Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 14:42

Первая моя паста, которая мне понравилась от фирмы Weleda была солевая. Но во время беременности у меня обострялась кровоточивость десен и мне нужна была паста не провоцирующая воспаление. Пастами других фирм я пользоваться не могла, так как меня сильно начинало подташнивать от запаха мяты(. Вот я и решила опробовать пасту любимой фирмы, но уже с ратанией в составе.

Паста продается в картонной коробочке, на которой есть вся информация на русском языке. Коробочка защищена снизу и сверху тоненькой полосочкой скотча с названием фирмы. На самом тюбике защитной пленки нет.

Паста имеет сладковатый фруктово-меловой привкус. Меня вкус не раздражает совсем. Чищу ею зубы и утром и вечером. Для любителей пенных паст, эта паста не подойдет. Она не пенится вообще. При чистке зубов паста становится очень жидкой и вытекает изо рта. Не очень удобно, правда, чистить ею зубы. Я запрокидываю голову назад и так хоть паста дольше остается во рту. Очищающие свойства пасты невысоки. Налет отчищает плохо. Нужно дополнительно еще раз пройтись по местам, где паста не отчистила как следует. И это большой минус этого средства.

В остальном для меня только положительные моменты:

- лечит десна и кровоточивость с ней меня не беспокоит,

- не разъедает слизистую рта и не сушит губы,

- подошла мне во время беременности и не вызывала рвотный рефлекс.

- подходит для чувствительной эмали зубов.

- натуральный состав

- несмотря на то, что иногда приходится добавить пасту еще раз при чистке зубов, она экономичная.

Цена на пасту не маленькая, но бывают часто скидки и я запасаюсь ею впрок, зная ее не высокие чистящие способности.

Кстати, мужу паста не понравилась и он перестал ею чистить зубы. Но я не расстроена, мне на дольше хватит).

Достоинства
  • Натуральная
  • Полностью безвредная
  • Приятный аромат
  • Укрепляет десна
Недостатки
  • Недостаточная чистота зубов
maksimka55рекомендует