Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 22:00

378 руб

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями от использования натуральной пасты с ротанией от Weleda.

Упаковка с пастой

Бренд: Weleda

Страна изготовитель: Германия

Объем: 75 мл

Цена: Я купила за 378 рублей со скидкой.

Где купить? Некоторые магазины косметики, видела в Летуале. Интернет магазины.

Прочитав описание перед покупкой, очень надеялась что она мне поможет, а главное подойдёт при проблемах с дёснами.

Описание производителя

Укрепляет десны и зубную эмаль, обеспечивает свежее дыхание. Профилактика стоматитов, пародонтоза и кариеса. Рекомендуется при чувствительной слизистой оболочке рта, воспалении и кровотечении десен. Уменьшает зубной налет и проявления гингивита. Для ежедневного применения в течение длительного времени. RDA 45. Вкус: мятный с ароматом трав. Не содержит синтетических добавок, ароматизаторов, отбеливателей, химических консервантов и фторидов.

Упаковка: картонная коробочка, все надписи на немецком. Внутри тюбик с пастой и вкладыш на русском языке, в котором рассказывается как и об этой пасте, так и о других пастах этого бренда.

Туба с пастой
Немного о пасте
Что такое ратания и чем она полезна

Цвет пасты серый с фиолетовым оттенком. Необычно для зубной пасты.

Цвет

Консистенция: Паста очень густая, пенится плохо из-за натурального состава.

Состав: натуральный, много полезных компонентов.

Состав: вода, карбонат кальция, глицерин, глина, спирт, вытяжка из корней ратании и мирры, ксантан, масло перечной мяты и мяты курчавой, масло фенхеля, глицирризиновая кислота, аммиачная соль.

Результат от применения:

Паста отлично справляется с функций очищения несмотря на то, что пениться плохо. Начисто удаляет весь налёт, зубы послее неё чистые и очень гладенькие. Сейчас у меня проблемы с деснами, они очень чувствительны. При чистке зубов повышения чувствительности нет, в отличии от прежней пасты чистить зубы стало очень комфортно. А вот после чистки, наоборот ощущается дискомфорт в деснах. Такой вот странный эффект. Дыхание супер свежее и сохраняется таким надолго. На вкус, паста неплохая, ощущается мята которая есть в составе. Кровоточивости дёсен от неё нет. Белизны зубам не придаёт.

Вывод:

Неплохая паста с хорошим составом. В моём случае вызвала дискомфорт у дёсен после чистки. Может не подайти для чувствительных зубов. Возможно куплю её ещё раз, когда пролечу дёсна. В целом, могу рекомендовать её.

Достоинства
  • Достойный производитель
  • Натуральная
  • Отлично счищает налет
  • Полностью безвредная
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дискомфорт в деснах после чистки
  • Не подходит чувствительным зубам
AlisaWernerрекомендует