Опубликовано 5 Май, 2019 - 21:23

572 руб.

Спрей Kapous - мое первое профессиональное средство для ухода за волосами и первое, купленное осознанно. Когда шла за ним в магазин - знала, что подойдет 100%. Так и случилось! Smile

Пару слов о моих волосах: натуральные, тонкие, прямые, пористость средняя, при выходе на улицу путаются достаточно сильно.

Цена: 572 руб.

Место покупки: найти спрей можно в любом магазине с профессиональной косметикой для волос или в интернет-магазинах (например, на Озоне).

Пользуюсь Kapous Dual Renascence 2 phase с февраля. На фото вы можете увидеть расход за три месяца ежедневного использования. Экономично, не так ли?

Kapous Dual Renascence 2 phase
Kapous Dual Renascence 2 phase представляет собой аккуратную пластиковую баночку объемом 500 мл, наполненную голубой сывороткой.

На обратной стороне описаны свойства спрея, его состав и способ применения:

Состав спрея Kapous выглядит так:

Состав спрея Kapous

Aqua, Cyclopentasiloxane, Disiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, PEG/PPG-22/24 dimethicone,Lactic Acid, Hydrolyzed Keratin, Polyquaternium-28, Benzophenone-4, Amodimethicone, Magnesium chloride, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Imidazolidinyl Urea, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Buthylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3-cyclohexene Carboxaldehyde, Parfum (Fragrance), Cl 42045, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol

Силиконистый. Для несмываемого средства отлично! Именно за счет силиконов мы получаем кондиционирование, облегчающее расчесывание, и блеск волос. В этой связи абсолютно не вижу смысла в придирках к спреям по поводу ненатуральности состава.

Из полезностей:

• молочная кислота (увлажнитель);
  • гидрализованный кератин (отвечает за восстановление).

Цвет: нежно голубой.

Запах: косметический, ненавязчивый.

Консистенция: максимально легкая. Ни о каких склеенных в "сосульки" волосах и мыслях о ШГО не может быть и речи. Вообще, есть ощущение, что переборщить с это спреем невозможно! И это не может не радовать.

Сыворотка Kapous состоит из 2 фаз. Поэтому перед распылением нужно встряхнуть пару раз баночку до однородности.

Kapous Dual Renascence 2 phase

Еще у Kapous ооочень классный распылитель, который плотно закрывается небольшой крышечкой:

Распылитель спрея Kapous
Суть в том, что средство распыляется облаком мелких капелек и охватывает значительный участок волос. Никаких жидких струек - нет, нет и нет! Наносить сплошное удовольствие. Вот так распылитель выглядит в действии:

Распылитель Kapous в действии

Использую спрей каждый день 2-4 раза (при каждом расчесывании) на влажные или на сухие волосы.

Распыляю спрей на влажные волосы после мытья в качестве одного из этапов несмываемого ухода. Расчесываются сразу же после нанесения легко и без потерь! Если сравнить расчесывание влажных волос с ним и без него, то это небо и земля. И как я раньше справлялась?

Для наглядности прикрепляю фото после использования спрея Kapous на влажные после мытья волосы. Время между фотографиями - минута:

Эффект от Kapous при использовании на влажные волосы
На сухие волосы наношу перед каждым расчесыванием. Помогает распутать колтуны, сделать волосы гладкими, вернуть им лоск, так сказать. А еще слегка увлажняет.

Волосы после Kapous Dual Renascence 2 phase выглядят так:

Волосы после спрея Kapous
Плюс Kapous помогает в борьбе с ЭЛЕКТРИЗАЦИЕЙ ВОЛОС. Если сделать пару "пшиков" на расческу, которая электризует волосы, она перестанет так безобразничать! В одном из отзывов я рассказываю об избавлении от электризации с помощью этого спрея на примере Tangle Teezer The Wet Detangler:

Kapous - есть, электризации - нет
Отдельно хочу сказать о том, что Kapous делает волосы рассыпчатыми. Никакого утяжеления! Другие спреи, которые я пробовала, давали противоположный эффект, потому я считаю это важным.

