Опубликовано 10 Март, 2020 - 09:04

Я знать не знала про косметику Kapous и, увидев её в магазине, вряд ли бы взяла даже на пробу - не узнаваемая торговая марка, стоит дёшево. В общем, ерунда какая-то. Но Irecommend сделал свое дело - после прочтения многочисленных положительных отзывов для знакомства с Kapous я взяла бальзам для придания объема Volume Up "Caring Line".

ГДЕ КУПИТЬ?

Лично я покупала этот бальзам на Озоне за 240 рублей. Перед покупкой цены не смотрела - заказала в довесок к заказу.

Оказывается, 240 рублей для бальзамов Kapous - это очень дорого. В их фирменном интернет магазине этот бальзам стоит 160 руб. Так что, купила я эту бутылку в 1.5 раза дороже.

Отсюда вывод. Не будь как я - мониторь цены!

УПАКОВКА

Дизайн строгий, лаконичный. Характерный для профессиональной косметики.

Kapous Studio Professional Caring Line бальзам Volume Up - отзыв.

На обороте достаточно подробное описание бальзама. Сделан он в Италии.

Kapous Studio Professional Caring Line бальзам Volume Up - отзыв.
Крышка-откидушка в целом удобная, но хлипкая. Не удивлюсь, если сломается через некоторое время.

Kapous Studio Professional Caring Line бальзам Volume Up - отзыв.

А еще, когда я распаковывала посылку с Озона, я подумала, что мне положили другой бальзам. Слово Kapous указано мелким шрифтом на обороте в самом низу. Пришлось покопаться - Studio Professional - торговая марка производителя Kapous. Для верности я посмотрела ветку отзывов на Caring Line Volume Up - действительно, теперь вместо Kapous большими буквами пишут Studio Professional.

СОСТАВ​​​​​

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Amodimethicone, Parfum, C11-15 Pareth-9, triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Decylene Glycol, Acetic Acid, cotton seed oil, TRIDECETH-10, Panthenol, Methylchloroisothiazolinone, Sodium Hydroxide.

Продукция Kapous не позиционируется как ЭКО, БИО и полностью натуральная, поэтому на Экоголик не буду тратить время.

Согласно анализу на CosDNA этот бальзам безопасен:

Kapous Studio Professional бальзам кондиционер для объёма состав отзыв

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Отдушка у бальзама Volume Up очень приятная, напоминает какой-то мужской парфюм. Мне она очень понравилась!

Kapous бальзам кондиционер для объёма отзыв
Консистенция характерна для большинства кондиционеров для волос - эдакий скользкий крем.

МОИ ВОЛОСЫ

• Много раз окрашенные,
  • Есть седина,
  • Концы суховаты.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

​​​​​​Бальзам Kapous, как и любой стандартный кондиционер, я наношу на чистые влажные волосы. Выдерживаю пару-тройку минут и смываю.

⚠ На корни кондиционеры я не наношу никогда - отступаю 3-5см. В противном случае волосы волосы быстрее жирнятся.

✔️ Волосы Kapous Volume Up распутывает отлично. Сразу после покупки этого бальзама я решила поэкспериментировать и вымыла голову этим ужасным безсульфатником, который сбивает волосы в колтуны. Kapous распутал моментально без каких-либо проблем. Но из-за того, что вышеупомянутый шампунь имеет ряд крайне негативных свойств более я им не пользовалась и в последующие разы мыла волосы более подходящими шампунями. На фото ниже волосы вымыты шампунем с SLS, который мои волосы не путает, и обработаны бальзамом Kapous Volume Up.

✔️ ОБЪЁМ

Это далеко не первый мой кондиционер для объёма. Обычно подобные бальзамы-кондиционеры придают чуть более пыштый прикорневой объём и на этом их особые свойства заканчиваются. Kapous в этом плане меня очень удивил.

После первого использования я думала, что выкину его на помойку, если честно. Итак, как я писала выше, первый раз я его использовала с омерзительным безсульфатником Planeta Organica: волосы я вымыла перед сном, на скору руку высушила их феном и пошла спать - утром волосы торчали в разные стороны, как будто их ударило током. А кожа головы зудела, но это 100% заслуга шампуня, о чем я писала в отзыве на него. Поэтому я пошла перемывать голову. Фото не делала, потому что очень торопилась.

С сульфатным шампунем бальзам Kapous тоже сумел меня удивить.

