Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 20:35


Приветствую!

 

Я продолжаю готовиться к лету, уже выбрала мыльно-рыльные средства, теперь дело за тоном с SPF-фильтром.

 

Зачем нужен тональный крем летом?

Многие в ужасе восклицают - зачем тональный крем летом?? кожа должна дышать!

Безусловно, когда вы находитесь на свежем воздухе, на даче\море\речке\в лесу, тональный крем не нужен, кожа впитывает витамин D и отдыхает. Но когда вы в городе, то кожа дышит не свежим воздухом, а пылью, грязью, выхлопными газами и прочими дарами нашей цивилизации. Соответственно она все это прекрасно впитывает и поры засоряются. А хорошо подобранное тональное средство а) защищает от внешней среды, б) питает, в) увлажняет. Уже прошли времена суровых декоративных средств, которые ложатся на кожу тяжелой маской. Современная косметика включает в себя много ухаживающих компонентов и в умеренных количествах не приносит вреда, а даже наоборот.

 

Что такое СС крем?

Еще не все подружились с ВВ кремами, как уже на полках появляются пузырьки с названиями "СС крем", а на корейских прилавках уже давно пестрят тюбики именуемые "DD крем". Ну ничего, алфавит только начался 😊

 

Преимущества СС крема

  • имеет более легкую текстуру, за счет этого подходит для лета
  • подстраивается под цвет кожи
  • имеет больше питательных веществ
  • имеет матирующее свойство, не блестит на коже как ВВ крем

 

Это основные отличия, остальное не столь важно.

 

Почему я выбрала Фаберлик рассказывать не буду, я и так его нахваливаю в каждом отзыве 😊

 

 

Оттенок: кремовый бежевый

Имеется SPF-фильтр 15

У меня светлый холодный оттенок кожи, явных недостатков нет, только мелкие шелушения и покрасненя

поэтому от крема мне нужно:

  • увлажнение
  • выравнивание тона
  • маскировка мелких покраснений

 

 

Свойства

  • консистенция как у легкого увлажняющего крема
  • текстура бархатистая, прямо во время нанесения превращается в шелковую пудру
  • запах легкий, еле заметный

 

На первый взгляд оттенок немного темный для меня, но он моментально подстраивается под цвет кожи, я даже не успела сфотографировать как он выглядит до того как подстроился.

Как крем выглядит на лице до и после:

 

 

После нанесения крем

  • лег ровно
  • выровнял цвет кожи
  • замаскировал мелкие недостатки
  • не забил поры

 

 

При ближайшем рассмотрении можно увидеть как крем замаскировал мелкие покраснения

 

 

Состав:

 

 

Я никогда особо не заморачивалась над составом средств, но тут решила разобрать на составляющие:

Чего тут только нет, и полезности, и вредности, и минералы, и красители.

  • 12 натуральных веществ
  • 3 нейтральных
  • 8 химических компонентов, из них 3 последних это консерванты в небольших количествах

 

Состав меня устроил, в полностью натуральную косметику я не верю, ей нужна доля химии и консервантов что бы долго храниться и иметь нужную консистенцию.

 

Итоги:

Кремом я полностью довольна, начиная ценой заканчивая качеством. На свою бледную кожу мне очень сложно подобрать оттенок, такой что бы не быть белой как смерть или коричневой как курочка. Очень рекомендую этот крем всем у кого кожа похожа на мою: бледная, склонная к сухости, без ярко выраженных дефектов.

 

А тем, у кого оттенок кожи теплее (персиковый, розовый и т.д.) и дефекты сильнее, советую вот этот тон, он отлично подстраивается под теплые лица 😊

 

На этом все. Всем хорошего настроения и красивой кожи! 😊

hopheilalaleiрекомендует
Читать все отзывы 59
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.06.2015
Хорошо смотрится, надо будет присмотреться к нему 😊
18.06.2015
Можете сравнить его по консистенции с каким -либо кремом другим Фаберлик?
18.06.2015
yantarka он гораздо легче чем к примеру такой да и вообще чем остальные тональные крема, раза в два менее плотный. немного похож на тон из серии E2E, но этот легче распределяется.
19.10.2015
Подскажите номер оттенка:)
19.10.2015
Tayra у них нет номеров, есть названия (на тубе они не подписаны, что очень неудобно, пришлось самой подписывать что бы не перепутать). конкретно этот я указала - кремовый бежевый (так и называется от производителя)). чуть позже дополню отзыв с фотками ванильно бежевого оттенка, он больше подходит светлой коже холодного типа 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 59
Смотрите также