Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 00:00

Доброго всем дня. Однажды давным-давно я попробовала соевый соус и влюбилась в него. Теперь он всегда есть в моем доме. Покупаю проверенный временем соус, но люблю пробовать новинки. Недавно была в гостях у подруги и попробовала вкусный овощной салат. Заправлен салат был соевым соусом. И именно он придал салату пикантность. Уже на следующий день этот соевый соус был у меня дома. Сегодня он герой моего отзыва. Это соевый соус Mivimex с перцем и чесноком. Куплен он был в местном супермаркете за 45,90.

Изготовлен на ООО ТПК "БиоФуд" в славном городе Иваново. Разлит соус в пластиковые, прозрачные бутылочки с завинчивающимися крышечками. Масса продукта 200 грамм. Срок годности 12 месяцев. На бутылке приклеена зеленая этикетка. На ней малюсенькими буковками напечатана информация о данном продукте. Когда я прочитала состав соуса, мне стало не по себе. Я давно в теме, толк в соевых соусах знаю. А тут такой перечень - "мама не горюй". Но производитель предусмотрительно после состава оставил потребителю заверение в безопасности своего продукта. Я бы посоветовала маркетологам "БиоФуда" поработать над тем, чтобы данную информацию подавать на упаковке более наглядно. Потому что потенциальный покупатель, впервые взявший в руки этот соус, не дойдя до конца Состава просто испугается и поставит его обратно на полку. А в условиях жесткой конкуренции надо бороться за каждого покупателя. Но вернусь к соусу. Внешне он похож на своих собратьев, но чуть гуще. Оставляет след на бутылке при наливании. Темно коричневого цвета. Чесночок и перчик видны даже не вооруженным взглядом. Ощущается легкий аромат перчика и чеснока. Мне и аромат и вкус соуса очень понравился. Соус вкусный, не пересоленный, в меру острый, пикантный. Подходит к любому блюду. Придаст изюминку мясу, курице, рыбе, спагетти, пельменям, и тд. Я добавляю его в салат из моркови типа по корейски. Заправляю им салат из пекинской капусты. Рекомендую этот соус тем, кто любит остренькое. Он реально вкусный, хотя далек от настоящего соевого соуса, выполненного по классической рецептуре. Настоящий соевый соус можно определить по четырем признакам: 1) разлит в стеклянной таре, 2) в составе 4 основных ингредиента, 3)приготовлен методом естественного брожения, 4) белок не менее 7%. По всем четырем позициям в соусе Mivimex прочерк. Могу предположить, что это совсем не соевый соус. А просто соус из Иваново. И моя оценка только за хороший вкус. В итоге я его рекомендую, а решать вам. Удачи.

Достоинства
  • ! вкусный
  • Недорогой
  • Относительно густой
Недостатки
  • Белок 3,5г
  • Пластиковая тара
  • Состав
Larisa_Eрекомендует
Захотелось попробовать Love
11.04.2020
С соусом различные блюда становятся вкуснее и пикантнее.
11.04.2020
Я больше классический соевый соус люблю.
11.04.2020
Необычный соус. Надо поискать.)
Попробовать-то можно)
11.04.2020
Мне тоже приглянулся этот соус.
Полезный отзыв для гурманов
11.04.2020
Получается, что нас, покупателей, вводят в заблуждение. Заметил: как товар отечественный, - жди какого-нибудь подвоха.
Не пробовала такой
11.04.2020
Неплохой вариант все равно)
11.04.2020
Ну, да. Соевым соусом его можно назвать только с большой натяжкой
11.04.2020
Думаю мне бы такой пикантный вкус понравился)
12.04.2020
Соусы очень хорошо помогают разнообразить даже давно приевшиеся блюда Smile подобного не пробовала, обычные соевые соусы не плохо заходят Innocent
Интересно было бы попробовать! Smile
12.04.2020
люблю соевый соус, но с добавками ни разу не встречала
12.04.2020
Соус не рискну купить, а вот саму идею с добавлением в соевый соус чесночка и перчика возьму на вооружение)))
12.04.2020
Надо купить, если увижу в продаже Smile
13.04.2020
Хоть и не соевый, но соус. Раз он остренький, я бы попробовала
15.04.2020
Не пробовала такой.
20.04.2020
Интересное описание - просто соус из Иваново)
24.04.2020
Не виделс у нас такой, очень стало интересно попробовать.
24.04.2020
Я люблю соевый соус
16.05.2020
хочу попробовать)
16.05.2020
Попробуйте, он вкусный.
Такой не встречала.
А состав да, может и напугать, так, что и до конца читать не будешь. Ещё и мелко всё.