Последнее время я довольно часто использую помады, нежели блески. А уж матовые стойкие помады - это просто находка для современной работающей девушки. И эта жидкая матовая помада стала моей первой.
К ней у меня были самые простые требования: стойкость, отсутствие липкости, сочный цвет и как можно меньший вред коже губ.
В магазине я долго бродила между полок и нашла, что искала. Палитра оттенков у данного продукта небольшая, но цвета с изюминкой, неоднозначные. Мой выбор пал на оттенок 06 pink pong.
Упакована помада в прямоугольную тубу с такой же крышкой. Апликатор удобный, с его помощью можно получить ровный контур без использования карандаша для губ. Упаковка яркая, привлекает к себе внимание, цвет ее соответствует оттенку помады.
внешний вид упаковки
апликатор и цвет
Между крышкой и тубой был разрывной ярлычок, который обеспечивает сохранность упаковки в закрытом виде, на нем написан оттенок помады.
Вся информация на фото.
оттенок и информация
информицая о продукте
Что касается самого продукта, тут у меня двоякие чувства.
В нанесении помада очень приятная, скользит, распределяется равномерно, можно использовать без карандаша, контур получается достаточно ровный и четкий (но если вы не очень уверены, то лучше использовать карандаш).
Цвет сразу получается ярким и насыщенным, даже в тонкий слой, каким я обычно и ограничиваюсь, дальше расскажу, почему.
Если же нанести более плотно, совершенно перекрывает естественный пигмент губ, цвет смотрится как в упаковке.
Мой оттенок 06, как оказалось, для меня подходит с трудом. Это холодный розовый цвет, даже скорее цвет фуксии, очень яркий и броский(лучше всего передается на фото с апликатором). У меня светлые серо-голубые глаза, и на лице они становятся совершенно незаметны. Такой цвет больше подйдет, на мой взгляд, кареглазым девушкам с более интенсивным пигментом в коже. Но я все равно ношу его иногда, хотя цвет не назвать повседневным.
только что нанесла
Помада считается стойкой, хотя я бы так не сказала. Сначала она выглядит на губах кремовой, после верхний слой подсыхает, и она становится немного матовой, но не так уж сильно. Кроме того, пачкается она постоянно, а не фиксируется на губах. Даже самый тонкий слой все равно оставляет следы. С ней Вы не сможете есть и пить, не поправляя покрытие. На стыке губ она стирается быстрее всего, и с моим цветом это выглядит странно, поскольку он очень яркий, и заметно, что он стерся.
отпечатывается даже через пол часа
Когда наносишь тонким слоем, если еще и слегка промакнуть салфеткой, то пачкается меньше и чуть лучше держится, а смотрится естественнее. Да и стирается таким образом менее заметно. Получается больше как тинт.
Мне удается провести в ней часа 2-3 без проблем, а далее уже либо стираю ее, либо наношу вторым тонким слоем поверх.
через пару часов носки
У меня ни разу не было проблем с ее снятием (даже просто салфеткой стирается почти полностью), обычная мицелярная вода с этим справляется на ура.
Она, конечно, немного подсушивает губы, но если они у Вас ухоженные, Вы используете бальзам и скраб, то она не принесет никакого вреда.
Подводя итог, хочу сказать, что я все же рекомендую купить такую помаду, если Вы любите яркие оттенки, хотя в линейке есть и прекрасный нюдовый цвет, если Вам, как и мне, не нравится липкость блесков и у Вас нормальное состояние кожи губ.
На момент покупки, цена помады была в районе 600 рублей, покупала в Рив Гош.
Желаю отличного весеннего настроения и приятных покупок!
Спасибо за вниманме к моим отзывам, надеюсь, была полезной!