Опубликовано 24 Июль, 2016 - 18:04

Здравствуйте!

Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от зубной пасты Weleda с Ратанией, которую использую уже приличное время, но начну с небольшого отступления от главной темы.

============================================================================

Вот уж к чему, а к зубной пасте я точно никогда не придиралась. Все детство я наблюдала в ванной пасту Silca и спокойно ей пользовалась. Мама когда-то расхвалила, да и бабушка осталась довольна Smile

Когда я стала жить самостоятельно покупала любую дешевую пасту и успешно чистила ей зубы.

Зубы у меня отнюдь не идеальны, имею кучу пломб, да и ровностью они решили не отличиться из-за чего частенько прикусываю себе что-нибудь. Раньше стоматит был частым гостем в моей ротовой полости и я все списывала как раз на кривизну зубов.

И вот однажды мама отдала мне пасту, которая ей не очень подошла, это была паста Splat Special: Dream. Она понравилась мне вкуснейшим клубничным запахом, непривычно "легкой" консистенции и свежестью не обжигающей рот. Пользовалась ей, пользовалась... И только спустя приличное время сообразила, что давненько не страдаю из-за язвочек во рту.

К тому моменту я уже вовсю проверяла каждый компонент в составе средств и решила почитать про используемую пасту. И оказалось, что всякой гадости там не слишком уж много, да и моющая основа выбрана довольно мягкая. Но паста отбеливающая и постоянно использовать ее нельзя...

И я решила снова сэкономить и купить обычную пасту, кажется это был Colgate с травами...

Тогда я познала пластилин.

Ну или я даже не знаю из чего она там состояла, но только в тот момент я впервые задумалась, что эта паста за один раз прокрасила мою зубную щетку в зеленый цвет и еле отлепилась от зубов. С тех пор я не экономлю...

Было решено рискнуть и купить полностью натуральную зубную пасту. На тот момент я уже была знакома с брендом Weleda и в качестве данной косметики у меня не было повода усомниться.

============================================================================

Итак, зубная паста Weleda с Ратанией.

Описание:

Освежающая зубная паста с ратанией и минеральными чистящими микроэлементами карбоната кальция мягко и тщательно очищает зубы, удаляет зубной налёт и защищает от кариеса.
Корень ратании, растущей в перуанских Альпах, богат дубильными веществами. Вытяжки из этого корня не только укрепляют слизистую оболочку рта, но и предотвращают кровоточивость дёсен. Натуральные эфирные масла перечной мяты и мяты курчавой надолго обеспечивают свежесть дыхания.

Water (Aqua), Calcium Carbonate, Glycerin, Magnesium Aluminum Silicate, Alcohol, Krameria Triandra Root Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Mentha Piperita Oil, Mentha Viridis Leaf Oil, Foeniculum Vulgare (Fennel) Oil, Xanthan Gum, Ammonium Glycyrrhizate, Limonene

Limonene - получен из концентрата натуральных масел

Не содержит пенящихся тензидов, синтетических красителей, ароматизаторов и консервантов, сахара и его заменителей. Такой состав обеспечивает надёжное сохранение естественного баланса в ротовой полости и сохраняет её здоровое состояние.

В составе можно заметить спирт, но его не стоит бояться.

Под «спиртом» понимается пищевой спирт (этиловый, этанол). Спирт используется в качестве растворителя и экстрагента (вещества, способного извлекать отдельные компоненты из твердых субстанций или жидких смесей) для производства растительных экстрактов, которые компания Weleda использует в качестве ингредиентов в натуральных косметических продуктах.

Кроме того спирт обладает не только свойствами стабилизатора, но и, в зависимости от степени разбавления, оказывает дезинфицирующее воздействие

Производится паста в Германии, хотя сам бренд Швейцарский.

===============================================================================

Продукцию Weleda я заказываю на [ссылка], там цены дешевле всего по России, на мой взгляд, к тому же доставка до ближайшей аптеки это невероятно удобно и быстро.

Актуальная цена на сайте 343,60 руб.

=============================================================================

Паста была упакована в коробочку, на которой все написано на немецком, но есть наклейка на русском, на которой есть краткое описание пасты, состав, изготовитель и т.д.

Внутри коробочки находится сама паста вместе с вкладышем, где есть описание и способ применения каждой пасты от Weleda.

Материал тюбика слегка непривычен современному покупателю, туба металлическая.

Вот что по этому поводу говорят сами производители:

Почему мы используем для упаковки кремов и зубных паст жестяные тубы? Это способствует лучшей сохранности нашей натуральной косметики. Ведь такая туба мнётся и не втягивает воздух, контакт с которым запускает нежелательные процессы. И ещё помятая упаковка кажется нам весьма эстетичной, душевной. Сразу видно – какой крем долгожитель, а какой только что появился на полке!

В этом действительно есть некая изюминка, такая упаковка лично мне трудностей не доставляет и ничуть не портит вид продукта при использовании определенного количества пасты.

Паста менее яркого оттенка, чем вышло на фото, но увы, как бы я не изворачивалась телефон отказывается передавать настоящий цвет, простите. Но в любом случае цвет экзотичный.

Запах:

Пахнет как и вся продукция Weleda сначала слегка "алкогольно" с примесью эфирных масел, входящих в состав, но потом чувствуется только лишь мята.

***

Чистящие свойства:

Паста не пенится, вообще. А если и появляются пузырьки, то это скорее от движений щеткой во время чистки. Но не думайте что не пенящаяся паста оставит вас в дураках с несвежим дыханием и зубами в налете.
Чисткой пастами, подобными этой, нужно уметь наслаждаться.

Вообще вся действительно натуральная косметика явно рассчитана на неспешные ритуалы, чтобы успеть насладиться ароматами природы, расслабиться и получать нужное воздействие.

На чистку данной пастой нужно потратить чуть больше времени, нежели на пасты, после которых ощущение шампуня во рту, но очищение будет идеальным. Зубы после как будто отполированные!

Полость рта и особенно десна приятно пощипывает от эфирок и за этим я заметила эффект укрепления десен, ушла кровоточивость.

Привкус некоторое время мятный, потом просто наступает естественная свежесть.

Правда ничего не могу сказать про блюда с чесноком, но по-моему обычные пасты с такой бедой тоже едва справляются Wink

На мой взгляд паста призвана очищать зубы от налета, а особой свежестью занимаются уже ополаскиватели для рта. Но если и это не срабатывает, то тут уже скорее путь к стоматологу...

***

Экономичность:

Первый тюбик пасты у меня ушел ровно за 3 месяца с учетом использования раз в день и применением другой пасты, чередовала по настроению на ночь или на утро.

Нынешнему тюбику почти 2 месяца и он ушел уже наполовину, но я не жадничаю в нанесении пасты на зубную щетку, а так же пару раз в неделю чередую с другой пастой. Для себя ее могу назвать вполне экономичной...
Но это при условии, что мой молодой человек даже не притрагивается к ней ибо "фуфуфу, гадость" Laughing out loud

=============================================================================

В общем, одни сплошные плюсы:

• Натуральный состав
  • Не придется устраивать пенную вечеринку во рту
  • Освежает полость рта

Рекомендую!

Достоинства
  • Натуральная
  • Отлично счищает налет
  • Полностью безвредная
  • Укрепляет десна
Chocopieflyрекомендует
30.07.2016
Мне понравился натуральный состав!
30.07.2016
Missis JSi , Да, состав просто замечательный и прекрасно работающий Wink Спасибо, что заглянули!