Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 19:45

Приветствую всех заглянувших!

Про ресвератрол я начиталась давным давно, его так хвалили и превозносили (рекламщики, по-видимому), что тоже захотелось оздоровиться и омолодиться. И вот, спустя много времени (несколько лет, если быть точной) я все же купила и пропила курсом эту заветную банку.

Итак, героем сегодняшнего отзыва будет Ресвератрол бренда Solgar Resveratrol 250 mg, который покупала в привычном и проверенном месте.

этикетка Solgar Resveratrol 250 mg с указанием дозировки (есть еще капсулы по 100 и 500 мг)

1. Производитель обещает

Все что наисано на банке - написано на английском языке (см. фото). Если вы знаете английский - проблем возникнуть не должно. Если не выучили язык, скопирую сюда немного описания БАД (для вашего удобства), чтобы понимать, что он должен будет с нами сделать в процессе приема. Сразу хочу сказать, что инфо взята с сайта продавца (где покупала эту биодобавку), и эта инфо - крайне лаконична, в сети можно о ресвератроле найти поольше интересного.

Описание

• С 1947 года
  • Polygonum Cuspidatum
  • Антиоксидантная защита
  • Без глютена, пшеницы и молочных продуктов
  • Подходит для вегетарианцев
  • Пищевая добавка

Ресвератрол это природный полифенол, содержащийся в красном вине, арахисе и некоторых растениях, включая траву Polygonum cuspidatum. Это небольшая молекула, классифицируемая как стильбен. Полифенолы, такие как ресвератрол, обладают мощными антиоксидантными свойствами, которые помогают бороться с имеющимися в организме свободными радикалами повреждающими клетки, которые могут способствовать окислительному стрессу, и, в свою очередь, могут вызывать преждевременное старение клеток. Каждая растительная капсула содержит больше ресвератрола, чем обычная бутылка красного вина.

Рекомендации по применению

В качестве пищевой добавки для взрослых принимайте по одной (1) растительной капсуле в день, желательно во время еды или по назначению врача.

Ингредиенты

Растительная клетчатка, растительный стеарат магния, диоксид кремния.

Не содержит: глютена, пшеницы, молочных продуктов, дрожжей, сахара, натрия, искусственных ароматизаторов, подсластителей, консервантов и красителей.

Ну, собственно, он нам представлен как антиоксидант, не более. То есть, по сути, принимая его мы, вроде бы (если здоровы и хорошо себя чувствуем), не должны никакого его действия замечать и просто тупо надеяться, что "авось польза будет".

Но он не относится к дешевым антиоксидантам (в конце концов можно витамин С пить в качестве антиоксиданта - он стоит многократно дешевле) и потому неплохо было бы производителю указывать, что даст нам прием ресвератроля (в чем именно будет выражаться его антиоксидантная защита, что я должна почувствовать и увидеть, когда принимаю его).

еще немного инфо на этикетке Solgar Resveratrol 250 mg

2. Для чего покупала. Что рассчитывала получить

Ну, купила я его (как и написала в самом начале) потому, что когда-то он нашумел так, что мне любопытно стало и я решила попробовать - вдруг чудо произойдет и я стану моложе, продлю себе жизнь лет на 100, стану неземной красоты и вообще...

На самом деле купила я эту БАД из любопытства, но не совсем... Я находилась в процессе выбора биодобавок для ежедневной антиоксидантной защиты. То есть, я планировала их перепробовать все (до каких смогу дотянуться и какие не будут слшком подозрительны) и выбрать для себя оптимальный вариант, на котором я планирую остановиться и пить его впоследствии постоянно.

В первую очередь я рассматривала антиоксиданты именно у "Солгар", потому что доверяю бренду, у меня немало было его продуктов и от всех них мне удалось получить хоть какую-то пользу. На сайте продавца есть и другие производители ресвератроля, но они для меня слишком подозрительны, а некоторые даже у меня побывали - их добавки не дали тех же результатов, что солгаровские (зато стоили в 2-3 раза дешевле).

