Опубликовано 5 Май, 2019 - 15:54

780 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Милые девушки, сегодня хочу рассказать вам об идеальной расческе для волос, у которой мне не удалось найти ни одного недостатка. Герой дня - Tangle Teezer The Wet Detangler! Smile

Tangle Teezer The Wet Detangler
Сразу пару слов о моих волосах: средняя густота, прямые, тонкие, на ветру постоянно путаются. Я прочла тонну отзывов прежде чем решиться на покупку именно этой модели и не прогадала.

Расческу я заказала на Озоне за 750 руб.

Цвет - Popping Pink.
Намеренно выбрала яркую, но в линейке есть и другие не менее интересные варианты.

Пришла она в аккуратной пластиковой коробочке:

Tangle Teezer The Wet Detangler
Сбоку находится голограмма и QR-код, по которому легко проверить расческу на оригинальность, если его отсканировать. И да, этот экземпляр проверку прошел Wink

Проверка на оригинальность
Не так давно произошел ребрендинг данной модели и от надписи на передней стороне ручки производитель отказался. Потому не пугайтесь, если увидите на фото разные варианты - это все оригинальный Тизер.

Размер достаточно большой, если сравнивать с классической версией Тизера, но это безумно удобно.

Tangle Teezer The Wet Detangler
А вот аккуратная надпись с обратной стороны осталась:

Tangle Teezer
Раньше я пользовалась обыкновенной расческой из супермаркета, стоила которая, кажется, 250-300 руб. Она тоже розовая, тоже немаленькая, тоже с ручкой. Но сколько же у них отличий!

Tangle Teezer и обычная расческа
Первое, что бросается в глаза - это количество зубчиков.

У моей старой расчески их не особенно много, как видите. Еще они все одинаковой длины. Очень жесткие. Царапают кожу.

Обычная расческа сбоку
Если же посмотреть сбоку на Tangle Teezer, то можно увидеть лес зубьев! Их очень много. Все зубчики разной длины. Они максимально эластичные (хорошо, мягко гнутся), благодаря этому делают приятный массаж для кожи головы.
Tangle Teezer сбоку

Основной причиной появления Тизера стало то, что моя расческа делала меня лысой безбожно драла волосы. Посмотрите на эти круглые наконечники и на места крепления зубчиков к пластиковой панели. Видите зазубринки? Именно они виновники механического повреждения и ломкости волос! А если еще проводить по волосам не аккуратно и с любовью, а дернуть хорошенько пару раз, эта расческа-убийца пустит зазубрины в ход с двойной силой.

Зубчики обычной расчески
Что по креплениям и кругляшкам у Тизера? А ничего, их нет. Зубчики идеальны:

• тонкие;
  • гладкие;
  • достаточно длинные;
  • мягкие;
  • сделаны из качественного пластика.

Еще один плюс - расческа полностью пластиковая, нет пробелов/дырочек, куда бы могла попасть вода, а потому ее можно мыть смело и без каких-либо заморочек Smile
Делаю это 2 раза в неделю.

Зубчики Tangle Teezer
С моей средней густотой волос (8 см) Tangle Teezer справляется на ура. Благодаря тому, что зубчики длинные, прочесывает отлично и аккуратно распутывает.

Tangle Teezer относительно средней густоты волос
Пользуюсь Tangle Teezer и для расчесывания сухих, и для расчесывания влажных (не мокрых!) волос.

Однако эта расческа изначально заявлена для влажных волос. И, надо признать, с этим она справляется очень хорошо. Удобно расчесывать волосы после мытья, наносить масла и маски для волос.

Волосы после мытья
Что касается сухих волос - она и тут идеальна. Очень удобно лежит в руке, прочесывает деликатно и при этом качественно.

Волосы после косички
Знаю, что многие девушки сталкиваются с электризацией волос конкретно при использовании этой расчески, потому вот ЛАЙФХАК, как сделать так, чтоб волосы не электризвались при расчесывании:

1. берем расческу;
  2. берем обычный спрей для расчесывания;
  3. делаем пару пшиков на расческу.

Готово! Wink

Я всегда расчесываюсь со спреем и для целей избавления от электризации у меня он же - это увлажняющая сыворотка Kapous.

Увлажняющая сыворотка Kapous
Но с Тизером мне применять этот способ не приходится, потому что мои волосы не электризуются от этой расчески Smile

Подводя итог:

• Не выдирает волосы!
  • Аккуратно распутывает колтуны.
  • Делает приятный массаж для кожи головы.
  • Не электризует волосы.
  • Максимально удобная форма (разве наличие ручки - это не прекрасно?).

Цену, кстати, не считаю минусом.
Эту расческу можно найти по огненной скидке.

Спасибо, что прочли отзыв!
Надеюсь, вы влюбились в Tangle Teezer The Wet Detangler так же сильно, как я сама Smile

Мои отзывы на другие расчески:

А еще вам будет интересно прочесть этот отзыв об Invisibobble.

Достоинства
  • Качество
  • Количество зубчиков
  • Массаж кожи головы
  • Наличие ручки
  • Не царапает голову
  • Не электризует
  • Распутывает волосы
ksukuliрекомендует
05.05.2019
Очень люблю тангл тиз)) Просто не представляю,как жила раньше без этой расчески! Обожаю))))
05.05.2019
Та же история