Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 20:47

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Зная современные расценки на глину, проще обмазаться грязью из лужи у подъезда. Но ведь это реально рабочие пони! потому мы будем всегда покупать и пользоваться такими вещами, и за себя я говорю это с полной уверенностью.

Весной 2017 Helen Gold - популярный инстаграмный брэнд - запустил особую серию продуктов по уходу за кожей лица и тела BONDI, где есть всё - от гелей для душа до масок и кремов для лица. И выбрать действительно есть из чего!

Почти год, как я усердно ухаживаю за кожей лица, поддерживая её на том уровне, в каком могу себе позволить и позволяет это сама кожа. Но что касается именно глины - тут уже 3 года как мы с ней неразлучны! За это время были и любимчики, что я покупаю до сих пор (Avon, Фитокосметикс да-да дешевки, но рабочие!), есть и те что разочаровали, но и без этого никак.

Согласитесь, было бы глупо не испытать маску и от такого бренда? Smile

► MAGIC CLAY MOUSSE MASK (Маска-мусс Bondi Magic Clay) от HELEN GOLD ◄

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1. Официальный представитель: HELEN GOLD
  2. Купить можно через Инстаграм и на Официальном сайте
  3. Прямая ссылка на маску:
  4. Объём: 200 мл. (но на сайте указано 150 гр.)
  5. Цена: 450 рублей
  6. Срок годности: 12 месяцев
  7. После вскрытия: 6 месяцев
  8. Состав:.

Water (Aqua), Kaolin, Yellow Clay, Coconut Oil, Aloe Barbadensis Extract, Soja (Soybean) Oil, Virgin Unrefined Coconut Oil, Tocopheryl Acetate, Prunus Persica Fruit Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Gel, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Pimpinella Anisum (Anise) Seed, POLYSORBATE-20

✰✰✰ Дизайн: ✰✰✰

"Пора расширяться!" - подумали производители, и разнообразили дорогие крафт-пакеты со скрабами и масками для лица симпатичными баночками и бутылочками серии BONDI.

Выбрать там действительно есть из чего, но самое приятное что теперь продукцию Helen Gold можно заказать простым смертным без инстаграммеров, а более привычным образом - через интернет-магазин.

►HELEN GOLD MAGIC CLAY MOUSSE MASK ◄

Дизайн Bondi заметно отличается от первоначальных легенд Helen Gold, этакий яркий салонный стайл.

Пришла ко мне вполне увесистая баночка 200 мл. Согласитесь, 450 за рублей такой объём не так уж и дорого)) В пластиковом формате, плотная, погнуть или разбить не выйдет, проверено Smile

Думаю, без содержимого внутри она была бы почти невесомой, так как общий объём маски 200 мл. и приблизительный вес на глазок мне кажется одинаков.

►HELEN GOLD MAGIC CLAY MOUSSE MASK ◄

На этикетке сверху видим полное название, по которому отличаем маски от всех остальных из серии. Ляпка с краю банки даёт полное пояснение о самой маске, способе применения составе, изготовителе, где указаны полнейшие контакты Helen Gold.

Крышка на резьбе, закрывается плотно. А внутри ждёт защита в виде пластмассовой крышечки, часто стали такие попадаться масках и кремах..

►HELEN GOLD MAGIC CLAY MOUSSE MASK ◄

А вместе с ней ещё и ложечка оказалась! Вот за прям благодарочка! Они мне очень нужны! Хотя если честно, не понимаю её роли с этой маской - текстура ж плотная, наносить нужно кистью или руками если кто ещё это практикует, потому лопаточка тут ни к чему на самом деле, но у меня подобные часто мелькают в обзорах на крема например)) или же для размешивания малых количеств глиняных масок, так что лишняя лопаточка не помешает!

✰✰✰ Маска-Мусс: ✰✰✰

Ох этот запах свежей глины! Может не к месту, но ещё запах свежего асфальта напомнило.. незнаю хорошо это или плохо...

Зеленая субстанция, непривычная глазу. Незнаю как именно этот цвет называется, вроде водорослей. И моря.

Маска плотная, даже очень. Не течет ни при каких условиях. Хранится у меня просто на полке, не в холодильнике.

►HELEN GOLD MAGIC CLAY MOUSSE MASK ◄

Текстура мусса вполне оправдана. Но вы себе представляете глиняную маску-мусс? Понятно дело, она тяжелая будет...

✰✰✰ В деле: ✰✰✰

Наношу маску кистью. С такой консистенцией кисть с мягким ворсом будет неудобной - такой состав надо прям хорошенько размазывать, с нажимом! иначе маска кусками ляжет...

Маска подходит для лица и зоны декольте. В принципе, можно и на теле её использовать, цена=объём позволяют. Но мне жалко её, потому как эффект на лице меня более чем устраивает, а на коже плеч точно так же и более дешевский вариант глины одинаково срабатывает.

►HELEN GOLD MAGIC CLAY MOUSSE MASK ◄

Наносить рекомендуют тонким слоем, но с этой маской это получается не то чтобы прям тонко. Она ж плотная, кажется пока размажешь тонкий слой часть лица голой остаётся.