В общем, поскольку антиоксидантов у Солгар предостаточно, но на момент покупки я не все их знала и не про всех читала, то просто остановила выбор на ресвератроле, о котором уже немало узнала к тому моменту.

Если вы прочтете статью в Википедии, то обнаружите, что ресвератрол обладает:

• Противоопухолевое действие
  • Влияние на продолжительность жизни
  • Нейропротекторное действие
  • Противовоспалительное действие
  • Кардиопротекторное действие
  • Антидиабетическое действие
  • Антивирусное действие
  • Антибактериальное действие

Но там же сказано, что множество опытов было проведено на рыбах, мышах и прочих существах, но не на людях. И там вы найдете вообще много информации о ресвератроле.

Если вы заметили, по перечисленным в цитате пунктам, что даже если биодобавка и обладает всеми этими свойствами, то сами свойства таковы, что вряд лии я смогу почувствовать эффективность ресвератроля во время его приема... Ну просто потому что я не знаю, как я должна почувствовать нейропротекторное действие, или влияние на продолжительность жизни, или противоопухолевое действие (в случае, когда опухоли нет и она до старости не появилась, это же еще не значит, что благодаря ресвератролю со мной этого не случилось).

Коротко говоря, ничего я от него не ждала, когда принимала, хотя и мечтала, что полученные результаты превзойдут ожидания. Просто прислушивалась к своим ощущениям, наблюдала за изменениями и старалась понять, нужно ли мне покупать новую банку в будущем. Это был просто эксперимент.

инфо на этикетке Solgar Resveratrol 250 mg на английском языке

3. Срок использования. Как принимала

Производитель рекомендует принимать по 1 капсуле в день. Банка моя вмещает всего-то 30 капсул. Принимала я курсом, сроком 1 месяц (новую банку не купила, потому что решила перепробовать все антиоксиданты и выбрать себе из них наиболее впечатляющий по эффекту... но пока что я нахожусь в процессе приема другого антиоксиданта).

Принимала капсулу по утрам, за едой, ежедневно. Выпила (как уже писала) 1 банку полностью.

С момента окончания приема этой добавки прошло уже около 2 месяцев. В период приема этой БАД никакие другие БАД я не принимала, поэтому все изменения в организме которые я наблюдала приписываю именно действию ресвератроля (поскольку образ жизни и питание я тоже не меняла).

информация о содержимом капсул Solgar Resveratrol 250 mg на этикетке банки

4. Пользовательские характеристики

Капсулы находятся в банке из темного стекла. Перед первым окрытием банки потребуется снять защитную мембрану (см. на фото).

Сами капсулы - немаленькие, довольно даже крупные. Имеют коричнево-серый цвет. Что там внутри капсулы - не знаю, я их не разбирала.

Глотаются (несмотря на размер) легко. И вообще у данного бренда большинство БАДов имеют крупный размер капсулы, так что я привыкла и у меня трудностей никогда не возникает их глотать. Но если у вас такие трудности есть - имейте ввиду, что капсулы большие.

Запаха никакого особенного я не улавливаю. Ну, возможно, внутренности банки пахнут чем-то аптечным, хотя каждая отдельная капсула ничем выдающимся мой воздух не ароматизирует.

Принимать удобно. Нужно использовать всего 1 капсулу в день. Не все биодобавки у "Солгар" имеют такой удобный график приема. Бывали у меня штуки, которые нужно было принимать (несмотря на немалый размер) и по 6 капсул в сутки.

В целом, считаю пользовательские характеристики этих капсул оптимальными. По части использования и хранения у меня ни с чем не возникло трудностей.

