Опубликовано 17 Май, 2020 - 22:23

440 руб

Здравствуйте.

Подходит к концу тюбик зубной пасты от марки Weleda под названием Ратания.

Уже и не помню, когда начала ей пользоваться, и это говорит о том, что она очень экономная.

И скажу также, что она вовсе не надоедает.

Вкус у пасты очень приятный. Это и сладость, и свежесть одновременно.

Полость рта хорошо освежает.

Производитель: Германия

Цена: 440 руб

Где купить: аптеки, интернет-магазины косметики

Зубная паста имеет хорошие чистящие свойства, но немного пачкает зубную щетку (щетинки щетки со временем приобретают розовую окраску).

Как и все зубные пасты от Веледа, она находится в металлическом тюбике, с отвинчивающейся крышкой и в каком то смысле, к этому тоже нужно привыкнуть.

Как же быстро мы люди привыкаем к тюбикам с откидывающейся крышкой)) , а здесь настоящая дисциплина - открутить крышку, а потом прикрутить назад.

Сам тюбик со временем искривляется, теряет форму. Так что ждать от него стойкости солдатика на вашей полочке не стоит.

Изначально зубная паста находилась в упаковке, на коробке присутствовала пломба от случайного вскрытия. Это прозрачная липкая полоска с надписью Weleda.

Это очень важно, ведь все продукты Веледа не имеют защитной фольги.

На шве тюбика есть срок хранения.

На коробке также есть информация о сроках годности и составе.

А теперь поподробнее, за что я полюбила эту пасту.

Как я уже говорила, у нее приятный мятный вкус, но это нежная мята, и хорошо освежающая.

Консистенция похожа на кремовую.

Цвет приглушенно розовый (пыльно розовый).

Состав

растительные экстракты, эфирное масло, глицерин, вода

Описание

Растительная зубная паста "Ратания" укрепляет десны и зубную эмаль, обеспечивает свежее дыхание. Профилактика стоматитов, пародонтоза и кариеса. Рекомендуется при чувствительной слизистой оболочке рта, воспалении и кровотечении десен. Уменьшает зубной налет и проявления гингивита. Для ежедневного применения в течение длительного времени. RDA 45. Вкус: мятный с ароматом трав. Не содержит синтетических добавок, ароматизаторов, отбеливателей, химических консервантов и фторидов. Объем 75 мл.

Паста не выдает много пены, можно сказать, что ее совсем нет, и это может быть непривычным.

Лично я после перехода на натуральные пасты, просто отвыкла от пенных паст и мне абсолютно комфортно.

Зубная паста Ратания бережно ухаживает за зубами и деснами, воспалительных процессов в деснах у меня не наблюдалось во время пользования нею. Поначалу паста немного вязала рот, но потом такой эффект не повторялся.

Я довольна покупкой и однозначно повторю ее, но в планах попробовать еще две зубные пасты от марки Веледа.

Рекомендую!

В коробке с пастой всегда есть рекламный лист, где представлены все зубные пасты .

В другом своем отзыве я уже поделилась своими впечатлениями о солевой пасте Weleda Sole, если вам интересно, то можете заглянуть в него https://irecommend.ru/content/pasta-super-neobychn...

Спасибо за интерес к моим отзывам!

Достоинства
  • Достойный производитель
  • Натуральная
  • Отлично счищает налет
  • Полностью безвредная
  • Приятный аромат
  • Укрепляет десна
Недостатки
  • Нет
Усатый Полосатыйрекомендует
Это отличный бренд!
Согласна. Так и есть.
У Веледы отличные зубные пасты и отличная высокая стоимость))
Да, я уже на них подсела) Smile