:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Prunus Persica Fruit Extract, Prunus Persica Nectarina Fruit Extract, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lauryl Alcohol, Polyquaternium-7, Ammonium Chloride, Ammonium Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Benzyl Salicylate, Limonene, CI 14700, CI 19140.

Срок годности с даты производства:

36 месяцев.

Срок годности после вскрытия упаковки:

12 месяцев.

Гель для душа Le Petit Marseillais Средиземноморский гранат

Сверху флакон плотно закрыт пластиковым ограничителем, в нем «спрятана» плоская брендированная крышка, которая отлично закрывается и не позволяет средству вытекать наружу.

Пол крышкой скрывается круглое отверстие для подачи геля: оно аккуратное и достаточно узкое, с его помощью легко получается контролировать расход средства.

Гель для душа Le Petit Marseillais Средиземноморский гранат

Текстура средства вполне привычная для этого рода продукта: она гелевая, в меру жидкая и достаточно вязкая, а также не имеет никакого оттенка, то есть полностью прозрачная.

Гель имеет максимально приятный освещающий аромат, но в нем нет ни намека на гранат и, честно говоря, для меня это скорее плюс, чем минус, поскольку порой гранатовые ароматы в косметике очень химозные и странные.

Данное средство обладает сладостной фруктовой отдушкой, очень натуральной и «вкусной», я слышу в аромате нотки нектарина, цитруса и дуэта тропических фруктов, ароматная композиция оставила исключительно положительные впечатления, также к достоинствам стоит отнести то, что аромат имеет свойство задерживаться на коже.

Способ применения:

Нанести средство на кожу или вспенить на мочалке, провести процедуру очищения кожи.

Коротко о моей коже:

Нормальная кожа 20+, склонная к сухости в зимний период и в межсезонья.

Я всегда использую гели для душа в дуэте с мочалкой: наношу небольшое количество средства на смоченную мочалку и вспениваю.

При контакте с водой гелевая текстура сменяется на очень лёгкую, пышную пену с освежающим ароматом: гель отлично вспенивается, за счёт чего экономично расходуется, на одно применение достаточно двух небольших капель средства, флакона объемом 250 мл хватает на 3-4 недели активного использования одним взрослым человеком.

Во время принятия душа в ванной комнате царит нереально приятный, освежающий аромат спелых фруктов, аромат очень мягкий и неприторный, не приедается после длительного использования геля.

Получившаяся пена легко распределяется по влажной коже и задерживается на ней до тех пор, пока вы сами ее не смоете, средство очень комфортно и не торопится стечь с кожи.

После распределения пены я смываю ее большим количеством тёплой воды и с этим нет никаких проблем: пена очень легко и быстро смывается водой.

После мытья тела при помощи данного геля на коже нет ни намёка на стянутость, сухость и липкость, напротив кожа становится более мягкая и увлажнённая, к ней постоянно хочется прикасаться.

Данный гель отлично справляется со своим прямым назначением: мягко и глубоко очищает кожу, эффективно устраняя загрязнения и неприятный запах.

Вместе с тем средство неплохо ухаживает за кожей: делает ее заметно мягче, нежнее и увлажнённее, поэтому после душа я даже не использую дополнительных ухаживающих средств.

Так же после процедуры на коже остаётся фруктовый освежающий аромат, ко орфограмм сохраняется на более двух часов.

Гель для душа Le Petit Marseillais Средиземноморский гранат

Гель для душа Le Petit Marseillais Средиземноморский гранат хоть и не пахнет гранатом, но безумно мне нравится и я однозначно куплю его ещё не раз!
Средство понравилось мне своей привычной гелевой текстурой, которая имеет свойство быстро и обильно вспениваться, благодаря чему гель расходуется экономичнее.

Отдельный восторг у меня вызвал аромат геля! Он супер приятный, наверное, самый приятный из всех, что мне встречались среди гелей для душа: он максимально свежий, натуральный, сладкий, но неприторный, поэтому даже спустя месяцы использования не приедается.

Средство порадовало меня не только своими текстурой и ароматом, но и свойствами: гель эффективно и бережно очищает кожу от загрязнений и смывает с неё все неприятные запахи, вместе с тем гель не сушит кожу, а обладает неплохими ухаживающими свойствами, а именно: здорово освежает, смягчает и увлажняет кожу, делает ее гладкой и нежной на ощупь, также после мытья кожа обретает очень приятный фруктовый аромат, который сохраняется на несколько часов.

Формат и дизайн средства тоже не оставили меня равнодушными: гель выпускается в качественном симпатичном флаконе, который имеет удобный размер и форму, а также занимает минимум места на полке в ванной.

Кому подойдёт данный гель? Он подойдёт обладателям любого типа кожи, в том числе сухой и склонной к сухости коже, поскольку средство не только не сушит, но и неплохо ухаживает за кожей.

Обладателям чувствительной кожи я бы не рекомендовала это средство, поскольку в его составе имеются некоторые синтетические компоненты, способные вызвать аллергию или раздражение.

Гель для душа Le Petit Marseillais Средиземноморский гранат рекомендую к покупке! 🚿

Гель для душа Le Petit Marseillais Средиземноморский гранат

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Обожаю эти гели.
Интересен теперь такой вариант 😍
Надо будет купить Smile
03.09.2022
Отличный пример бюджетного геля. Можно пользоваться вполне. Есть и другие очень неплохие и популярные средства в данном ценовом диапазоне.

Поэтому меня удивляет и раздражает, когда наши бренды предлагают на тестирование гели за тыщу рублей, а авторы пишут, что от более дешёвых вариантов им кожу стягивает.
03.09.2022
Гель хороший, моей коже подходит.
Солидарна, тоже люблю!!!
Нравятся гели этого бренда 👍
03.09.2022
Очень люблю эти гели для душа) Такой вариант ещё не пробовала 🤗
03.09.2022
Всё Гели у них очень ароматные
03.09.2022
Мне нравятся их гели для душа) Ароматы огонь
03.09.2022
Отлично, что подходит для сухого типа кожи)
Надо бы попробовать
Нравятся гели у марки!
04.09.2022
Мне от них нравится выпуск с дней👍. Хотя я вот больше по цитрусу и гранату, но от этого бренда именно дыня прям моë
Был такой) неплохой
04.09.2022
Был такой, тоже очень люблю эти гели)
05.09.2022
Очень приятный гель
05.09.2022
А вот гранат я не пробовала, очень люблю их сирень.
Эх жаль что гранатом не пахнет. Мне наоборот было бы интересно средство с таким ароматом попробовать
11.09.2022
Не покупала такой гель.