Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 21:37

несколько дней

Всем привет. Данный чай купила в магазине Магнит, уж больно большая была на него скидка, всего 95 рублей за 75 грамм. Привлекла яркая упаковка и то, что нам обещают смородиновый вкус, а я эти ягоды очень люблю.

Внешняя упаковка - глянцевый качественный картон, с вкраплениями фиолетовых узоров. Вообще-то красиво выглядит, можно и на подарок кому-то взять, но не сильно дорогому человеку, потому как упаковка оказалась интереснее содержимого.

На инструкции с оборотной стороны указано, что заваривать нужно 5-7 минут, но этого времени не хватает, чтобы чай набрал вкус. Лучше ждать все 10-15.

Внутри в прозрачном пакете-пленке сам чай. В нем можно рассмотреть как крупные чайные листья, так и листочки смородины и даже ее ветки. Самих плодов я не обнаружила. К тому же, очень много мелкой чайной пыли, почти порошка. Ожидала больше крупных чаинок.

Цвет на 700 граммовый чайник и четыре ложки заварки получился какой-то блеклый, честно говоря. Вкус также не насыщенный, может надо сыпать и побольше, но тогда чай получается какой-то уж дорогой, для такого качества. Аромат, безусловно, приятный. Но так ожидаемая мною нотка смородины по итогу не раскрылась, жаль. Если настаивать дольше 15 минут, чай может горчить (при условии что вы пьёте его без сахара, как я), поэтому я выпивала уже после 10 минут заваривания первый стакан, второй позже, воды не доливая, но с небольшим добавлением сахара.

Сверху листочки выглядят красиво, конечно, но толку от них мало. К тому же, слишком много каких-то палок попадается.

Честно говоря, повторять покупку желания нет. Вкус смородины блеклый, скорее вы себе его внушаете из-за запаха. Не рекомендую.

Штрихкод и сроки годности на фото выше. Без акции чай стоит 250-270 рублей, что очень не соответствует его качеству.

Достоинства
  • Аромат
  • Крупные чаинки
  • Цена по акции
Недостатки
  • Без акции дорого
  • Вкус смородины почти не ощущается
Анастасия_Костенконе рекомендует