Опубликовано 20 Январь, 2022 - 22:40

Этот сериал имел очень хороший отзывы, интересную аннотацию. Плюс я не смотрела раньше сериалов такого жанра из Германии. Не знала ни одного актера, да и не зацепил никто.

Сюжет. Есть брат и сестра, Йозеф и Лизи, живут в Кицбюэле. Всё у них хорошо, но вот Йозеф влюбляется, а потом его пассия бросает его. Парень едет на машине по спирали (жуткая дорога, с одной стороны горы, с другой обрыв). Он плачет (да, прям плачет), звонит сестре пожаловаться, идет снег, на дороге лёд, плюс до этого парень выпил. В общем, Йозеф погиб. Но Лизи убедила себя, что виноват в гибели не Йозеф, который сел за руль пьяным, поехал по голому льду и разговаривал по телефону за рулем. Нет, виновата девушка, которая его бросила. Богачка Ванесса, которая привыкла играть с другими людьми. Лизи решает отомстить.

Лизи

Неплохая завязочка, да? Сначала я ждала чего-то серьезного, но после 2 серии это прошло. Что может быть серьезного у подростков, которых интересует только кто кому нравится и почему он(а) об этом не рассказывает. Смотрела чтобы узнать финал. К счастью, всего 6 серий. Осталось несколько незавершенных линий как задел для 2 сезона, который я уже точно смотреть не буду.

Ванесса с родителями и сестрой
Мстит Лизи очень оригинально: становится подружкой Ванессы, втирается в доверие к ее семье и друзьям, наслаждается пребыванием среди сливок общества, влюбляется, пробивает себе дорогу в профессию мечты (Лизи мечтает стать дизайнером). Сразу видно настоящую ненависть.
Кош с Гансом
Параллельно есть история богатенького сироты-наследника миллионера Коша, который гей и ловелас. Он влюбляется в деревенского то ли фермера, то ли пожарника. Основная интрига их истории - признается ли Кош в своей любви? Ответ, думаю, понятен. Эту сюжетную линию вставили в сериал чтобы поддержать толерантные взгляды на человеческую природу. Поэтому мы периодически будем наблюдать усатого парня с накрашенными ногтями.

Возлюбленный Коша - Ганс, он же простачок-фермер. Ганс всегда с одинаковым выражением лица, часто ноет. Иногда улыбается, но лучше б этого не делал. Честно, я думала, Ганс окажется каким-то психопатом-убийцей с такой-то внешностью, но это триллер не такого рода. Здесь всё просто.

Ганс-фермер

Что еще примечательно: парни в этом сериале все такие гламурные, хорошо одеваются, красят ноготочки (ну не все, некоторые), следят за внешностью. А главная героиня Лизи, видно, против не только косметики, но и бритвы. Окей, толерантное общество не возражает. Как человек Лизи симпатии не вызывает и актриса этому поспособствовала.

Лиззи проснулась в постели с чужим парнем

Развязка очень интересная, но по сути она не интригует и не оставляет никаких вопросов. Всё понятно и очевидно. Смотреть продолжение нет смысла.

В этом сериале не будет крутых сюжетных поворотов (ну разве что в конце, и то слабенько). Если вы, как и я, ожидаете, хитросплетенной интриги Лизи по отмщению за брата, то разочаруетесь. Никаких многоходовочек, никакой стратегии. Также не ждите от сериала серьезности, это сериал для подростков. Мне трудно было определить возраст основных персонажей. Они вроде как подростки (по поведению), но готовятся поступать в колледжи. То есть школу закончили и на том спасибо. Приелись мужики, играющие школьников. Их волнуют такие случаи, как неудачные фото и видео, сплетня о них, кто с кем поцеловался и т.д. Так что я ставлю этому сериалу двоечку за красивые пейзажи и кое-какую интригу в саааамом начале и слабенький, но почти закрытый финал.

Сериал очень сильно напомнил Элиту вот этой попыткой выдать подростковые проблемы за взрослые, но в испанском хотя бы актеры симпатичные.

marmelad_ka.не рекомендует