Рассыпчатость волос после Kapous

Для меня спрей Kapous за три месяца успел стать НЕЗАМЕНИМЫМ и вот, почему:

• Легкое расчесывание. Процесс расчесывания стал приносить удовольствие, потому что выдранные из-за узелочков волосы были сведены на нет. Волосы гладкие и расческа по ним скользит. Огромный плюс!
  • Увлажнение. Присутствует, хоть и очень легкое. Я не считаю, что несмываемое средство может увлажнить или восстановить волос (на это нацелен интенсивный уход в виде масок, к примеру), а спрей должен поддержать эффект, защитить. С этим Kapous справляется отлично.
  • Экономичный расход. Сами видите - за 3 месяца немногим больше половины. И это учитывая, что я брызгаюсь им постоянно!
  • Защитные функции. От повреждений при расчесывании спасает точно.
  • Гладкость и блеск. Волосы действительно приглажены. Сияющие и рассыпчатые. Любовная любовь Smile
  • Объем волос/утяжеление. В плане утяжеления волос он как водичка. Объем сохраняется таким, какой был. Бывают спреи липкие, которые явно и неприятно ощущаются на волосах - это не про Kapous.
  • Привыкание. Замечено не было. Сколько пользуюсь - эффект один (и он весьма неплох!).
  • Колтуны. Помогает выйти из этих ситуаций деликатно. Сажусь со спреем и Тизером на диванчик и начинается развлечение. Этот товарищ несомненно помогает в бережном распутывании.

Минусов нет! По крайне мере для меня Wink

Рекомендую это средство от души! И даже настоятельно, если вы еще не пробовали использовать спреи в уходе и не можете определиться. Уверена, что Kapous Dual Renascence 2 phase не оставит вас равнодушными Smile

Другие средства от Kapous:

1. восстанавливающая сыворотка с гиалуроновой кислотой от Kapous;
  2. спрей Kpous с протеинами пшеницы (зеленый);
  3. флюид для секущихся кончиков волос Kapous Biotin Energy;
  4. шампунь Kapous с молочком миндального ореха.

Отзывы на другие продукты для ухода за волосами можно найти тут.

Достоинства
  • Запах ненавязчивый
  • Качественный распылитель
  • Легкое расчесывание
  • Легкое увлажнение
  • Невозможно переборщить
  • Экономичный
ksukuliрекомендует
Мне эта сыворотка тоже нравится,но уже хочется чего-то новенького Shy
05.05.2019
И мне, чисто из любопытства
Я сейчас смотрю в сторону зеленого Kapous (тот, что с протеинами пшеницы)
Хочу попробовать после того, как этот закончится
Они, кажется, должны быть очень похожи Smile
05.05.2019
Абсолютно с вами согласна по всем пунктам, мне тоже он нравится
Волосы шик Love
А штука эта не понравилась(
Спасибо Shy
Оу, а почему не подошла?
05.05.2019
Ну во-первых, она не удобна по объёму, а во-вторых, эффект недолгий, волосы быстро путаются
05.05.2019
Сыворотка крутая, пользуюсь уже много лет. Но распылитель - это ужас, постоянно у меня ломается, уже у 2-ой бутылки подряд.
Ничего себе Sad
Обидно
А мне он так зашел хорошо, что думаю бутылку после окончания спрея под какие-то другие цели пустить
05.05.2019
Понравился отзыв, прям внушает доверие)) Добавлю в закладки, хочу тоже такой спрей)
Спасибо за доверие Smile
Надеюсь, ваши ожидания он в будущем оправдает в той же мере, что и мои
06.05.2019
Не могу сказать что прям очень нравится, но покупаю его уже не один раз. И из многообразия моих пшикалок, рука тянется все равно к нему) А волосы у вас шик) Мне о таких только мечтать)
Спасибо! Smile
06.05.2019
А чего к несмывашкам силиконовым придираться, ведь они не контактируют с кожей головы и не должны), тут наоборот чем больше силиконов, тем волосы красивее
Вот и я не знаю, чего
Но, читая разные отзывы на спрей, поняла, что тут барышни за ненатуральность готовы убивать Big smile
06.05.2019
)))) Я тоже иногда очень удивлена, ладно если на кожу, тут еще какая то логика может быть, и то не всегда, но тут волосы, уже отросшее мертвое полотно, они только красивее будут.
14.05.2019
моя самая любимая сыворотка!