Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 23:46

Здравствуйте.

Увидела в продаже Пену для мытья посуды Fairy Активная пена и решила попробовать, т.к. все остальные варианты для мытья посуды руками я уже попробовала. А тут ещё и акция с кэшбэком от PGBonus. В общем звёзды сошлись: взяла.

Но чувствую что-то знакомое в ней есть... Вспомнила, что видела уже давно в продаже в Финляндии, и частенько она мне попадалась в финских магазинчиках около дома. Я много раз слышала, что финский Fairy гуще, лучше и вкуснее. Надо же проверить! И опять все звёзды сошлись: и эту взяла.

Начнём с главного - цена. Дорого. Муж чуть не удавился: финская обошлась в 450руб, наша - 399руб. в Prisma.

Объём. Финского больше 375мл,, наш - 350мл. И это при абсолютно одинаковых упаковках!

Состав. Идентичный.

15-30% анионные ПАВ; 5-15% неионогенные ПАВ; ароматизирующие добавки, гексилкоричный альдегид, лимонен.

С ПАВами всё понятно: один моют, другие пенятся, всё остальное ароматические добавки, коих в Нашем Fairy видимо меньше, т.к. он практически не пахнет, в отличие от своего финского собрата.

Упаковка. Идентичная. Из перерабатываемого пластика. Удобна в использовании. Помпа даёт хорошую дозу пены. Информации на упаковке предостаточно и там, и там. Но на финском чётко нарисовано, что хватит на 240 доз (считать не стала).

Жидкость по консистенции одинаково жидкая. Пена хорошая устойчивая у обоих. Отлично отмывают в любой воде. Гриль теперь замачивать не надо: размазал пену и через пару минут всё смыл начисто!

Руки. Моим рукам всё равно после мытья посуды обязательно намазаться кремом.

Плюсы. У мужа аллергия на рыбу. А после рыбы посуду надо в трёх водах вымыть, лимоном протереть, а потом ещё 38 раз помыть, проветрить, и тогда возможно запаха не останется. Ура! Теперь в моём доме всё гораздо проще: есть кому по-быстрому смыть все следы рыбы. Достаточно одно раза в прохладной воде, и никаких танцев с бубнами!!!

Действительно одной дозы пены хватает на несколько предметов. См. фото: всё кроме сковородки вымыто за один "пшык".

Минусы. Для того чтобы смыть надо постараться. Вот тут и заканчивается экономия воды. Увы, но Fairy Pure&Clean тут превзошёл всех.

Резюме. Мужу с дочкой очень понравилось, у меня свои "любимые авторы" среди Fairy. Дорого, но хорошо работает.

Достоинства
  • Безупречно отмывает посуду
  • Имеет удобный дозатор
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не везде можно купить
  • Плохо смывается
kci_oshрекомендует