Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 11:10

Давно, очень давно я хотела познакомиться с брендом корейского ухода - Papa Recipe, были на него хорошие скидки, но я вовремя не решилась на покупку, о чем теперь жалею) И вот спустя много времени всё таки удалось выловить на распродаже хотя бы пенку Bombee Honey Moisture.

Смягчающая пенка для умывания создана для того, чтобы обеспечить коже бережное очищение, улучшить её текстуру и тон, а также обеспечить глубокое смягчение. Она деликатно удаляет излишки себума и загрязнения, не нарушая при этом естественный баланс кожи.

Благодаря своей уникальной формуле:

- Пенка обладает высокой эффективностью в увлажнении кожи, делая её мягкой и бархатистой на ощупь.

- Она активно работает на выравнивание тона лица, добавляя коже здорового сияния.

- Содержащийся в составе питательный комплекс меда активно питает кожу, способствует укреплению её защитного барьера, предотвращает сухость и шелушение.

- Комплекс растительных экстрактов придает дополнительное антиоксидантное и тонизирующее действие, насыщает кожу витаминами и микроэлементами, способствуя её глубокому увлажнению и обновлению.

Активные компоненты:

- глицерин

- миристиновая кислота

- пальмитиновая кислота

- стеариновая кислота

- лауриновая кислота

- экстракт меда

- экстракт корня коптиса китайского

- масло авокадо

- масло плодов Оливы)

- масло сладкого миндаля

- масло семян камелии Китайской

- экстракт листьев шалфея лекарственного

- экстракт цветков лаванды

- экстракт листьев тимьяна

- мед

- экстракт маточного молочка

- экстракт прополиса

Это смягчающая пенка, должна хорошо очищать, улучшать тон, увлажнять, делать мягкой. Состав большой, конечно главный компонент - это медовый экстракт, я бы даже сказала экстракты\компоненты: здесь есть мед, экстракт прополиса и маточного молочка. Помимо этого много других полезных экстрактов, есть масла, кислоты и глицерин.

Пенка в пластиковом мягком тюбике, цвет характерен главному компоненту) Пенка по текстуре похожа на взбитый мед, это не стандартная корейская формула, сразу видно, что пенка мягкая, очень прикольная текстура. Аромат особо не ощущаю, оттенок бежевый.

Она отлично пенится, опять же не как классические корейские пенки - то есть тут нет километровой пены. Но она есть - это поверхностная плотная масса на коже, думаю пенку можно взбить при желании. Она легко разносится по лицу, глаза не щиплет.

Мне поначалу она показалась немного жесткой, у меня чуть кожа скрипела. Но затем либо привыкла, либо что-то поменялось. Уточню - кожа у меня жирная, не чувствительная, так что я была удивлена, что в смягчающей пенке я заметила скрип. Через время это ощущение пропало.

Я пенкой умываюсь в вечернем уходе, использую после гидрофильного масла\мицеллярки, убираю остатки макияжа(если есть), остатки масла\мицеллов, также если я была без макияжа то в целом загрязнения с лица, себум. Она отлично справляется со всеми загрязнениями на коже, легко смывается с лица.

После кожа мягкая, гладкая, нежная, свежая, чистая, подтянутая, поры сужены, она не сухая, шелушений нет. Раздражений у меня нет, воспаления не появляются. Не знаю что сказать по поводу смягчения кожи, просто она у меня жирная и сама по себе уже мягкая и напитанная, потому особо такое не замечу от пенки)

Но точно негатива от нее нет, скрип больше не замечала. Как вариант - просто на дне тюбика, у дозатора мне попалась на выходе более жесткая текстура. Не знаю. Но рекомендую ее - это точно и очень хочу и дальше знакомиться с брендом.

Также можете почитать другие мои отзывы на средства для умывания:

Пенка для умывания Amill super grain bubble foam

Пенка для умывания A'PIEU Deep Clean Bubble Foam

Пенка для умывания Vitrio Therapy для проблемной и жирной кожи Anti Acne

Пенка для умывания Hada Labo AHA+BHA Cleanser

Пенка для умывания Itfer Низкокислотная с гибискусом

Пенка для умывания Neogen Dermalogy с ягодами клюквы

Пенка для умывания NEOGEN DERMALOGY с листьями зеленого чая

Очищающее молочко для лица PAYOT с экстрактом малины

VikkiToriрекомендует
19.10.2024