Итак, волосы завились сразу после начала сушки. Обычно такой "баран" случается на моей голове, когда волосы неправильно или слишком коротко подстрижены. Сейчас у меня длина ниже плеч и стрижка совершенно правильная - проверено многочисленными самостоятельным сушками и укладками.

Баран бараном, но прикорневой объёмище виден.

Kapous Studio Professional Caring Line бальзам Volume Up - отзыв.

После в ход пошёл брашинг. Объем никуда не делся:

Kapous бальзам кондиционер для объёма отзыв
После окончания укладки волосы выглядели так. Замечу, что даже одевание водолазки никак не повлияло на объем.

Да, никакими пенками, спрея и и т.д. я не пользовалась. Это результат только шампуня Astere и бальзама Kapous.

Прикорневой объем крупным планом:

Kapous бальзам кондиционер для объёма отзыв

Стрижку мне давно пора обновить, потому что филировка сросла и выглядит не так аккуратно, как хотелось бы. Но для того состояния, в котором находятся концы моих волос, после бальзама Kapous выглядят они не плохо.

Kapous бальзам кондиционер для объёма отзыв

✔️На ощупь волосы мягкие, не колючие.

✔️Блеск есть.

✔️Хуже точно не стали ?

На следующий день объем сохранился! Более того волосы не выглядят жирными.

Kapous Studio Professional бальзам кондиционер для объёма отзыв
Так выглядит длина на следующий день после мытья. Жирности на волосах нет, но сухие кончики и отросшая филировка себя выдают. Но это проблема не бальзама.

Kapous Studio Professional бальзам кондиционер для объёма отзыв

Рекомендую ли я бальзам для придания объема Kapous Volume Up "Caring Line"?

ДА, он действительно работает и в целом имеет много плюсов:

✔️ Хорошо распутывает волосы (даже сбитые в колтун),

✔️ Придает объём,

✔️ Необычная, приятная отдушка.

Из нюансов отмечу, что сухие волосы он не оживит, но этого никто и не обещал, и для приличного вида сухих кончиков нужно дополнительно наносить масло, несмывашку и т.п.

​​​​

Достоинства
  • Придает объем
  • Приятная отдушка
  • Хорошо распутывает
Martemnikрекомендует
10.03.2020
И правда объем даёт. Нужно запомнить
10.03.2020
Я пока под впечатлением) думаю что-нибудь ещё их их ассортимента попробовать)
10.03.2020
Очень редко можно встретить шампунь, который действительно даёт объём Love
Это бальзам Shy
10.03.2020
Люблю отдушки, напоминающие мужские ароматы. Цветочки меня раздражают.
Вот и у меня так же)
В закладки
Присмотрюсь
10.03.2020
Классный объём! Отзыв добавила в закладки Shy - надо мне тоже такой бальзам испробовать Smile , заодно посмотреть какой объём он даст на прямых волосах... на Ваших-то - волнистых шикарный эффект даже чуть-чуть завидую Innocent
10.03.2020
Спасибо! Очень приятно) я теперь хочу шампунь из этой линейки. Может быть вместе они сработают ещё круче)
Хорошее и действенное средство
Согласна)
выполняет обещанное! классно)
10.03.2020
Да, к сожалению так не часто бывает)
Отличный результат Wink Возьму на заметку Wink
10.03.2020
Бальзам работает просто отлично))
10.03.2020
Волосы не только объемные и блестящие, но и не видно, что нужна стрижка Big smile
10.03.2020
Ого! Спасибо)) тогда ещё подожду)
10.03.2020
На лето стоит взять для объёма, обещания выполняет!
10.03.2020
Я теперь хочу ещё что-нибудь у Kapous попробовать) пока под положительным впечатлением)
Отличный результат))
Прекрасный результат!
- это точно ).
10.03.2020
Лучше несмывашек только ножницы)))
10.03.2020
Хорошо сработал на волосах)
10.03.2020
Ого какой объем. Крутое средство.
Тоже хочу такой объем
в закладочки Wink
10.03.2020
Ого, такой объем шикарный, как и цена для такого средства
10.03.2020
Спасибо) про цену согласна - удивительно, когда за недорого можно что-то хорошее купить)
10.03.2020
Цвет волос у тебя сейчас красивый какой Love
10.03.2020
Спасибки! Это краска смылась ?
11.03.2020
Шикарный продукт!