Дозировку они имеют = 250 мг. Не знаю, много это или мало - мне не с чем сравнивать. У "Солгар" есть ресвератрол в дозировке по 100 мг и по 500 мг. Поначалу хотела купить 100 мг, но так и не дождалась - они редко появляются и их тут же разбирают. Даже эту дозировку 250 мг я ждала месяц или чуть более (пока в продажу поступил) и его тут же снова расхватали. Дозировка в 500 мг мне вообще кажется сумасшедшей, но она чаще всего бывает в наличии в продаже, ее не так быстро раскупают как более маленькие дозировки.

защитная мембрана на банке Solgar Resveratrol 250 mg

5. Опыт применения. Полученные результаты

Ниже по пунктам опишу наблюдаемые мной эффекты в процессе приема этой БАД. Остальная польза (типа противоопухолевой и тому подобное, описанная в той же Википедии) если и была мной получена, то осталась для меня незамеченной (по причине незнания, есть ли опухоли в моем организме и продлила ли я себе жизнь при помощи этой биодобавки).

Сразу скажу, что все описанные ниже эффекты были замечены мной уже примерно к концу приема БАД - то есть, к концу месяца.

5.1. Первый наблюдаемый эффект

Первое, что удалось обнаружить, что снимает отечность. Ноги бегать легче начинают и лицо по утрам не имеет вмятин от подушки.

Отеки мои бывали особенно сильными, когда я употребляю в пищу суши и роллы (свои любимые), а также другие продукты задерживающие воду (например, маринованные огурцы и сельдь), и способствующие увеличению потребляемой водицы. Напившись воды, наутро я опухшая.

Также бывает, что я могу выпить пару бокалов вина в ресторане. Его я тоже чередую с бокалом воды. Наутро после посиделок в ресторане мои ноги ходили очень медленно и неуклюже, поскольку от вина я тоже как-то отечность имею.

Так вот во время приема ресвератрола уже к середине месяца меня полностью покинули отеки. Тут же и напишу, что прием этой БАД я закончила не менее пары месяцев назад и отеки вернулись как ни в чем не бывало.

цвет и размер капсул Solgar Resveratrol 250 mg

5.2. Второй наблюдаемый эффект

Помимо того, что мой организм перестал страдать отеками, он еще и на алкоголь перестал негативно реагировать. Когда я баловалась с подружками красным вином, то наутро всегда не слишком хорошо себя чувствовала - "болела". Не могу сказать что прямо страдала от похмелья, шаталась, спала, мучилась головной болью и не могла встать... Думаю, 300 мл вина все-таки неспособны превратить меня в полностью разбитую развалину. Но какая-то слабость все же присутствовала всегда после употребления вина (возможно потому, что с вином я еще и кушала ту самую вкусную для меня еду, которую здоровой не назвать - роллы, снабженные майонезной шапочкой и рисом, задерживающим воду... ну и прочее в том же духе).

В общем, когда я стала принимать ресвератрол, то наутро после своих винных вечеринок перестала "болеть". Чувствовала себя так, как будто и не было во мне вина никогда - легко, бодро и без любых негативных последствий.

внешний вид капсул поближе

5.3. Третий наблюдаемый эффект

За период приема биодобавки состоялись ежемесячные женские кровопотери - т. н. "красные дни календаря". А вот тут я реально удивилась. Мало того что кровопотери были меньше, чем обычно, прошли они легче и мне даже удалось сэкономить на прокладках, чего не происходило уже многие годы.

Ранее, самочувствие после таких дней я подробно описывала в отзыве про железо, которое я принимала по назначению врача, чтобы восполнить потери крови и, как следствие, железа. После таких дней (да и во время них) мне бесконечно хотелось только спать, лежать, и не отходить далеко от туалета, потому что никакие прокладки не спасали...

После начала приема ресвератроля проблема как-то самоустранилась - месячные были умеренными, легко протекали, бодрость меня не оставляла, спать не хотелось, просыпалась по утрам легко и без мучений вставала с кровати, про ПМС вообще забыла напрочь.