В итоге, приходится походить кикиморой болотной, но с полезностями на коже))

►HELEN GOLD MAGIC CLAY MOUSSE MASK ◄

Маска-мусс Bondi Magic Clay содержит множество микроэлементов и минеральных солей и идеально подойдет для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Magic Clay оказывает мощное тонизирующее, антисептическое и противовоспалительное действие, что позволяет ей легко устранить кожные воспаления, уменьшить пигментные пятна, а также избавить от назойливых кожных высыпаний

Так что не забываем о плотной ворсистой кисти и что маска начинает сохнуть быстро - через 10-15 минут она становится полностью сухой и бледно-зеленой.

►HELEN GOLD MAGIC CLAY MOUSSE MASK ◄

Для усиленной реакции в области Т-зону маски не жалею в глубинах складок крыльев носа, чтоб всю грязь и жирок вытянуть.

Как смывается маска - это отдельная тема. Во первых, она осыпается. Буквально.. Как только она полностью высыхает (минут 15-20, больше не имеет смысла), засохший слой начинает сыпаться пылью. Ладно, пока лицо не трогаешь это не так заметно. Но как только начинает ладошками мокрыми прикладываться - тут всё.... ТОЛЬКО НАД УМЫВАЛЬНИКОМ!

Во-вторых, смывается она не сказать что просто, всё же текстура тяжелая. Но знаменитая Черная маска HelenGold оказалась абсолютным лидером по сложности её смывания, так что маска-мусс 'Bondi' - просто семечки...

✰✰✰ Эффект: ✰✰✰

Конечно же, в первую очередь хочется отметить, что даже с не самым простым смыванием, тон лица остаётся ровным и свежим, без раздражений и покраснений.

►HELEN GOLD MAGIC CLAY MOUSSE MASK ◄

В первый раз я думала мне это показалось, но потом поняла что я права.

На выравнивание тона в моём случае эта маска оказала самое широкое влияние. Это касается и эффекта после смывания состава с лица, и на следующий день, и после макияжа. Это сподвигло меня использовать её каждый день, но времени на это не хватает, потому за 6 дней только 4 раза воспользовалась ею. Кстати, рекомендация производителя:

наносить до 3 раз в неделю тонким слоем на 10 минут

►HELEN GOLD MAGIC CLAY MOUSSE MASK ◄

Дальше, очищение. Тут оно прям скажем на 3*. Если нужно очистить поры, то либо этот вопрос не к этой маске, либо к коже менее к жирности склонной.

Поры не очищаются, но становятся чуть чуть менее заметными, закрытыми. Всё же жирок вытащить из них каолиновой маске под силу.

►HELEN GOLD MAGIC CLAY MOUSSE MASK ◄

Выравнивание внешнего слоя кожи.

Фото выше - видно, что кожа ДО была подсушена, просто на ночь поленилась воспользоваться кремом, вот и результат. ПОСЛЕ ситуация не исправилась, но и не усугубилась. Незнаю как у остальных девочек, но у меня что ни глиняная маска - очищение в кубе с небольшой сухость всегда получаются, так что увлажнения от Bondi я и не ждала.

Так что давайте с другой стороны глянем...

И снова возвращаюсь к выравниванию тона! Высыпаний у меня не бывает если иметь ввиду многочисленные мелкие прыщики. Максимум в КД, пару дней в месяц, возникают черные точки и подкожники.

• В красном кружке: не замечала тут прыщика, но пора была очень открытой - глина её сузила успокоила.
  • В голубом кружке: прямо перед нанесением маски я выдавила черную точку, пора осталась открытой + покраснение вокруг. Bondi Magic Clay полностью закрыло пору, так что буквально пришлось высчитывать по другим мелким рубцам её бывшее нахождение.

►HELEN GOLD MAGIC CLAY MOUSSE MASK ◄

О матировании и влиянии на себовыделение.

После маски кожа даже не будь увлажнённой спустя 20-25 минут становится мягкой, будто после крема. Моя жирная кожа обычно в этому времени уже начинает жирный покров выделять, но маска всё же его блокирует в бОльшем проценте - кожа начинает светиться вполне естественным блеском и до 4 часов жирного настила нет.

Потому после маски вполне допускаю нанесение макияжа без опасности выделения жирного блеска и скатывания пудры, что подойдёт и сухой коже даже с использованием основ под мэйк даже если кожа не была увлажнена.

►HELEN GOLD MAGIC CLAY MOUSSE MASK ◄

Не скажу, что эта маска будет панацеей от всего сразу, но некоторые её функции, которые отличаются от большинства других моих глиняных масок мне очень даже по душе:

❖ с ровным тоном у меня вечные проблемы, а учитывая способности маски-мусс к его выравниванию - мои заслуженные 5 баллов!;

❖ очищение тут не ожидалось и его не обещали, потому читаем дальше;

❖ кожа успокаивается, уменьшая покраснения и поры

❖ на ощупь кожа становится значительно мягче, и я так понимаю, что работают тут минеральные соли и микроэлементы;

❖ выравнивание тона работает даже спустя пару дней без маски. Для меня это нонсенс, никогда такого не было и гнаться за этим я уже устала... И тут подарок, о котором и не думала сам меня нашёл!))

