Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 09:53

Доброго времени суток!

Решила поделится с вами своими впечатлениями о диетической добавке КАЛЬЦИНОЛ D fluidus (ЖИДКИЙ) от украинского производителя "Эликсир". Данная добавка состоит с таких активных компонентов: витамины А, К, D.

Действие направлено на восполнение организма кальцием, в составе с кунжутным маслом.

Оформление.

Упаковка имеет привлекательный и строгий дизайн. Внутри коробочки 4 пластинки по 15 желатиновых капсул. Общее количество 60 капсул массой 0,5 г., также внутри имеется инструкция по применению.

Текстура.

Препарат в форме желатиновых капсул. Нужно записать обильно водой, они по размеру достаточно большие. На вид желтого цвета и без запаха.

Применение.

Я принимаю по 1 капсуле во время еды, 3 раза в день. Курс приема можно повторять 2-3 раза в год.

Курс 30 дней

Состав.

Масло кунжута, витамин А, витамин К, витамин D

Кунжутное масло является одним из самых известных продуктов питания, обладает сильными антиоксидантными средствами. Кальций , присутствующий в нем в больших количествах, принимает активное участие в укреплении костей. Содержит сезамол – естественный антиоксидант, который способен омолаживать клетки, повышать их антиокислительную активность, укреплять иммунитет и регулировать кислородный обмен в организме.

Витамин К играет важную роль в формировании и восстановлении костей. Нельзя не отметить роль этого важного элемента в обмене веществ костной и соединительной тканей, здоровой работе почек, а также в усвоении кальция организмом и обеспечении нормального взаимодействия этого минерала с витамином D.

Основная задача витамина D, помогать усваивать кальций. Прочность нашего скелета и форма костей зависит от содержания этих витаминов в организме. Тандем между кальцием и витамином D, позволяет с самого рождения формировать у человека здоровые кости, зубы, а также способствует развитию защитных функций организма.

Витамин А – принимает участие в окислительно – оздоровительных процессах, влияет на синтез белков, на клеточные и субклеточные мембраны. Витамин А необходим для формирования костной системы и зубов, он оказывает влияние.

Мои впечатления.

Хорошее общеукрепляющее средство! Заметила существенные улучшения самочувствия! Препарат повышает тонус и помогает справиться с авитаминозом! В кунжутном масле много полезных веществ, который так необходимы нашему организму. Данная добавка отличная вещь при нехватке кальция в организме. При приеме рекомендуется придерживаться сбалансированного питания.

Я часто пью кофе, а как известно кофе способен вымывать кальций из организма, лучше пить кофе с молоком. Поэтому, данная добавка стала для меня незаменимой находкой. Покупаю и себе, и родителям. Папа недавно сломал руку, заставила его пропить данный комплекс, по ощущениям ему тоже понравился.

Волосы растут отлично, ноготки стали крепкими, на коже реже проявляются высыпания! Также подойдет для людей занимающихся спортом. Смело могу рекомендовать к покупке! Никаких неприятных ощущений за два месяца приема не наблюдалось!

Производитель Украина.

Цена 77 грн.(205 руб.)

Где приобрести? На сайте Эликсир

прямая ссылка

Рекомендую данную диетическую добавку к рациону питания.

Спасибо, что читаете) Хорошего настроения.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Полезные компоненты
  • Улучшает самочувствие
  • Эффективность
Viktoria_Dymkaрекомендует
Какая полезная добавка Exclamation Mark
06.06.2018
Хороший состав Smile Возьму на заметку. Скоро допью А, Омегу и биотин, и можно будет дальше экспериментировать))
интересно Smile
Эффективная добавка)
06.06.2018
Прочитала и задумалась. Вообще пью яичную скорлупу с лимонным соком. Но не регулярно. Надо заняться кальцинированием.
06.06.2018
я бы присмотрелась к такой Smile
Полезный для организма БАД Smile
06.06.2018
Капсулы похожи на янтарь. Big smile
Хорошая БАД по описанию!
06.06.2018
Жидкий кальций ни разу не принимала.
на рыбий жир похоже