Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 05:44

Я фанат кофе, пью его по 3-5 чашек в день, а кофе как известно вымывает кальций из организма. По этой причине два раза в год я пропиваю курс кальция. Поскольку у меня есть проблемы с суставами, врач может назначить дополнительный курс.

Пила аптечный кальций, добавки с Айхерб, в этот раз решила испытать отечественного производителя. И сегодняшний отзыв об эффективной на мой взгляд добавке КАЛЬЦИНОЛ D fluidus украинского производителя Эликсир.

Препарат на основе кунжутного масла, к которому присоединили необходимые организму витамины К, D, А.

Вот о пользе каждого.

Кунжутное масло является одним из самых известных продуктов питания, обладает сильными антиоксидантными средствами. Кальций , присутствующий в нем в больших количествах, принимает активное участие в укреплении костей. Помимо микроэлементов и полиненасыщенных жирных кислот, масло кунжута содержит сезамол – естественный антиоксидант, который способен омолаживать клетки, повышать их антиокислительную активность, укреплять иммунитет и регулировать кислородный обмен в организме.

Витамин К играет важную роль в формировании и восстановлении костей. Нельзя не отметить роль этого важного элемента в обмене веществ костной и соединительной тканей, здоровой работе почек, а также в усвоении кальция организмом и обеспечении нормального взаимодействия этого минерала с витамином D.

Основная задача витамина D, помогать усваивать кальций. Прочность нашего скелета и форма костей зависит от содержания этих витаминов в организме. Тандем между кальцием и витамином D, позволяет с самого рождения формировать у человека здоровые кости, зубы, а также способствует развитию защитных функций организма.

Витамин А – принимает участие в окислительно – оздоровительных процессах, влияет на синтез белков, на клеточные и субклеточные мембраны. Витамин А необходим для формирования костной системы и зубов, он оказывает влияние.

Упаковка

Упаковка с капсулами как вы успели заметить необычная. Через окошко видна вся прелесть капсул. На обороте необходимая информация о составе и рекомендации по приему.

Всего в упаковке 60 капсул, 4 блистера по 15 штук в каждом.

Капсула красивого янтарного цвета, состоит из желатиновой оболочки достаточно плотной текстуры. Без запаха, глотаются легко.

Внутри маслянистая жидкость, при раскусывании капсулы на вкус не очень приятная. Капсулу необходимо глотать целиком, это я любопытства ради раскусила Smile

Применение

Принимать Кальцинол необходимо по 1-2 капсулы 3 раза в день. Я принимаю добавку по 1 капсуле 3 раза в день во время еды, запивая достаточным количеством воды.

Результат

Это мой первый курс Кальцинола, но поскольку мне понравился эффект от приема знаю что не последний. С наступлением холодов обязательно пройду ещё один курс.

Кальцинол оказывает общеукрепляющее действие и благотворно влияет на суставы и связки. Кроме того благодаря приему Кальцинола укрепилась ногтевая пластина, ногти перестали слоиться и реже ломаются.

Рекомендованный курс 30 дней, упаковки хватило на 20. Думаю стоит пропить ещё одну для полной уверенности так сказать.

Купить Кальцинол можно в интернет-аптеке Эликсир, в других пока не встречала.

Цена 77 гривен, около 3$, бюджетно за эффективную добавку с полезным составом и без побочных явлений.

Насчет побочек это конечно сугубо индивидуальная реакция организма, у меня добавка не вызвала никакого дискомфорта, я осталась очень довольна. Так что могу рекомендовать!

Ссылка на Кальцинол

Достоинства
  • Доступная цена
  • Полезные компоненты
  • Эффективность
Маргаритка1982рекомендует
Эффективная добавка!
15.06.2018
Хорошо, что есть эффект и довольно дешево выходит)
да, недорого
15.06.2018
Я и не знала, что кофе вымывает кальций. Я тоже его пью по несколько чашек в день.
Стоит и себе пропить препараты кальция.
хорошо что не вызывает побочек!
Очень полезный БАД!
нужный
15.06.2018
Нужная добавка, надо тоже пропить курс
Очень эффективные витаминки)
15.06.2018
Хорошо что я кофе впринципе не пью, а каждый вечер с детьми ем творог. Думаю мне такая добавка не нужна.
я тоже так думаю
по описанию мне нравится
Эффективный БАД,нужно попробовать Love
Хорошее действие у препарата
15.06.2018
Мне вот тоже самое время кальций пропить)
Интересно Smile
15.06.2018
Я тоже с кофейком перебарщиваю Sad
я ничего не могу с этим поделать
15.06.2018
тоже сейчас такую принимаю)
надеюсь будет положительный эффект
Отличная, и стоит недорого
Эффективный БАД)
Я кальций пропиваю курсами всегда)
15.06.2018
я тоже очень люблю кофе, насчет кальция как то не задумывалась)) хорошо что есть такие препараты, помогающие его восполнить!
Поищу в продаже Smile
Полезные компоненты
15.06.2018
хм, интересно было бы попробовать
15.06.2018
Тоже в последнее время стала налегать на кофе, надо пропить такой препарат. Спасибо за наводку!
и цена хорошая
16.06.2018
Не видела ещё такого бада))))
16.06.2018
Не слышала о такой добавке?
16.06.2018
Хорошо, что я не люблю кофе Big smile
Smile
16.06.2018
Хорошо, когда действительно есть эффект)
это точно
16.06.2018
По описанию то, что мне нужно. Но что то не поняла на сайте, есть ли доставка в Россию(((
16.06.2018
Я тоже люблю кофе, но о жидком кальции не знала, и натуральность мне понравилась
эффект очень классный!
17.06.2018
за небольшую цену вполне удобно такие капсулы принимать)) тем более когда требуется по показателям..
18.06.2018
Кунжутное масло - хороший источник кальция Wink Но непривычно его видеть именно в такой форме
18.06.2018
Закидываю в закладки)) как только пройдет мой передоз витаминками, попробую достать эти)