Тут тоже нужно заметить, что как только прием ресвератроля закончился (напомню, это произошло около 2 месяцев назад, если считать с момента написания отзыва), то во время ежемесячных кровопотерь все вернулось на свое место. И если поначалу я думала, что организм проходит какую-то там очередную фазу гормональных изменений и сам по себе стал легче реагировать на "критические дни", то когда все вернулось обратно - сразу стало ясно, что в облегченном варианте месячных был "повинен" ресвератрол. И да ПМС снова вернулись (я всегда чувствую их приближение, поскольку на меня совершенно нагло и очевидно наваливается черная депрессия, которая проходит только в течение нескольких дней после "тех самых дней").

инфо на этикетке банки Solgar Resveratrol 250 mg

5.4. Четвертый наблюдаемый эффект

И напоследок, на что обратила внимание, было - общее прекрасное самочувствие. Не знаю как это объяснить... Просто отлично себя чувствуешь и все тут. Ноги летают, ПМС не беспокоит, лицо потеряло опухлость и выглядит отлично (хотя и не помолодело, разумеется), хочется много двигаться, потому что бодрость сохраняется до конца дня.

Кроме этого голова какая-то ясная даже когда усталая. И спать по утрам не хочется - быстро просыпаюсь и нет желания валяться в уютной кроватке, ожидая, пока проснется хоть какая-то энергия и поднимет меня с постели.

В общем, это состояние тоже улетучилось после приема ресвератроля, но поскольку для получения энергии намного более эффективной была другая БАД, то я не буду придавать этому эффекту слишком большого значения - видела я и покруче результаты в плане бодрости и приливов энергии.

еще инфо от производителя на банке Solgar Resveratrol 250 mg

6. Побочные эффекты
Никаких побочек не обнаружила во время приема (и после него). Не было у меня от него раздражений на коже, воспалений, чесотки, диатеза, аллергий, обмороков и что там еще бывает, если переборщишь с биодобавками... не случались со мной запоры, диарея, расстройство ЖКТ и чего-либо похожего.

В этой главе даже написать нечего, поскольку совершенно ничего негативного не заметила.

состав капсул Solgar Resveratrol 250 mg поближе

7. Как долго сохраняются полученные результаты

На мой взгляд - вообще не сохраняются полученные результаты. Пока пьешь - жизнь хороша и жить хорошо. Но как только перестаешь - все вернулось обратно, как и было до приема биодобавки. Такое со мной уже случалось, но не от каждой биодобавки так быстро все возвращалось к прежнему состоянию.

Тем не менее, не жалею ни о чем. Поскольку считаю, что ценные для организма вещества вообще всегда должны поступать в него с пищей, но ввиду низкого качества современных продуктов извлечь из которых что-то ценное можно только в недостаточном количестве, то планирую повторять курс еще неоднократно.

В конце концов даже месяц роскошной жизни с отменным самочувствием - ценен. И даже несмотря на то, что он быстро закончился.

моя посылка с ресвератролем

8. Итоги

В целом, не могу назвать эту биодобавку пустышкой, хотя результаты от нее таковы, что их же я неоднократно получала и от других биодобавок, и стоили они немного меньше денег.

Безусловно, я повторю курс, но постоянно принимать не планирую потому, что пробую и другие антиоксиданты (возможно, некоторые из них будут стоит мне дешевле, а результаты принесут такие же).

Считаю эту биодобавку очень неплохой штукой, но поскольку это просто антиоксидантная защита, то мне думается, что у нее вполне есть более гуманные по цене альтернативы. К тому же это средство в моей личной иерархии БАД не является тем, которое что-либо серьезно восполняет, оно для меня как просто - нечто общеукрепляющее и профилактическое.

посылку в ресвератролем упаковали так
мои биодобавки за прошедший год
все использованные мной биодобавки к текущему моменту

Алёна Каширинарекомендует