❖ цена очень даже доступная, тем более по современным расценкам на инстаграмных звёзд))

❖ расход просто копеечный, за 4 использования ни разу не тонким слоем маски-мусса почти не убавилось

►HELEN GOLD MAGIC CLAY MOUSSE MASK ◄

Конечно, у каждого свои ожидания от глиняных каолиновых масок. Меня привлекла именно эта самая незнаю даже чем, хотя описание у неё просто пальчики оближешь*** Но так как высыпаниями я не страдаю, всё же я получила гораздо больше чем рассчитывала - идеально ровный тон лица, ничуть не хуже чем с макияжем! только бровки домиком и туши чуть добавить и можно в пляс!

МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ☆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы!
РАСТИМ КОСМО-РЕСНИЧКИ с сывороткой Almea (2017) // Каплями Careprost (2016)

❤❤❤❤❤

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Всем красоты и БЕЛОЙ зависти!! ( ・_・)♡

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Девочки! уехала на несколько дней, так что плюсовать не могу и на сайте почти не появляюсь.

До скорого!

volčicaрекомендует
21.10.2017
такой цвет приятный у маски
Думаю для очень жирной кожи самое то Smile
Класная масочка!)
Ничего не слышала про этот инстаграмный бренд, но глиняные маски люблю. За такой объем цена действительно разумная Smile
21.10.2017
Я так ленюсь делать маски в последнее время((( Эта масочка очень понравилась по описанию
21.10.2017
Я даже со своей обезвоженной кожей захотела попробовать эту маску. Крутая! Я любитель выдавливать точки и угри жирррные прям такие Big smile и постоянно после выдавливания в обязательном порядке на этом месте появляются подкожники)) Попробовала бы после таких манипуляций маску
эффективная маска. Smile
Ek@ аватар
Ek@
21.10.2017
У меня хоть и сухая кожа, но в борьбе с воспалениями именно каолиновые маски лучше всего помогают Smile
классная маска))и цвет милейший
21.10.2017
Отличный эффект! Мне тоже стоит попробовать такую)
21.10.2017
Интересно попробовать эту маску для лица Smile
Обалденная маска Smile
21.10.2017
Люблю маски с глиной..удобно, что и ложку приложили..
Хорошо для жирной кожи.
Консистенция средства потрясающая)
21.10.2017
Первый раз вижу чтобы подобные маски рекомендовали тонким слоем наносить.. Обычно же наоборот)))
Но всё равно попробовать хочется..
Маска хорошая, это видно Smile
Inc аватар
Inc
21.10.2017
Классно, обажаю глиняные маски, эффект от нее заметен - видно как кожа становится более матовой
21.10.2017
я бы попробовала такую масочку) люблю с глиной такие штуки)
21.10.2017
Да никакая ты не кикимора Laughing out loud
В итоге, приходится походить кикиморой болотной, но с полезностями на коже))
Наоборот такой красивый цвет Smile Прям как снежная королева Smile А вот когда маски зелененькие, это да, это кикиморки))
Шикарная маска!
21.10.2017
Я тоже очень люблю глиняные маски, но о такой косметике впервые слышу Smile Маска отлично повела себя на коже, к ней стоит присмотреться.
21.10.2017
Люблю такую текстуру у масок) не знакома еще с этой маркой
Мне эта маска очень понравилась по описанию! Love
21.10.2017
Отличная маска, выровняла тон лица супер!
21.10.2017
Для моей сухой коже совершенно не подходят глиняные маски
21.10.2017
Глиняные маски самые простые и самые эффективные, сама несколько раз в неделю делаю маску из белой глины Smile
Эх, жаль поры не очищает, а то б этой глине цены не было.
21.10.2017
эффективность маски очевидна на фото, удачное приобретение!
22.10.2017
И правда поры прямо будто исчезать стали, очень хороший результат, блин, мне бы такая не помешала)
22.10.2017
Хорошая маска, люблю глиняные, а тут и цена адекватная Smile
22.10.2017
Неплохая масочка - вполне "рабочая лошадка". Можно и приобрести, тем более совсем не дорого.
22.10.2017
Ох, какая она интересная в плане цвета Smile
А так, да, глина - фаворит
Маски на основе глины - всегда самые лучшие. В соотношении цена - эффект, да и побочных явлений никогда не вызывают.
22.10.2017
Глина, действительно, универсальна. А с добавками - заменяет салонный уход. Хорошая маска, видела в ИМаге, но мимо прошла, почему-то.
Ого! Маска эффективная, мне такая нужна!
Согласна, цена низкая для такого обьема!
22.10.2017
Мне нравятся глиняные маски, особенно те которые не засыхают так, что стягивают кожу
22.10.2017
Я боюсь, муж и дети испугаются увидев меня в этой маске Big smile
Обожаю масочки для лица
Я бы попробовала такую!