Опубликовано 17 Июль, 2020 - 18:36

Здравствуйте! Я думаю, здоровьем зубов нельзя пренебрегать. Хороший уход, походы к стоматологу вовремя и свои здоровые, крепкие зубы будут радовать вас долгие годы. Именно поэтому я придирчиво отношусь к выбору зубной пасты. Давно наслышана о марке Weleda, а потому и решила попробовать Зубная паста Weleda Ратания.

Бренд: Weleda

Страна: Германия

Объем: 75 мл

Цена: около 500 рублей

Где купить: Золотое Яблоко, аптеки

Weleda Растительная зубная паста "Ратания" - плотная кремообразная текстура однородного розового цвета с ароматом мяты и трав

Тюбик продается завернутый в картонную коробку. Сверху есть защитная слюда. Практически вся информация на немецком. Наклейки на моем экземпляре нет.

Информации довольно много, но я вдавалась в подробности. Много о самом бренде.

Также внутри есть вкладыш с информацией о бренде, самом продукте. Он бумажный. Читать я его не стала, почти сразу выкинула.

Сама паста упакована в алюминиевый тюбик. На счет удобства готова поспорить, так как лично я предпочитаю либо пластмассу, либо стекло. Но здесь уже выбирайте сами. Сам дизайн довольно симпатичный: розовый, минималистичный, приятный глазу.

Как таковой защиты от первого вскрытия нет:

На обратной стороне информации очень мало:

Бренд позиционирует себя как натуральный:

Немецкий Бренд Weleda - мировой лидер по производству натуральной косметики и лекарственных средств антропософской медицины.

Поэтому в составе я не сомневалась, вот он:

Вода Карбонат кальция Глицерин Магния алюмосиликат Спирт Экстракт корня ратании Экстракт смолы мирры Масло мяты перечной Масло мяты Масло фенхеля Ксантан, или ксантановая камедь Глицирризиновая кислота Лимонен

Активные компоненты:

Корень ратании, растущей в перуанских Альпах, богат дубильными веществами. Вытяжки из этого корня не только укрепляют слизистую оболочку рта, но и предотвращают кровоточивость дёсен. Натуральные эфирные масла перечной мяты и мяты курчавой надолго обеспечивают свежесть дыхания.

У пасты очень красивый цвет. Лично мне напоминает землянику, перетертую со сметаной или сливками. Цвет однородный. Паста довольно вязкая, не густая, но при этом и не очень жидкая.

Достаточно "вкусный цвет", как по мне. Запах довольно приятный - свежий, ненавязчивый, не бьет с нос и не остается. Очень приятный, в чем-то травяной или цветочный. Вкус, в свою очередь, скорее уходит к мяте, но при этом не "вырвиглазной", а вполне себе приятной. Такая, очень мягкая и приятная мята.

Бережный ежедневный уход для укрепления десен и защиты от кариеса. Благодаря натуральному чистящему веществу на основе карбоната кальция паста мягко очищает зубы. Рекомендуется при повышенной чувствительности и кровоточивости десен. Экстракт ратании обладает антибактериальным действием и предотвращает воспаление десен. Эфирные масла придают пасте мягкий освежающий аромат.

У меня стали довольно чувствительными зубы, поэтому данная зубная паста было мною куплена не просто так. Что касается десен - я просто периодически чищу зубы пастами, которые воздействуют благотворно на здоровье десен и укрепляют их.

Первый раз мне не хватило "пены". Да, паста натуральная и об этом стоит помнить. Огромного количества пены просто не будет, но для качественного мытья мне все равно хватает буквально "горошины". Можно сделать вывод об очень экономичном расходе. Паста как будто превращается не в пену, а в какую-то жидковатую жижу, которая хорошо очищает полость рта.

Очищение при этом качественное. Зубки гладкие, во рту свежесть. Чувствительность зубов снижается вполне себе ощутимо. За неделю использования продукта у меня зубы прекратили так остро реагировать на холодную воду. Десна не кровоточили.

Могу сказать, что какого-то ядреного эффекта чистоты от пасты нет. Возможно, кому-то захочется перечистить зубы(у меня было такое желание в первые разы). Лично я попутно использую несколько паст и не останавливаюсь на одной. Однако данный вариант прочно пропишется на моей ванной полке, так как:

1. натуральный состав
  2. эффективно очищает
  3. влияет на чувствительность зубов
  4. приятный цвет, запах, вкус
  5. не слишком много пены

Минус для меня один - цена. Все-таки средство стоит больше, чем многие среднестатистические пасты.

Достоинства
  • Красивый цвет пасты
  • Натуральная
  • Отлично счищает налет
  • Полностью безвредная
  • Приятный аромат
  • Укрепляет десна
Недостатки
  • Становится очень жидкой
morimorimoрекомендует
Интересная ... не видела еще такую!
18.07.2020
Да, их продукцию не везде встретишь
17.07.2020
Цена((
Согласна, выше среднего
17.07.2020
Хороший бренд)) натуральные пасты действительно не будут пенится сильно
Да, бренд неплохой
Я тоже такую не видела даже Innocent
18.07.2020
В аптеках можно поискать, но надо постараться
Не пробовала такую пасту
Она классная)
цена кусается, конечно)
18.07.2020
Выглядит интересно, но минусы печалят.
18.07.2020
Хорошая паста. Такую еще не встречала.